Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Гость, Авг 01, 2018

OldFartNemo, благодарю за ответ. Пока обратила внимание на модели:
Juki MO-654DE
Brother 1034D/929D
Brother 4100D
Бюджет заложен 15-17 деревянных, на край 20, по я.маркету если смотреть
Вероятнее всего 1 или 2. Тему осилила пока частично ввиду наличия оч маленького ребенка))
Проблема, которая встречалась на оверлоках у меня - пропуск стежка в утолщениях, например при шитье проймы в месте плечевого шва. Ну и на плотных тканях типа джинсы давился. Возможно и мощности им не хватало
Дописываю: тип настройки и заправки не имеет значения, но у жука регуляторы не закрыты корпусом, не быстро ли загрязняются?

мама Арслана, 654 я бы порекомендовал, 4100 однозначно нет, 1034 больше по трикотажам.
Регуляторы у жука не загрязнятся, наоборот, видно если что то попадет в чашки.

Всем добрый день! Свекровь просит совета. Достала из антресоли вот этот оверлок. Модель Прима 4 вроде. Шить пробовала на нем всего 1 раз в жизни после покупки и убрала на лет 20. Стоит ли ей заморачиваться с настройкой швов и тд? он способен нормально обметывать? Или такую модель проще отдать на благотворительность и подарить ей новый чем заморачиваться? На фото строчка еще из магазина.

Прошу второго совета. Планирую покупать оверлок новая модель в пределах 10-15 тыщ себе для дома. Я смотрела но не нашла, может есть уже готовый обзор на модели как в теме на швейные машинки?

Veronica_, Авг 03, 2018

Veronica_,
Счас скажу... Судя по ответам механика с родственного форума, который просидел над этим оверлоком 3 мес. - он никогда не будет нормально шить. Мешки мусорные сейчас не дорогие.

Lomaster, Авг 03, 2018

Lomaster, короче на помойку его? я так и думала) а зачем в принципе создают/создавали модели, на которых невозможно нормально шить?

Veronica_, Авг 03, 2018

Veronica_
Если шьёт — то и пусть шьёт, но это смотреть надо. Вопрос ещё в том, что на нём делать, да и неудобны такие оверлоки в использовании.

А новый оверлок, который сразу можно на помойку новый выбрасывать, и сейчас купить не проблема, ничего, берут. Удивляются поломке через месяц и последующих при первой же попытке шитья после каждого ремонта.


Интересно, Janome AT 2000D у нас продавать будут? Хотя он как-то в видео ущербно смотрится, если вспомнить про Baby Lock и Juki.
https://www.youtube.com/watch?v=A-Io7YycpQA

Veronica_, Авг 03, 2018

Veronica_, По второй части вопроса: если будите шить в основном трикотаж, то бразер 1034, 1334, 355, если будут преобладать ткани, то джуки 654.

Гость, Авг 03, 2018

OldFartNemo, все ткани в том числе трикотаж ( кроме купальников, лосин, трусов и прочего подобного из бифлекса и лайкры), я слишком много хочу за 15 тыщ, да?))

Гость, Авг 03, 2018

OldFartNemo, что думайте о Janome MyLock 714? по Яндекс Маркету смотрела

Veronica_, Авг 03, 2018

Veronica_, А в чем проблема,пусть просто попробует пошить на нем,он же по идее в рабочем состоянии,ну а там по факту,устроит,оставите,нет,купите другой,Бразер 1034 например.

Veronica_, Авг 03, 2018

Veronica_, джаноме оверлоки грубоватые и шумные.

шатл, Авг 03, 2018

шатл, проблем в том, что пришел ее знакомый мастер-портной, разворошил там все нитки и обратно вставить не смог, поэтому теперь или настройщика звать или самим пробовать настраивать все и чистить. Я просто хотела узнать, есть ли смысл заморочиться на этом оверлоке. Хорошая ли в принципе эта модель в настроенном, нормальном состоянии или с ней постоянно будут проблемы и лучше сразу купить новый.

Veronica_, Авг 03, 2018

Veronica_, Шить на уровне даже Ягуара или Меррилоков он в любом случае не будет,и да,он не настраиваемый с точки зрения механика,т.е нет нужных регулировок,сталкивался с таким давно как то,настроить не смог,так как нет конструктивно предусмотренных регулировок,я конечно понимаю,что они должны быть,но их нет почему-то.

katzyn, Авг 03, 2018

katzyn, Интересный агрегат,это Джаноме сама сделала,или помог кто,как сильно отличается от того что есть.

шатл, Авг 03, 2018

шатл, вот это я и хотела узнать, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания