Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

svetll, Апр 04, 2018
svetll

Поерепутала 🙁 лидер 340

Да что тот, что другой, обычные безымянные оверлоки, раньше больше под маркой Astralux продавались, а теперь под самыми разными с небольшими вариациями. Оверлоки несколько проблемные и цена дико завышена, этому в ценовом диапазоне до 10 тысяч место, да и за 10 вам под обозначенные задачи это не надо.

Нитки эти самые распространенные и недорогие, и цветовая гамма очень богатая.. Под каждую клиентку дорогих ниток не накупишься, и клиенток у меня больше 350 чел . Бегать по магазинам для каждой нет времени. Я так дома засиделась со своей работой, что как бы немного похожа на лешего из лесу 😈 Сейчас голову высунула из ракушки, а тут новый мир, оверлоки всякие новые и старые, люди пишут общаются. 😃 Спасибо за советы всем. 😃

В вых поеду в другой магазин, живьем посмотрю джуки. Склоняюсь теперь в его сторону. 😎

svetll, Апр 04, 2018
svetll

Нитки эти самые распространенные и недорогие, и цветовая гамма очень богатая.

может там, где они по 15 руб за катушку в 400 ярдов, они и недорогие, но у нас продаются, врать не буду за сколько, но я пересчитывала на метр и Мара оказалась дешевле ⁉ В одном магазине стенд фирменный этих идеалов (производитель у них на Т как-то называется) каждая катушка обертке с натзванием фирмы, есть номер оттенка, т.е. вроде как не подделка. Но качество у них....довольно среднее+они такие толстенные, правда мягкие.
В общем с такими нитками, Вам нужен оверлок с "горизонтальной" заправкой (как у Джаноме 714).

svetll, Апр 04, 2018

svetll, я обычными дешевыми шью с Садовода. У нас и промка любыми нитками шьет и 654 тоже не вредничает особо. Под массовый пошив дорогие нитки невыгодно покупать.

Ладно, уговорили, буду сидеть и ждать Бернину Л460 😃 Сейчас позвонили, сказали, что поставка Джуки 1000 задерживается, поэтому посмотреть и забрать его можно будет только на следующей неделе а может быть и нет 🙃. Вселенная сама всем распорядилась 💡

Здравствуйте. Спрошу здесь, если можно: правильно ли я понимаю, что нити петлителей и правой иглы у жука 654 протаскиваются назад, за лапку, а нить левой иглы протягивается вперед лапки? Почему так?
А у меня почему-то не получается протаскивать связанные нитки. Первый раз привязала к магазинным, одну ниточку вытащила к иглам, вторая развязалась, я плюнула на это дело и так и заправляю все сама))) Правда, в тот первый раз у меня натяжители на 4 все стояли))
Я заказала на Озоне несколько бобинок Бестекса на первое время - шьет отлично оверлок, они вроде бы потоньше, чем Дор так. Может быть, швы не идеальные, но на мой непрофессиональный взгляд все отлично. А как часто нужно смазывать оверлок? Шью примерно через день часа по 2-4.

Theodor, Апр 04, 2018

Theodor, перед протяжкой натяжение на 0 нужно выставить.

Здравствуйте, у кого Juki 654 подскажите какая там лампочка? модель? характеристики? Или, может кто покупал светодиодную взамен стандартной - подскажите, пожалуйста 😃

Viollia, Апр 05, 2018

Viollia, 14 цоколь. можно светодиодную купить для холодильников. у меня такая.

Viollia, Апр 05, 2018

Viollia, Можно любую светодиодную, которая подходит по размерам, 220 В, Е14. Светодиодную больше 5 ВТ не ставьте, иначе ослепните. В идеале 3-4 ВТ. Свет лучше холодный брать.

Я купила первую попавшуюся-оа на 1.1 Вт, но светит ярко, правда, больше штатной и на 2-3 мм выходит "за границу". Шить не мешает, но буду менять и, судя по всему, придется заказывать в ИМ-у нас таких лампочек особо и не продают.

Fraxine, Апр 05, 2018

Fraxine, моя тоже торчит снизу миллиметров на 5 за пределы габаритов корпуса. Но это не страшно. Этого все равно не видно, когда сидишь за овером в обычном положении.

Есть у Hemline специально для швейной техники,в колбе 4 светодиода,вот размер в сравнении с родной джуковской ,вот так стоит в овере .

шатл а вы, я так понял, в итоге так с новыми Берниновскими оверлоками и не познакомились, да? Помню вы писали, что в вашей сети они где-то мелькали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания