Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Маринэль, Ноя 09, 2013
Маринэль

Катюш, спасибо! 💟 💟 💟 Прияяятнооооо 😊 А мне наоборот кажется я ж с трикотажем не очень дружу 😳 🙁 мальчишеский еще кое-как шью, заставив себя пинками, а девчачий - вообще, только по крайней необходимости столько надо вложить в эту несчастную футболку ⁉ , что легче сшить пару рубашек 😈 Для сына они вообще достаточно быстро получаются 😏 часа за 4-4,5

Марина, ооооо неееет! Трикотаж гораааздо проще шить. НО шитье трикотажа имеет и отрицательную сторону, очень расхолаживает. Потом, чтобы шить как я их теперь называю "серьезные" вещи, ( а раньше, за пару дней, с раскроем могла пальто себе сшить ⁉ ) нужно настроиться.

Учительница сказала:"Платье хорошее, но не для школы!"
Журнал купила из-за этого платья.
http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-shit-legko-i-bystro-2-5-c
Сразу представила его именно в таком варианте - юбка в клетку! Ждала год, пока деть дорастет до 34 размера. Все равно пришлось уменьшать везде, хотя кроила без припусков!!! Пошила быстро, не смотря на переделки. Главный косяк - перед можно было еще уменьшить, тогда рельефы были бы на месте, Ткань в клетку глубоко советская, черная - какая-то костюмная шерсть, очень похожа на трикотаж (большего от продавцов добиться не удалось). Такой воротник шила впервые, нижняя часть из экономии - обрезки от прошлогоднего школьного костюма. Карманы на подкладе по описанию. Только пришивала их на машине, а не как рекомендовано руками. Рукава от модели 5DНа фото вид сзади не совсем удачный, так как ребенок начал резвиться.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё пошился школьный костюмчик из футера двунитки.Пиджак лёгкий,без подкладки,в школе жарко.
на фотохостинг →

Еленусик юбка тоже из футера? После стирки складки снова заглаживаете? или они остаются? Понравился костюмчик

Еленусик, Дек 08, 2013
Еленусик

Ещё пошился школьный костюмчик из футера двунитки.Пиджак лёгкий,без подкладки,в школе жарко.

Замечательный костюмчик! Скажите, пожалуйста, футер - 100% хлопок или с добавками эластана? И полочки дублировали прокладкой?

И юбка и пиджак из футера(эластан 5%),продаётся здесьdashustik: Брендовый футер "Найк"
Ещё ни разу не одевали,только сшила и заболели,поэтому как в носке пока сказать ничего не могу.Дублировала воротнички,подборта,низ всех деталей и рукавов,пояс на юбке и места пришивания молнии.Полочки не дублировала,футер плотненький такой,не рыхлый,форму хорошо держит.А вот оттобревская выкройка разочаровала,замучалась подгонять на свою стройняшку.

Очень красивые вещички и идеи для меня актуальны, в школе форма черно- белая идея пошива формы из футера привела меня в полный восторг, я брала футер с начесом и он закатался после стирки после этого я на футер и не смотрю, теперь вижу что зря Спасибо). Но вот почему я не дагадалась блузы из футера делать - вот балда я), а ведь он и форму держит и плотненький на зиму самое оно и за ссылочку спасибо

Мне футер очень нравится и в работе и в изделиях. Только футер беру с лайкрой. Я дочке почти всю форму сшила из футера чёрного с лайкрой( сарафан, юбка, жилетка- болеро, кофточка с бантом), показывала в этой теме ранее. Очень удобно, не сковывает движения. А белые кофточки сшила, т.к. в тоненьких блузках прохладно стало.
Форма у нас тоже чёрно- белая.

Девочки может у кого есть практика пошива из футера школьных рубашек- толстовок на мальчиков? и еще вопросик как вы отстирываете эти белоснежные одежки?

Пятновыводитель "юнимакс", в МО в пригородных электричках продают и хозяйственное мыло 😈
Хотя у моей часто бывают все блузки ручкой исписыны - ничего не спасает

У нас новое платье с рукавами,чтобы кофточку не носить.Не холодно и не жарко.
Материал кулиркас лайкрой
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Выкройкаhttp://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_09/slides/48.html
Немного другая модель,вырез у нас округлый.
Футер с лайкрой тоже оч.люблю,хотела новое платье из него пошить,но показалось толстовато.Это замечательная ткань 🙉 ,натуральная и в ней не холодно и не слишком жарко,очень приятная

sonoma79,очень понравилось как сидят брючки.Выкройку сами делали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания