Выкройки журнала Diana Moden.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Re: Выкройки журнала Diana Moden Ludik, Апр 07, 2006
Ludik

Разобралась, выкроила, сметала 💈 , примерила и оказалось, что платье велико мне размера на 2. Я в ужасе! Теперь придется все переделывать. 😿

У меня таже ситуация и лежат теперь аж два платья недошитые. Хотя если смотреть я попадаю в размер, а так оно на меня большое. Теперь не знаю перекраивать или нет. И ткань попортила и настроение.

Ранетка 1981, сожалею, что так получилось с платьями. Думаю, что платья нужно дошить. 💈
P.S. Я промеряю выкройки по основным параметрам (ОГ, ОТ, ОБ) и выбираю подходящий размер, но у меня очень нестандартная фигура.

| Re: Выкройки журнала Diana Moden Ранетка 1981, Авг 23, 2012
Ранетка 1981
Ludik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня таже ситуация и лежат теперь аж два платья недошитые. Хотя если смотреть я попадаю в размер, а так оно на меня большое. Теперь не знаю перекраивать или нет. И ткань попортила и настроение.

Девочки, я для себя шью и уже знаю свои размеры немецкие,а вот первый раз шила снохе и ситуация была аналогично описываемым!!! Тоже два размера! потом взяла на 2 размера меньше и все подошло нормально!

Диана Симплисити -всегда дает выкройки с припусками 1,5 см по всей выкройки -смотрите вначале где описывается как работать с выкройками. Ну и как в бурде минус 1 размер

Девочки, может быть кто-то сможет помочь...
Скачала Диану 5-2009, а там не хватает листа выкроек 3833, а понравилось платье с выкройкой именно с этого листа. Если есть у кого - поделитесь, пожалуйста!

девочки пожайлуста подскажите размер квадрата в Диане за 2012/4

Lena6 квадрат в Диане 4/2012 Simplicity 6Х7,4(h)см

Девочки, объясните, пожалуйста, что значит "5/8 IN. HEM ALLOWED"?

В журнале последние два слова переведены как "припуск на подгиб". А что такое "5/8 IN"?
Все другие припуски указаны в см.
Надпись стоит на нижней части выкройки короткого рукава платья 1787 в журнале 10/2012.

Могу ошибаться, но скорее всего IN. это сокращение от inch, т.е. дюйм.
Дюйм=2,54см
Ну и пять восьмых дюйма=1,5875см ( 2,54 / 8 * 5 = 1,5875)
...грубо говоря, полтора см.

MamaVera, спасибо! 🌸 🌸 🌸
Да, скорее всего это дюймы. Может, редакторы журнала не всё перевели в привычные нам см....

Добрый вечер!

Девчата, подскажите, пожалуйста, какой размер квадратика в Диана Моден Симплисити №02/2012 ?

Интересно,может кто-нибудь знает немецкие сайты с отшитыми моделями по Диане М.
Типа наших похвастушек. 😋

Перечитала все отзывы и возник такой вопрос по Диане Симплисити - какие высоты груди соответствуют размерам на рост 168см. Если в др. изданиях Вг указывается, то в этом нет и кто как обходиться при корректировке выкройки на не типовые фигуры, мерка то немаловажная. Может быть кто-либо знает где посмотреть такую инфу, то ткните носом, пожалуйста.

| Размер контрольного квадрата в ДМ

Девочки, выручайте! Распечатала лист с контрольным квадратом из журнала Диана Моден №3 2012 спецвыпуск детская одежда лист C 2463 у меня получается 7,5*9,2 . Может у кого -то есть журнальчик? Подскажите размерчик квадратика! Купила журнал в киоске ДМ большие размеры 01.2013, так там квадрат имеет размеры 6*7,5. Получается, что квадраты в журналах Диана Моден разные?

Девочки, помогите, пожалуйста. Хочу сшить брюки из Диана Моден Украина №4 модель 9 или 39, разницы в них не увидела, выкройка одна и та же, описание тоже. Выкройка расположена на листе D, детали 8, 8а, 9 и 9а красным контуром. А на самом деле под номером 8 идет выкройка рукава, 9 похож на воротник.
Как найти нужную выкройку - не знаю. Ради этих брючек журнал купила.

Авторы
Теги
Упоминания