Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Гость, Окт 11, 2019
vipmodistka
Tomaedelveys
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я профессиональная швея,поэтому ниток в арсенале много 😂 по 4 катушки мало...Вы не учитываете,что для швейной машины тоже нужна катушка или будете перематывать на шпульки 😂берите по 5 катушек-не ошибётесь 😂

Все верно !)) А номер ниточек какой?

Tomaedelveys, Окт 11, 2019

Tomaedelveys, Не засоряйте тему выбора оверлоков. Про нитки переходите в другую специальную темку ниток.

matrona, Окт 11, 2019
matrona

Tomaedelveys, Не засоряйте тему выбора оверлоков. Про нитки переходите в другую специальную темку ниток.

Ясно, не знала что есть такая тема )

Гость, Окт 11, 2019
vipmodistka
Tomaedelveys
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обычный дортак ...в магазине продавец говорит что №40.Сколько я видела нитки "дортак" и "идеал" они стандартные,одинаковые...извините,но это уже другая тема,а не выбор оверлока 😂 Надо соблюдать правила форума 😃

🌹

Добрый день и спасибо всем советующим! Долго изучала этот форум, остановилась на Brother 1034D, заказала в Связном (на сайте заверили, что именно не DLE!), неделю ждала... И сегодня при получении в коробке обнаружила классический DLE (кругленький, регуляторы слева отсутствуют). Спасибо за очень доходчивые объяснения. Отказалась, написала на возврат денег. В других магазинах с доставкой к нам тоже только DLE, после уточнения как выясняется.
И заказала в Ситилинке Janome 9880 (он же вроде клон 714?)
Надеюсь, хоть тут не будет без сюрпризов.
Дл меня просто принципиально было не дороже 15 т.р. Шью нечасто, не на продажу, но "запойно" =)

джуки, джуки, джуки...... а бразер 1034д такой плохой, что никто о нем не говорит??!!

rozika1, Окт 12, 2019
rozika1

джуки, джуки, джуки...... а бразер 1034д такой плохой, что никто о нем не говорит??!!

Сообщение выше Вашего как раз о Бразер 1034. И последние 50 страниц тоже все о нем, открывайте с любого места и читайте.
Прекрасный овер, только купить его уже почти не реально.

rozika1, Окт 12, 2019

rozika1, Просто уже поздно о нем говорить.Не выпускают. Не найдете уже. Если только где-нибудь в поселковом магазинчике залежался. Да и уже языки стерли говорить, что он суперовский по трикотажам. Он у нас был, как Красный флаг!

flymammy, Окт 13, 2019
matrona, Окт 13, 2019

Сегодня я все же купила оверлок Бернину l460 ! После первой неудачной попытки, уже и думать о ней не хотела, а как увидела, как в другом магазине девушка-продавец на ней шьет, то просто не удержалась!)) и заодно и распошивалку взяла Бразер cv3550. Так что спасибо большое всем, кто откликнулся и помогал советом, и поддерживал добрым словом! А теперь еще вопрос, не знаю в тему или нет? Продавец мне и иголочки посоветовала прикупить для оверлока и распошивалки, те что на фото. Не знаю хорошие или может нужно поменять?
Там где 3 пачки - это для оверлока, где 2 пачки - для распошивалки.

Гость, Окт 13, 2019
vipmodistka
Tomaedelveys
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я уже Вам писала,что иголки "Schmetz" лучше.На швейной я использую любые,а для оверлока лучше "Schmetz".Это из моей личной практики.Тема игл в другом разделе.

Я не могу найти тему игл ) продавец мне сказала, что я могу дать и шмец , но у них колбочка длиннее и задевает за петлитель и дала то, что на фото . Может это касается только бернины?

Гость, Окт 13, 2019
vipmodistka
Tomaedelveys
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю,как у вашей бернины,но у меня ранее в арсенале были две бернины,одна из которых была именно швейцарской сборки(отработала идеально 13 лет без каких-либо нареканий,только меняла ножи) и иголки "Schmetz" подходили идеально 😂

Короче , поменять иглы ? Я не разбираюсь , поймите . Те что купила они чем плохи, объясните пожалуйста.

Tomaedelveys, Окт 13, 2019

Tomaedelveys, Нормальные у вас иглы. Мой Jaguar M-4952D Органом шьет и в комплекте с ним иголки Орган шли. А те что у вас 2 пачки - эти да, для распошивалки. Вам еще нужно иглы Джерси прикупить, для трикотажа 😏

sibirjatshka, Окт 13, 2019
sibirjatshka

Tomaedelveys, Нормальные у вас иглы. Мой Jaguar M-4952D Органом шьет и в комплекте с ним иголки Орган шли. А те что у вас 2 пачки - эти да, для распошивалки. Вам еще нужно иглы Джерси прикупить, для трикотажа 😏

Спасибо . Для овера или распошивалки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания