Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

В общем купила я Джуки 654 и готова сдать обратно спустя двое суток 🤖 Про чувствительность к ниткам поняла. Но строчка какая-то нестабильная. Вроде ок и хлоп съезжает на фигню какую-то. Может сдать его? Или проблема во мне? Хотя я на чем только не шила и на промышленных и на бытовых. Но он же новый в чем проблема? Он с самой первой строчки выдает ужас. С изнанки строчка лучше кстати. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Я если честно в прострации

Puxlya4ok, Фев 15, 2019

Puxlya4ok, Ну широкую обметку на тонкой ткани делать, это как бы не по технологии, думаю узкую оверложку настроить можно будет, а так,ощущение что натяжение общее слабоватое и на игле и на петлителях. Насчет сдавать обратно, если сразу не понравился, то скорее всего лучше поменять или сдать, потом подспудно все равно косяки искать будете, но в вашем случае, лучше овер смотреть вживую,вам надо брать тот, который сразу отошьет нужные вам строчки нормально.

шатл, Фев 15, 2019

шатл, заказчица категорически против узкой обметки. Я хотя бы ее от 4 нитки отговорила 😃 я вот и понять не могу это норма что под каждую ткань подстраивать приходится? Он мне нравится очень. Срезает шикарно. Тихий. Нет вибрации совсем. Ещё вариант что не идут нитки на больших катушках. Т.к ставлю одинаковые маленькие дортак и все как по маслу. Спасибо буду думать.

Puxlya4ok, Фев 15, 2019
Puxlya4ok

шатл, заказчица категорически против узкой обметки. Я хотя бы ее от 4 нитки отговорила 😃 я вот и понять не могу это норма что под каждую ткань подстраивать приходится? Он мне нравится очень. Срезает шикарно. Тихий. Нет вибрации совсем. Ещё вариант что не идут нитки на больших катушках. Т.к ставлю одинаковые маленькие дортак и все как по маслу. Спасибо буду думать.

Это норма, особенно при всем том разнообразии тканей.
Надо понимать какой Вам результат нужен Вам и заказчикам. Если хороший, то и нитки надо подороже, если так себе то и нитки ставьте такие же. И не забывайте про иглы, а то некоторые шьют по 5 лет не меняя.
Оверлок у Вас отличный, и надо с ним подружиться, 99% что ничего не измениться от его обмена..

шатл, Фев 15, 2019

шатл, Спасибо! Присмотрюсь к указанным моделям оверлоков.
А что скажете про машинку Janome 394?

Galkaga, Фев 15, 2019

какое Ваше мнение о Janome MyLock 785? и чем он отличается от Janome MyLock 785D?

Tanya3474, Фев 15, 2019

Tanya3474
Janome ML785 — то же самое, что и My Lock 714, но дороже.

Модели 785D нет.
Но есть Janome My Lock 875D (обратите внимание на порядок цифр). Это тот же My Lock 784.

714 и ему подобные получше будут, но вопрос вообще в том, как именно вы оверлок использовать планируете.

katzyn, Фев 15, 2019
Tanya3474, Фев 15, 2019

Tanya3474, Один и тот же овер, без D, на овере же написано.

шатл, Фев 15, 2019
шатл

Tanya3474, Один и тот же овер, без D, на овере же написано.

я вот отличий не нашла. к чему эта D? подумала может есть какая то деталь.

Tanya3474, Фев 15, 2019

Tanya3474, А где там D, на фото нет такой буквы,а в описании могут что угодно написать, один и тот же овер, точно такой же как и 714/644.,только дизайн разный.

шатл, Фев 15, 2019

шатл,
на многих сайтах в названии пишут D. вот меня это запутало.

Tanya3474, Фев 15, 2019

Tanya3474, Смотрите лучше фото, модель всегда написана, если есть D, то и пишут с D , если нет, то , это же и написано на шильдике, на задней крышке, т. е model 950,например.

читала много но не могу найти информацию по Ягуарам.jaguar HQ 082DW продавец подробно рассказал цена13800 устраивает,простой в заправке,внутри всё металлическое надёжный для новичков...Подскажите кто уже приобрёл такой ,как он в работе? хотелось бы знать отзывы механиков. или всё токи Джанаме ML714? О нем : много наслышана Но на Ягуар сейчас скидка...может замануха?

Авторы
Теги
Упоминания