Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

ArchieCoon, Ноя 02, 2018
ArchieCoon

Azimut, если честно, то я уже привык к "интерфейсу" Pfaff Performance 5.2 и хотелось бы, чтобы работа на оверлоке была максимально приближена к работе на машинке (пока с оверлочной техникой я не работал). Поэтому и дисплей меня притягивает. У коверлока больше видов строчек. Хотя я особо и не планирую работать с трикотажем, но удобнее обметывать край оверлочным швом, чем делать эту операцию на машинке. Расстояние до иглы от стойки хотелось бы не мизерное, как на оверлоках, а побольше. Чтобы можно было и пэчворком заниматься на коверлоке. И не пожалеть потом, что этот оверлок-коверлок чего-то не умеет.

У меня Пфафф 5.0 и прекрасное к нему дополнение в виде коверлока Бэбилук Овации, и не жалею, машины очень похожи: нет с ними никаких проблем

markiza_nsk, Ноя 02, 2018
Azimut, Ноя 02, 2018
Azimut
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не соглашусь 😎 Это вот как раз оверлочная часть Овации в сравнении с любым хорошим оверлоком (Джуки, Бразер, старые и новые Бернины) бесить будет и даже сильно. Потому что оверлочная часть Овации, как и у любого другого коверлока, неуклюжая, ленивая, нецепкая. Хороший оверлок легко обставит Овацию по динамике и ощущений от шитья.

Дима, а вот тут я с тобой не соглашусь.
Оверлочная часть на Овации отличная, и ощущения от шитья кайфовые.
Ты ведь сам на Овации не шил, только тестировал ее.
А тест и реальное шитье - это несколько разные вещи.
Ну это я про свою машинку говорю, возможно они тоже все разные.

Ledushka, Ноя 02, 2018

Ledushka, в общем, либо пан, либо пропал. Лучше все равно машинки не найду. И если принял решение (посовещавшись со своими котиками), то надо покупать сейчас, а не ждать у моря погоды. Придется занять деньги сейчас (делю шкуру неубитого медведя). Скидка получилась 12%.
P.S. Мой спортивный костюмчик из бифлекса видать этого "бэби" дожидался. На перформанс я только с прямыми строчками справился, а с обметкой намучился.
P.P.S. Жду чудо техники к ужину! И вспоминать вас, крестную маму нашего бэби!

Ledushka, Ноя 02, 2018

Ledushka, никто не говорит, что Овация шьет плохо. Но дьявол кроется в деталях. Если на ней шить отдельно от всего, то да, все замечательно. Но если ее пробовать, например, сразу после оверлока Джуки, то разница будет чувствоваться сразу. Не нужно много шить на ней, чтобы понять это, особенно, если есть опыт. Цепкость и динамичность рейки чувствуется сразу, с первых стежков. Ну и то, что кинематика коверлоков несколько уступает оверлокам это известный факт. Оверлоки затачивают на один тип операций. А коверлоки вынуждены быть универсальными, потому что шьют еще и плоские швы и из-за этого страдает динамика и цепкость рейки. Об этом даже Шатл неоднократно писал.

Azimut, Ноя 02, 2018

Azimut, я овацию могу только после перформанс пробовать. На оверлоках вообще никогда не шил.

Кстати, а почему машинки Бэбилок какие-то странные? Дорогие и "ничего не умеют"? Совершенно не похожи на все другие.

ArchieCoon, Ноя 02, 2018
ArchieCoon

P.P.S. Жду чудо техники к ужину!

Как Вас легко уговорить... 😊 😈

i_avi, Ноя 02, 2018

i_avi, на самом деле очень сложно. Но здесь была явная предрасположенность.

Azimut, Ноя 02, 2018

Azimut, Димочка, не хочу я снова шпаги ломать, мы уже не раз это делали.
Каждый из нас по своему прав.
Возможно Шатл такое говорил, но... именно после того, как Шатл разобрал Овацию, заглянул ей в "пузико", попробовал обе ее части и распошивальную и оверлочную, и дал ей оценку, я и решилась на ее покупку.
До этого долго сомневалась, брать ее или обойтись чем то подешевле, стоила то она, да и сейчас стоит, не три копейки.
Вот как то так.
Шатл, спасибо за вашу бескорыстную помощь! Каждый раз это не устану говорить.

ArchieCoon, Ноя 02, 2018

ArchieCoon, дорогие, потому что это, пожалуй, единственная швейная техника, которая до сих пор производится непосредственно в Японии. Очень качественная, долговечная, премиальная. Еще у Бэбилока до недавнего времени были патенты на две интересные фичи. Это автоматическая пневмозаправка петлителей и настоящее автонатяжение для оверлочной части. Пневмозаправку теперь ставят на свои оверлоки и другие производители (потому что патенты Бэбилока истекли). Автонатяжение пока остается только у Бэбиков, но это пока. С точки зрения простого утилитарного шитья Бэбилоки не превосходят хорошие модели других производителей. Поэтому выбор Бэбилока это лишь вопрос личных предпочтений.

Azimut, Ноя 02, 2018

Azimut, я не про оверлоки, а про швейные машинки спросил.

ArchieCoon, Ноя 02, 2018

ArchieCoon, тут обсуждают только оверлоки. А швейных машинок Бэбилока вообще нет на российской рынке.

Azimut, Ноя 02, 2018

Azimut, я знаю, но к слову пришлось. А на рынке есть одна машинка. Она и показалась мне странной.

ArchieCoon, Ноя 02, 2018

ArchieCoon, вы имеете в виду Сашико?

Ledushka, Ноя 02, 2018

Ledushka, и можете даже ни сколько не сомневаться в своем выборе 😃 Вы купили отличную технику. У нее есть альтернативы. Но Бэбилок это тоже хороший выбор.

Авторы
Теги
Упоминания