Выкройки журнала Diana Moden.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Выкройки журнала Diana Moden.

Здравствуйте девушки! Поделитесь опытом кто шил по выкройкам журнала Диана Моден. Насколько они точны? Я всё время шила только по выкройкам из Бурды, но посмотрев на Осинке журналы Диана многие модели понравились. (Я сама выкройки чертить не умею 😳). Может этот вопрос уже обсуждался, но я пробежав по форуму не нашла. Заранее спасибо!

Моя сестра только Моден и "Бутик" признает, говорит намного лучше Бурдовских.
Я шила по Моден детские вещи, все удачно.

Я по Диане шила только трикотажное. По-моему, нормально (с учетом моих ручек закорючек)

Как я есть полный "чайник" в шитье, "Диана" мне нравится тем, что модели там несложные. Я шила по ней блузу, легкие брюки и пару летних платьев без рукавов - все нормально, подгонять почти ничего не пришлось, только вытачки сзади на брюках чуть-чуть увеличила.

Я тоже шила по Диане вроде всё норамально.Действительно для начинающих это просто находка модели по сравнению с Бурдой несложные,но как и везде бывают маленькие проблемы с подгонкой.Если есть сомнения начните с более простой модели.
УДАЧИ !!!

Шила по Диане платья и блузку. По сравнению с Бурдой и Бутиком - небо и земля. Выкройки в Диане, действительно, простые, но все вещи сидели на мне плохо, приходилось все время что-то доделывать уже по готовому (вытачки, ворот, подол, рукав). Последний раз платье-футляр совсем не получилось 😿 (хотя стаж шитья уже 15 лет!). Диану перестала покупать, только листаю. Да и учиться по ней плохо, т.к. швейные операции в ней описаны недостаточно полно.

А мне Диана больше Бурды нравится. Наверное, все дело в разнице фигур.

Вы правы, Kisulia. От фигуры многое зависит. А я девушка фигуристая. 🎀

| Заголовок:

Спасибо девчёнки! Думаю, что стоит мне купить последний номер Дианы и попробовать пошить по их выкройкам тем более, что я не "ас" в шитье, мне как раз простые модели и нужны 😃

Купила последнюю Диану моден для полных и была приятно удивлена - очень приятные модели, и тех.рисунки стали такого же качества, как в Бурде!!! Я очень рада, потому что очень люблю этот журнал и только от тех.рисунков всегда тихо балдела...кошмарики...
Теперь просто класс!

У меня опыт общения только с детской дианой - я в вострге. У бурды брюки с низкой талией, рукава узкие, кофты коротки и все модели на очень толстых в талии детей. Бурдовские брюки сидят на детях отлично, по одной выкройке шью и пижамные штаны и брюки - не нарадуюсь.

Диановские выкройки такие же как и бурдовские, только, на мой взгляд, попроще немного. Только вот лично у меня проблема в окате и в пройме, подставляю свою выкройку.

Мне тоже последний номер Дианы понравился. Только хотелось бы чтобы указывали длину изделий поясных и плечевых, и ширину брючин. Раньше по-моему писали.

Привет девочки! я тут просмотрела "Диана моден" и долго извените пливалась.я девушка в теле по бурде 46размер .а по русски наверно 50раз.ито такой кошмар на себя не одену.балахоны делают женщину ещё больше. как это не понимают. я так ждала Диану .там последние номера просто класс-такие кофточки и брюки. и вот такое разочерование. 😳

размер Дианы 46, то наш - +6, т.е.52


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания