Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Снова школа. Что сшить дочке

Дорогие осиночки, вот опять август, скоро сентябрь и школа. Опять встал вопрос что сшить дочке к школе.
Второй класс, форма черная( брюки, юбки, сарафаны, жилеты, жакеты). Мне хотелось бы что-то вельветовое. Например курточку и брючки. Может есть у кого картиночки посмотреть модельки? Банальная школьная форма, которая продается мне не нравится - скучно, хочется что-то оригинальное.

| Детские выкройки

Нужны выкройки школьной формы для девочки-первоклашки. Коллега попросила, я думала, с теми десятками номеров Бурды, что скопилась у меня дома, я мигом что-то подберу. Но пересмотрела все журналы и нашла юбки штуки две и одни более или менее подходящие брюки. А вот жакетов - ну совсем нет! Может, подскажет кто, где найти эти, как оказалось, жутко редкие выкройки? Заранее спасибо 😋

Например, в спецвыпусках той же Бурды для детей.

А я сбилась с ног в поисках выкройки красивого платья, как то встречала в старой Бурде, но выкройки нет, стоит ли идти в библиотеку, в старых номерах были платья или то что у меня было это случайность?

Жакет на пуговицах есть в Бурда-Детская мода 2-2005. Юбки, брюки тоже на школьный возраст есть.

Сарафанчик.

По опыту могу сказать, что юбка для первоклашки очень непрактично: блузка вечно вылезает и вид получается неопрятный. Предлагаю сшить сарафан. Выкройку брала из Бурды 02-2004 год, правда там нарядное платье без рукавов, но если сделать пройму побольше и костюмную ткань или микровельвет, получается замечательный сарафанчик. Фото вверху.

| Форма для девочек

Дамы! Я только что сшила форму для девочки 11 лет. Намучилась с поисками выкроек. Жакет брала из детского журнала PAT, который выходил несколько лет назад. Юбку шила из детской Бурды, брки - из Золушки. В общем получилось неплохо. Я купила Для жакета последнюю детскую Бурду, но на дочери жакет сидел плохо и я ввобще побоялась шить из хорошей ткани этот жакет. Вытачка в нем какая-то сложная. Я такую никогда не шила и просто побоялась испртить ткань.
Елена

Вот жакетик из бурда 4/2005
Бурда детская мода осень/зима 2005 (размер от 136)
Сарафанчик из бурда 8/2005
юбка оттуда же
Это только несколько примеров. Если порыться, можно еще кучу найти 😃 .

| школьная форма

Я имела в виду жакетик на правой фотографии вверху ( можно сказать фиолетового цвета). Я сшила его из старой ткани, и он очень плохо сидел на моей дочери. Вид был мешковатый и совершенно неприталенный.
Елена

Юбку и брюки, кажется, осилила. 😃 Сегодня примерю на ребенка. ⁉ Теперь жакет нужен. Ну, и сарафан, как подсказали тут. Тот жакет, что из последней детской Бурды не подходит, девочке 7 лет, рост 122, а там от 136. 😿 Да еще писали тут, что сидит плохо, а я часто примерять не смогу, ребенок-то не мой, а коллеги. Так что по-прежнему жду хороших идей. 😃 😃
А вообще спасибо вам всем большое 🙄

на 7 лет жакет шейте без всяких вытачек, это им еще не нужно 😃
подойдет модель с первой картинки.
Загляните вот сюда:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=8679&start=135
здесь демонстрируют отшитую школьную форму из нескольких частей, по-моему, очень удачную!
и кстати, там на всех фото блузки навыпуск с юбками, это к вопросу о вылезании блузок 😋

Спасибо всем за советы. 😎 Я совершенно случайно нашла жакет в Бурде №12 за 2001 год. Если не путаю номер. Журнал буквально на день мне дали, там выходные платья интересные были (для меня, не для ребенка). И неожиданно я там на детские жакетики наткнулась. 😂 😂 Я только начала ваять свой шедевр, уже многое в выкройке переделала, когда сошью, поделюсь опытом. Наверняка не только этому ребенку в школу исключительно в жакете ходить можно - значит, и другим мой опыт пригодится 😃

| В первый раз- в первый класс. Модели для первоклашек

На носу выпускные в дет. садах. И возникает головная боль для мамочек - во что одеть ребенка осенью в школу. Чтоб и нарядно, и удобно. Чтоб и не жарко и не холодно.
Поделитесь, pls, идеями одежды для первоклашек, дорогие осинки... Может, ссылочку куда-нить кинете...
И потом - некоторые школы предлагают единую форму - это хорошо, или нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания