О швейных машинах Husqvarna
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Holyman, Июн 12, 2019
Holyman

PradoveZ,
https://vk.com/video413803784_456239020?api_access_key=3b5dd7b534c8103e9a Это видео неисправности. Ракурс другой, но может вы опознаете деталь?
Вот ещё фотографии

Видео не показывает, нет доступа.
Я пока не могу ничего сказать, так как втулку менял не я,а на своей я очень внимательно этот узел не изучал, а фото делал больше года назад...

Если у Вас время терпит, только если когда открою эту "запчастёвую" 335-ю, но это не ближайшие дни.

Holyman, Июн 12, 2019

Holyman, Незнаю подойдет ли ,счас есть возможность распечатать все что угодно на 3д принтере ,если только деятель ее несет больших нагрузок то все будет работать .

Zideki, Июн 13, 2019
Zideki

Holyman, Незнаю подойдет ли ,счас есть возможность распечатать все что угодно на 3д принтере ,если только деятель ее несет больших нагрузок то все будет работать .

В данном случае вряд ли, дело в том, что у такого принтера не знаю как насчёт точности, но важнее - нужный материал.

Дело в том, что такие втулки на швейных машинах должны делаться из специального пористого металла, который должен якобы долго удерживать в себе смазку.

Поэтому и делали втулку из подобной же втулки, а не просто из кусочка обычной трубочки.

Главное, чтобы внутренний диаметр был точный, снаружи можно обточить, надев на длинный болтик и прижав гайкой, в дрель, а потом об наждак и довести шкуркой наждачной, чтобы плотно входило, но не чрезмерно, чтобы не треснула от натяга рамка.
Выдавить и "впрессовать" можно при помощи длинного болта с гайкой и разными шайбами и большими гайками или трубочками как дистанционные втулки...

Holyman, Июн 12, 2019
Holyman

PradoveZ,
Это видео неисправности. Ракурс другой, но может вы опознаете деталь?
Вот ещё фотографии

Всё же уговорил себя, подразобрал для Вас 335-ю.
Показать.
Вот такая сама машинка:

Снимаю натяжитель нити,

Весь узел на 3 винтах, нижний наружный ( Т10 отвертка) и верхний левый (Т15) отвинчивает, правый верхний - остабляю, чтобы ось болталась.
Положение верхнего левого отмечаю, чтобы потом долго не настраивать.
-нижний
- верхние

- ну и сам узел:

- понятно, что игловодитель держится в хомуте, один винтик

-
Думаю, саму качающуюся рамку не обязательно извлекать для замены втулки, возможно можно повернуть, чтобы лишнего не разбирать...

PradoveZ, Июн 13, 2019
PradoveZ, Июн 13, 2019

PradoveZ, на первый взгляд всё идентично!!!

Holyman, Июн 13, 2019
Holyman

PradoveZ,
https://cloud.mail.ru/public/9cPf/KeWPTbhAr Видео неисправности

Да, как и у моего знакомого мастера.
Всё решилось заменой нижней втулки из отрезанной болгаркой и обточенной втулочки от ПМЗ.

Holyman

PradoveZ, на первый взгляд всё идентично!!!

Я тоже так думаю, вряд ли они делали разные детали, мне кажется они практически всё делают одинаковым с очень маленькими различиями в моделях.

PradoveZ, Июн 13, 2019

PradoveZ, посмотрите пожалуйста личку!

| Свободная стёжка

Помогите! Эта лапка была в наборе, но когда я ее установила-шитьё невозможно! Об эту белую ручку справа ударяется (см фото)

Kanel_karamel, Июн 18, 2019

Kanel_karamel,
Конечно, Вы умудрились ее установить неправильно. Рычаг лапки должен быть ЗА винтовой опорой иглодержателя, и укла\дываться на нее.

Lomaster, Июн 18, 2019

Lomaster, вот так вот)) я бы и не писала сюда, но час моего времени убедил меня что уж установлена она точно верно! Вот это да!

Lomaster, Июн 18, 2019

Lomaster, а чтобы установить верно надо иглу опустить тогда? Не выходит что-то

Kanel_karamel, Июн 18, 2019
Lomaster, Июн 18, 2019

Lomaster, спасибо! В том-то и дело что на картинках этой белой ручки, которая мешает нет.

Kanel_karamel, Июн 18, 2019

Kanel_karamel, когда игловодитель поднимается с иглой, он должен за этот рычажок приподнимать подвижную часть лапки, которая прижимает ткань. А когда игла поднимается, должна и ткань освобождаться от прижима для её, ткани, свободного движения. При вышивке и штопке.
Можно предположить, что лапка не родная? Тогда, возможно, она как-то не очень хорошо устанавливается, такое бывает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания