Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

flymammy, Окт 13, 2019
matrona, Окт 13, 2019

Сегодня я все же купила оверлок Бернину l460 ! После первой неудачной попытки, уже и думать о ней не хотела, а как увидела, как в другом магазине девушка-продавец на ней шьет, то просто не удержалась!)) и заодно и распошивалку взяла Бразер cv3550. Так что спасибо большое всем, кто откликнулся и помогал советом, и поддерживал добрым словом! А теперь еще вопрос, не знаю в тему или нет? Продавец мне и иголочки посоветовала прикупить для оверлока и распошивалки, те что на фото. Не знаю хорошие или может нужно поменять?
Там где 3 пачки - это для оверлока, где 2 пачки - для распошивалки.

vipmodistka, Окт 13, 2019
vipmodistka
Tomaedelveys
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я уже Вам писала,что иголки "Schmetz" лучше.На швейной я использую любые,а для оверлока лучше "Schmetz".Это из моей личной практики.Тема игл в другом разделе.

Я не могу найти тему игл ) продавец мне сказала, что я могу дать и шмец , но у них колбочка длиннее и задевает за петлитель и дала то, что на фото . Может это касается только бернины?

vipmodistka
Tomaedelveys

Не знаю,как у вашей бернины,но у меня ранее в арсенале были две бернины,одна из которых была именно швейцарской сборки(отработала идеально 13 лет без каких-либо нареканий,только меняла ножи) и иголки "Schmetz" подходили идеально 😂

Короче , поменять иглы ? Я не разбираюсь , поймите . Те что купила они чем плохи, объясните пожалуйста.

Tomaedelveys, Окт 13, 2019

Tomaedelveys, Нормальные у вас иглы. Мой Jaguar M-4952D Органом шьет и в комплекте с ним иголки Орган шли. А те что у вас 2 пачки - эти да, для распошивалки. Вам еще нужно иглы Джерси прикупить, для трикотажа 😏

sibirjatshka, Окт 13, 2019
sibirjatshka

Tomaedelveys, Нормальные у вас иглы. Мой Jaguar M-4952D Органом шьет и в комплекте с ним иголки Орган шли. А те что у вас 2 пачки - эти да, для распошивалки. Вам еще нужно иглы Джерси прикупить, для трикотажа 😏

Спасибо . Для овера или распошивалки?

Tomaedelveys, Окт 13, 2019

Tomaedelveys, Да что ж это такое-то! Вам же сказали, что это тема оверлоков! Порядок нужно соблюдать! Над аватаркой есть слово оборудование-(это справа!) - жмём! Затем(слева!) Форум оборудования-жмём! Третья тема на первой странице(Челноки, иглы и прочее)

matrona, Окт 13, 2019
matrona

Tomaedelveys, Да что ж это такое-то! Вам же сказали, что это тема оверлоков! Порядок нужно соблюдать! Над аватаркой есть слово оборудование-(это справа!) - жмём! Затем(слева!) Форум оборудования-жмём! Третья тема на первой странице(Челноки, иглы и прочее)

Хорошо. Спасибо. 🌹Я же новичок ) поэтому и ориентируюсь с трудом )

vipmodistka
Tomaedelveys

тема про иглы здесь 👉https://club.osinka.ru/topic-13977?start=330

Благодарю) 🌷

Всем доброго дня/вечера. Подскажите,пожалуйста, в каком разделе искать информацию по настройке строчек у оверлока Бразер 1034 д? Благодарю за ответ.

Здравствуйте, помогите выбрать коверлок. Juki 735 или Bernette b48. Тема обсуждалась, но выводы так и не смогла сделать. Что удобнее в перенастройке и что по качеству лучше? Возможно,что ещё посоветуете, бюджет до 40 т.р. Пользовалась оверлоком Juki, иногда пропуски делает, но возможно это единичный случай. На текущий момент оверлока нет, поэтому решила купить сразу коверлок.

Anastasiya_M, Окт 13, 2019

Anastasiya_M
Merrylock любой с обычными регуляторами натяжения (без селектора сбоку, который ложно называют автоматическим натяжением, и без рычажков вместо крутилок) можно ещё посмотреть, bernette это тоже Merrylock по сути, если что, просто под своей маркой у них есть ещё и другие модели. Больше за эти деньги смотреть нечего, только разный хлам, который уж точно не нужен. Очень желательно проверить машину при покупке, чтобы не остаться потом с пропусками на распошивальных швах или с ещё какой-нибудь плавающей проблемой, с которой назад у вас машину не заберут, потому что «ну вот смотрите, шьёт же, а пропуски так это настроить надо и что вы вообще хотите», если вообще хоть что-нибудь скажут. Электрическая швейная техника возврату не подлежит, это электробытовой прибор.

Как оверлок лучше Juki, как распошивалка Merrylock-образые будут лучше, но если шьёте трикотаж регулярно, то и то, и другое так себе выбор, лучше купите две отельные машины, бюджет позволяет.

Horzhik
https://club.osinka.ru/topic-1065

Horzhik, Окт 13, 2019
Horzhik

Всем доброго дня/вечера. Подскажите,пожалуйста, в каком разделе искать информацию по настройке строчек у оверлока Бразер 1034 д? Благодарю за ответ.

Можно попросить помощи в общей теме "Проблема с оверлоком (коверлоком)" https://club.osinka.ru/topic-2290?start=2130
или в теме "Оверлоки Brother" https://club.osinka.ru/topic-1065?start=2025

katzyn, Окт 13, 2019

katzyn,
Большое спасибо. Тоже думаю о 2 машинах.
Вернее от трех. Саму швейную тоже надо покупать, шью сейчас на той, что временно дали, чтобы понять нравится ли мне шить.
Janome, как швейная очень нравится.

Авторы
Теги
Упоминания