Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

троичанка

Ну другая у меня этикетка, не такая как у Вас .Может уже хватит демонстраций этикеток? Пряжа моя - хочу стираю, хочу так вяжу. И речь у нас не о Кауни и не о бобинах (это уже Вы домыслили).

а почему так раздраженно?
Мы обсуждаем Семеновскую пряжу - и обмениваемся опытом 🙅 , всего лишь. Учимся на опыте других, был вопрос - вот и есть обсуждение

| пряжа

Вязала я как-то свитер из Наташи пш небольшого размера. Ну чтоб так растянулась вещь в длину, никогда не видела.
По образцу маленькому такое не определишь.

Я уж и не рада, что спросила....

Все-таки в полотне после стирки петельки расправляются ( у меня, как правило, вытягиваются немного в длину) и образец приобретает другие размеры. Поэтому, на мой взгляд, предварительная стирка пряжи - лишний промежуточный этап. Все равно придется возиться с образцом...

Пришло время и мне поделиться своим опытом. Вывалю сразу всё, но по частям...
Никаких нареканий у меня не вызывают позиции "Ольга п/ш", " Лиза" и "Лада".
"Ольга" хороша для разноцветных детских изделий и игрушек. Хорошо вяжется спицами и крючком. Не линяет. Колкость различна у разных цветов. Есть совсем мягкая ниточка, а есть откровенно колючая. Надо щупать.
Вот некоторые изделия из "Ольги", некоторые с вкраплениями другой пряжи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

"Лиза" имеет приятный интеллигентный пушок и очень теплая. Никаких нареканий в нОске! Шапка в 3 нити спицами 5,5 не продувается.
на фотохостинг →

"Ладу" вязала в 2 нити - получаются очень теплые пушистенькие вещи рустикального вида. Никакого пиллинга замечено не было. Араны смотрятся великолепно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добавлю еще "Лидию"... Свитер связан в 9 сложений. Цвет "слива". Очень красивый свитер, но под верхней одеждой пиллингуется 🙁 Спасибо за внимание!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Macinna, какие очаровательные детские вещички из Ольги. Жилет с аистом, нереально хорош! Вот еще раз убеждаюсь, что хорошая мастерица из любых ниточек свяжет шедевр!

Tarry, большое спасибо! Жилет с аистами из "Бурды" уже прошлого столетия 😃

добавлю про Семеновскую: Лидия пш silver импортный меринос 60 акрил 40, 650 гр. 32/2 в 7 концов темный маренго (в натуре цвет чуть темнее), юбка уехала, поэтому фото срочные, силуэт трапеция, средняя полоса на спицах, бока на машине. Мне нравится Семеновская пряжа, ведет себя предсказуемо, полотно пластичное, упругое.
Фотографии в альбоме «Образцы», автор inna-55 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
бенефик, Фев 08, 2015
бенефик

Как по мне,так Семеновская пряжа одна из самых предсказуемых(в отличии от расхваленых стоков).Главное,связать образец и постирать его так,как будете потом стирать изделие.Хотя я,иногда,образец просто очень хорошо отпариваю утюгом,косяков не было.

полностью поддержу мнение о преимуществе Семеновской пряжи над стоками! супер-пупер состав на этикетках - а в нОске полная фигня (не всегда конечно 😃 )
а тут все честно и предсказуемо.

Доброе утро мастерицы.
Подскажите плз, хочу заказать каталог п/ш и хлопка.
Назрел вопрос: цена каталога бобиного каталога в 2 раза выше чем моточного. Какой брать?
И есть ли разница в окрасе хлопка и п/ш, можно ли ориентироватся по каталогу одного вида на цвета всего ассортимента?
И Содержит ли каталог все одтенки которые могут покрасить или по факту наличия?

Девочки, будьте осторожны с Семеновской пряжей - хотя качество очень хорошее, вес в мотке гораздо МЕНЬШЕ заявленного.

Недавно вязала тунику из Ивушки (хлопок 50%, вискоза 50%) - ушло четко 4 мотка и пару метров от 5го мотка. Взвешиваю прозрачный пакет с туникой на весах в супермаркете и оказывается, что общий вес пакета с туникой = 365 граммов (хотя должно быть 400 граммов как минимум). Взвешиваю на других весах - те же 365 граммов общего веса в тунике.

На 10 % меньше, чем написано на мотке!

Сейчас вяжу из Лилии (хлопок мерсеризованный 100%) - взвешиваю один моток, уже освобожденный от картонной серединки = 90 граммов вместо 100. Взвешиваю второй = 92 грамма. Те же 10 % недовеса.

Взвесила отдельно картонную серединку из под пряжи = 15 граммов.

Еще раз хочу подчеркнуть - пряжа отличная,особенно Лилия. Но всегда берите на 1 моток больше, чем вам необходимо, чтобы не докупать. Производитель не пишет номер партии и цвет на упаковке и с докупаемой пряжей можно не угадать.

Здесь еще вес сильно зависит от влажности в помещении. Я так же взвешивала Лидию, у меня 100г. мотки были и 95, и 99, и даже 105 грамм. А когда взвесила одну и ту же пряжу с интервалом в несколько лет-она усохла на 20грамм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания