Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Лена, я советую только то, что попробовала сама или пара моих очень близких подруг, кому доверяю в смысле вязания. Так что вся эта пряжа ведет себя прекрасно.
А по поводу где купить, есть тема про магазины пряжи в Киеве, вот она: http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4923 , думаю, там найдете местечко для покупки.
Пряжа Зароне вот: http://www.moden.ru/product.php?productid=640&cat=0&page=1
Единственное, что она толстовата. Если получится, купите Зару, не пожалеете точно.

Пряжа Делиция вот: http://www.orlis.ru/catalog/yarn/2122 . Фотография ужасная, на самом деле, это хлопковая основа, на которую намотан кид-мохер. Если основа чуть меланжевая, то эти нитки переливаются на свету, очень красиво.

И опять спасибо вам! Только что посетила самый популярный у нас магазин пряжи, ничего подобного там нет. Я решила остановиться на Делиции. Займусь поиском. А сколько мотков нужно на 44-й размер?

Думаю, порядка 7-8 нужно, это будет 400 граммов. Лучше с запасом взять, потом цветочек связать брошку, чем потом метаться в поисках одного мотка.

Устинова Елена

И опять спасибо вам! Только что посетила самый популярный у нас магазин пряжи, ничего подобного там нет. Я решила остановиться на Делиции. Займусь поиском. А сколько мотков нужно на 44-й размер?

Лена, а где Вы искали эту пряжу?
Зару я раньше видела на м.Дарница.
А самая шикарная(и соответственно дорогая) пряжа продается на Толстого 5 в "Тканях"

Мурочка, спасибо большое! Как это я сразу не додумалась, ведь Толстого, 5 находится совсем рядом. А я была на Красноармейской, 33 и ходила на сайт той фирмы, что на Ломоносова. На Ломоносова только Мондиаль (из Итальянских). Но выбор достаточно широк. Я уж подумываю, не поехать ли посмотреть на Giade (шерсть с шелком: 70/30), правда, отзывов о ней еще не слышала никаких. Буду перечитывать все, что писали Осинки. А Толстого, 5 посещу обязательно, потом напишу.

| подобрать пряжу к модели

Помогите, плз, подобрать нитки к этой модельке. Имею в виду сколько грамм на сколько метров и какие лучше, хлопок, хлопок с вискозой, и т.д. 😃

Я такую начинала вязать в сентябре. Купила розовых ниток. Чистый хлопок. "Лотос" 250 м / 100 гр. И скажу - напрасно. Некрасиво вообще получается. Поэтому нитки так и лежат, а вдохновение именно на эту вещь прошло. Тогда еще думала, что надо брать то-то помягче. Хлопок с вискозой, а то и вообще что-то другое.... Давайте подумаем вместе, а то уже и схема была составлена и половина переда связана.

По-моему мнению, сюда бы подошли нитки фирмы ALIZE, кашемир. 100 гр/300 м. Вязать на спицах норме 3. Или же "Модена Люкс" фирмы "Моден", 100 гр/216 м. Девочки, а у вас есть описание к этой модельке? Очень понравилась.

Еще бы подошли нитки фирмы ALIZE 50% - вискоза, 50% - акрил. 100 гр/225 м.

К этой модели нет описания. Это кофточка из каталога готовой одежды. Но я когда разбиралась, то сама составила узор. Там жгуты и дорожки с дырочками.

Надо брать хлопок с вискозой...Либо чистую вискозу. Где-нить на 100 гр. - 300 метров. Будет нормально.

Этим летом связала из 100% вискозы (наши отечественные) - очень хорошо рисунок передается, форму не теряет (после стирок и в процессе носки), и к тому же в ней не жарко. 😃

А мне кажется, Джинс турецкий сюда более чем просится...50г - 160м, хлопок с акрилом пополам, кручение из 5 тонких ниточек...
(у меня есть по упаковке светло-сиреневых и сиреневых, кстати)

NatalyF, а Вы не подскажите схему дорожки с дырочками, которая на спинке рядом с рукавом?

Там 3 вида узоров. 1) жгутик, шириной 4 петли
2) дорожка вертикальная (для образования каждой дырочки провязать в лицевом ряду две вместе изнаночной и накид, а в изнаночном ряду вязать две лицевые; между дырочками по 2 изнаночных).
3) "косая" дорожка из 8 петель. Прикладываю схему, как я ее себе рисовала. Думаю, что будет понятно. А еще у меня есть второй вид этой кофточки. По нему легко понять, как чередуются узоры.

вот. Пришлось ужать картинку. Если такого изображения недостаточно, могу по почте выслать то, что есть у меня.

Авторы
Теги
Упоминания