Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Azimut, Ноя 02, 2018

Azimut, спасибо за ответ! Я понимаю, что нужно все внимательно читать, и конечно займусь этим. Но "для затравки" мне нужны было задать свои глупые вопросы.

А как на счет "овации"? Она и вовсе 8-ниточная. Какой тогда в этом смысл для домашнего применения? Только в удобстве настроек, а на практике все равно больше 4 ниток не нужно?

Ledushka, Ноя 02, 2018

Ledushka, я прекрасно знаю, что хорошими вещами приятно пользоваться. Но для этого они не должны подолгу протаивать без дела.
P.S. У меня "старый" компьютер на 4-х ядерном i7 с 16 ГБ памяти, 256 ГБ твердотельным диском и 27" монитором. Но все равно я предпочел купить наряду с ним более современный и мощный.

ArchieCoon, Ноя 02, 2018

ArchieCoon, пфафф топовый купили, комп новый купили - Бэбик в той же ценовой категории, смысл на него жаться. Купите и радуйтесь, он своих денег стоит. Правда, обычные оверы потом бесить будут 😈

i_avi, Ноя 02, 2018

i_avi, конечно вы правы. Буду ждать и надеяться на "овацию". Интуитивно я понимаю, что оверлоки не должны стоить дешевле машинок. А на деле это сплошь и рядом. Видимо, это все же в ущерб удобству в большинстве случаев. Так что цена на "овацию" в сравнении с ними вполне адекватна. Вот только денег на нее нет. 🙁 😃

Обычные оверы меня уже бесят, хотя я с ними не работал никогда. Но много наслышан о том, как все там сложно.

ArchieCoon, Ноя 02, 2018

ArchieCoon, Да нет ,самые сложные и конструктивно и в шитье и в настройках это как раз коверлоки,ну кроме разве Бебилоков,в коверах как правило одна часть слабее и проблемнее другой,не редкость когда человек имея ковер докупает к нему либо овер либо плоскошевку,так как не может справиться с этой частью в ковере,овер ,практически любой,это простая машина в сравнении с ковером,а вот плоскошевки практически все вредные,это да.

Azimut, Ноя 02, 2018
Azimut

То, к чему вы там уже успели привыкнуть на Перформансе не имеет никакого значения.

вот только утром колено дернулось поднять лапку на оверлоке 😈 уже привыкла за 2 недели на джуки 😂

это так, к слову, посмеяться

i_avi, Ноя 02, 2018
i_avi

Правда, обычные оверы потом бесить будут 😈

Не соглашусь 😎 Это вот как раз оверлочная часть Овации в сравнении с любым хорошим оверлоком (Джуки, Бразер, старые и новые Бернины) бесить будет и даже сильно. Потому что оверлочная часть Овации, как и у любого другого коверлока, неуклюжая, ленивая, нецепкая. Хороший оверлок легко обставит Овацию по динамике и ощущений от шитья. Единственное, что действительно хорошо у Овации это стабильная распошивальная часть с большим вылетом рукава (если он нужен). Стоит ли это более 100 тысяч рублей вопрос очен спорный.

ArchieCoon 8 ниток на Овации предназначены для всяких извращений. Например, можно прострочить 4-х ниточным оверлочным швом по краю и параллельно ему сразу проложить 4 ниточный плоских шов. Выглядит впечатляюще, но только на практике это просто негде применять. Даже не могу представить где такое может потребоваться.Если только в каком-то безумном декоре https://www.youtube.com/watch?v=GB9gwAWaLDw

Azimut, Ноя 02, 2018

Azimut, В свое время на вопрос,для чего нужен такой шов,был ответ,для демонстрации конструктивного гения японских инженеров воплощенных в данных изделиях,ибо пристроить это чудо- шов по назначению в принципе некуда.

ArchieCoon, Ноя 02, 2018
ArchieCoon

Azimut, если честно, то я уже привык к "интерфейсу" Pfaff Performance 5.2 и хотелось бы, чтобы работа на оверлоке была максимально приближена к работе на машинке (пока с оверлочной техникой я не работал). Поэтому и дисплей меня притягивает. У коверлока больше видов строчек. Хотя я особо и не планирую работать с трикотажем, но удобнее обметывать край оверлочным швом, чем делать эту операцию на машинке. Расстояние до иглы от стойки хотелось бы не мизерное, как на оверлоках, а побольше. Чтобы можно было и пэчворком заниматься на коверлоке. И не пожалеть потом, что этот оверлок-коверлок чего-то не умеет.

У меня Пфафф 5.0 и прекрасное к нему дополнение в виде коверлока Бэбилук Овации, и не жалею, машины очень похожи: нет с ними никаких проблем

markiza_nsk, Ноя 02, 2018
Azimut, Ноя 02, 2018
Azimut
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не соглашусь 😎 Это вот как раз оверлочная часть Овации в сравнении с любым хорошим оверлоком (Джуки, Бразер, старые и новые Бернины) бесить будет и даже сильно. Потому что оверлочная часть Овации, как и у любого другого коверлока, неуклюжая, ленивая, нецепкая. Хороший оверлок легко обставит Овацию по динамике и ощущений от шитья.

Дима, а вот тут я с тобой не соглашусь.
Оверлочная часть на Овации отличная, и ощущения от шитья кайфовые.
Ты ведь сам на Овации не шил, только тестировал ее.
А тест и реальное шитье - это несколько разные вещи.
Ну это я про свою машинку говорю, возможно они тоже все разные.

Ledushka, Ноя 02, 2018

Ledushka, в общем, либо пан, либо пропал. Лучше все равно машинки не найду. И если принял решение (посовещавшись со своими котиками), то надо покупать сейчас, а не ждать у моря погоды. Придется занять деньги сейчас (делю шкуру неубитого медведя). Скидка получилась 12%.
P.S. Мой спортивный костюмчик из бифлекса видать этого "бэби" дожидался. На перформанс я только с прямыми строчками справился, а с обметкой намучился.
P.P.S. Жду чудо техники к ужину! И вспоминать вас, крестную маму нашего бэби!

Ledushka, Ноя 02, 2018

Ledushka, никто не говорит, что Овация шьет плохо. Но дьявол кроется в деталях. Если на ней шить отдельно от всего, то да, все замечательно. Но если ее пробовать, например, сразу после оверлока Джуки, то разница будет чувствоваться сразу. Не нужно много шить на ней, чтобы понять это, особенно, если есть опыт. Цепкость и динамичность рейки чувствуется сразу, с первых стежков. Ну и то, что кинематика коверлоков несколько уступает оверлокам это известный факт. Оверлоки затачивают на один тип операций. А коверлоки вынуждены быть универсальными, потому что шьют еще и плоские швы и из-за этого страдает динамика и цепкость рейки. Об этом даже Шатл неоднократно писал.

Azimut, Ноя 02, 2018

Azimut, я овацию могу только после перформанс пробовать. На оверлоках вообще никогда не шил.

Кстати, а почему машинки Бэбилок какие-то странные? Дорогие и "ничего не умеют"? Совершенно не похожи на все другие.

ArchieCoon, Ноя 02, 2018
ArchieCoon

P.P.S. Жду чудо техники к ужину!

Как Вас легко уговорить... 😊 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания