Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

ОлькаЛьдинка, я только что связала 2 одинаковых снуда крючком) Первый - vita candy, второй - семеновская арина (которая 95% шерсть, 5% акрил). По опыту, лучше делать тонкий снуд пошире, иначе он может плохо драпироваться:)
Я сама новичок, но, надеюсь, совет пригодится)
http://club.osinka.ru/topic-126319 - тема про снуды

Милые девушки!
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для этого платья:

пряжа vita caprice lux (100% шерсть, 400 м/100г) (в описании там пряжа Nilo 5) и если нет, для какого платья (!) она может подойти:)
Заранее спасибо!)

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста из какой пряжи лучше вязать игрушки амигуруми? Что бы и красиво и практично получалось.

девушки здравствуйте! подскажите из чего лучше связать такой шарфик
http://i051.radikal.ru/1210/34/17fd3f8e2e0a.jpg

опытный образец вязала из микрофибры, оставалась после вязания шапочки сыну. не пойму пойдет ли она на этот шарф или что-то другое взять?

и еще вопрос, из чего связать вот эту красоту?
http://vfl.ru/i/20110527/c496b6ec2d11ee8ead1693dbbe87a109_1.jpg.html
можно ли взять что-то шерстяное пушистое? чтоб напоминало паутинку? будет ли удобно крючком вязать?
простите за вопросы, я просто в вязании чайник 😳

ДарёнкаА, Окт 04, 2012
ДарёнкаА

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста из какой пряжи лучше вязать игрушки амигуруми? Чтобы и красиво и практично получалось.

А что конкретно вы хотите связать? Амигуруми - маленькие игрушки, они могут вязаться и комбинированно, например, мордочка не мохнатая, а ушки пушистые, и из одного вида пряжи.

Lana-angel, и первый, и второй шарфики можно вязать из шерсти, но не мохнатой, потому что форма будет теряться. Чтобы получились такие нежные цветы или снежинки, желательно использовать тоненькую пряжу и крючок 1,5-2.

Я планирую вязать не мохнатые игрушки. Купила недавно 100% акрил, а он возможно не очень хорошего качества, потому что игрушка, как я не старалась вязать максимально аккуратно, всё равно получилась корявая. Не из за моего непрофессионализма, а именно благодаря пряже. А вот из микрофибры аккуратные игрушки получаются. Я бы хотела услышать рекомендации относительно подбора пряжи. Дело в том что я только начинаю вязать амигуруми, получается здорово, но так как я пока в этом деле не профи хотелось бы всё таки услышать рекомендации мастера.

ДарёнкаА, совсем маленькие игрушки я вязала из хлопка Ярнарт бегония. Для более крупных брала акрил Картопу флора. У него очень яркая цветовая палитра

Тася Солнечная

ДарёнкаА, совсем маленькие игрушки я вязала из хлопка Ярнарт бегония. Для более крупных брала акрил Картопу флора. У него очень яркая цветовая палитра

Тася Солнечная, спасибо. Пойду пошукаю в магазине.

| Жакет ЖМ443

Здравствуйте, осиночки!

Помогите, пожалуйста, подобрать пряжу для вот этого жакетика
http://fotki.yandex.ru/users/nadezda-novitsenkova/view/344199?page=1
Особую проблему для меня представляет светлая ниточка, хочется максимально похожий на фото, светло-серый оттенок. Она,как я полагаю, должна быть пушистая, легкая и тонкая, так как планирую вязать в 3-4 нити.
Пока придумала скомбинировать wool от yarnart в 2-3 нити и angora ram в 1 нить. Вопрос: Как будет пряжа держать резинку? И лезет ли эта ангора? Или только из ангоры вязать? Может есть варианты получше? Например, мне нравятся семеновская лидия и ольга, ч/ш, но не знаю, какой цвет мне нужен, в живую посмотреть возможности нет. Может перванш?
Вопрос ;№2: для воротника, можно ли взять Filtzer? Что с ним будет после бережной ручной стирки? Сваляется? Если да, чем заменить?

Буду благодарна любой помощи)

otal1, Окт 05, 2012
otal1

Lana-angel, и первый, и второй шарфики можно вязать из шерсти, но не мохнатой, потому что форма будет теряться. Чтобы получились такие нежные цветы или снежинки, желательно использовать тоненькую пряжу и крючок 1,5-2.

спасибо за совет! в выходные пойду выбирать пряжу

MissStatic, такие нитки от Vita, мне незнакомы, но могу сказать, что нитки номер 5 - обычно хлопок, а по метражу, к примеру Katia номер 5 - 212м на 50 г. Так что, по толщине ваши ниточки подходят.

Девочки, убилась искать такую травку на шапку
на фотохостинг →

😇 может кто знает де такое взять? 🍳

lionessa, давненько у Назар-Рус (фирма по продаже турецкой и не только пряжи) была пряжа "Праздничная" разных металлических расцветок. Она очень напоминает ту, которая вам интересна. Может у кого-то в закромах имеется? Поищите.. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания