Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Здравствуйте Осиночки!
Надеюсь я туда зашла и вы мне поможете.Ситуация следующая:мне предложили купить б/у оверлок Зингер (за копейки совсем),он в нерабочем состоянии.Бабуська которая предлагает его в оверлоках не смыслит,причину поломки не знает,сказала только,что корпус у него пластиковый.(я сделала выводы,что он наверно не совсем древний,хотя я в них очень мало смыслю).А вопрос у меня такой:на что следует обратить внимание при осмотре,пошить же я на нем не смогу.Может вы подскажете,что именно не ремонтируется совсем,а что можно починить.Зингер-то вроде надежная фирма,но и тысячу выбрасывать просто так не хочется.

Lizkhen, Если вам уж совсем невтерпеж его взять, то смотреть надо идти с механиком. У нас они от такого дела не отказываются, берут как за осмотр машины. Но в б/у технике есть такой нюанс - когда был взят тот оверлок и кому. Если бабуля этого уже не помнит, то может сложиться такая ситуация - его когда-то привезли для надомницы у которой бл индпошив (оверлоков в продаже в советские времена не было!) и соответственно надомница его гоняла и в хвост и в гриву, соотвтетствено поломка может быть и такая, которую вы не сможете восстановить. А корпуса у них и у 15-летних будет плассмассовый . Но это если брать бытовые.

Трайтель,спасибо за ответ!!!
Про механика я тоже думала,может так и поступлю.А оверлок очень хочется,да денюжек сейчас очень мало.

А может немного подкопить? Ведь можно взять и совсем недорогой, пусть на 3 операции. Но новый? Все равно Вам придется в него вкладываться для ремонта.

Lizkhen

.Ситуация следующая:мне предложили купить б/у оверлок Зингер (за копейки совсем),он в нерабочем состоянии.Бабуська которая предлагает его в оверлоках не смыслит,причину поломки не знает,сказала только,что корпус у него пластиковый.(я сделала выводы,что он наверно не совсем древний,хотя я в них очень мало смыслю).А вопрос у меня такой:на что следует обратить внимание при осмотре,пошить же я на нем не смогу.Может вы подскажете,что именно не ремонтируется совсем,а что можно починить.Зингер-то вроде надежная фирма,но и тысячу выбрасывать просто так не хочется.

Singer своих оверлоков не делает и никогда не делал. 😏 И даже совсем старые модели сделанные в Японии удачными никак не назовешь по техническим характеристикам,не вдаваясь в подробности.
Поэтому б/у Singer я бы не брал даже рабочий а уж подержанный тем более.
К тому же большинство старых Зингеровских оверлоков работают с иглой 2054,которую не всегда можно найти.
Так что смысла покупать нерабочий оверлок Singer нет абсолютно.

Подкопить-то оно хорошо бы.....

Смотрела оверлоки новые Жасмин и Сандип ,они до 3500,муж поехал на ВВЦ брать,а там его отговорили,сказали что берут их в мини-ателье шить только одну строчку и одну ткань и регулировке он больше не поддаётся.Также сообщили что при продаже,берут с покупателей расписку,что товар некачественный и возврату не подлежит.
А на остальные оверлоки цены уже от 6-7 т.р. В данный момент мне это дороговато.(Уволена в связи с ликвидацией предприятия.Не голодаем,но 6т.р. потратить сразу тяжеловато).

Lizkhen

Также сообщили что при продаже,берут с покупателей расписку,что товар некачественный и возврату не подлежит.

Класс, это надо взять на заметку! 😈 Интересно у нас такое проскочит или нет? 😂

rutech1,спасибо за ответ!!!

Я во вторник всё же съезжу,погляжу на оверлок.Если чуда не случиться,буду на День Рождения оверлок выпрашивать,качественный.

Здравствуйте, а я задумала преобрести коверлок Мерилок 011. По цене приемлема, а функций, как у дорогого коверлока. Выскажете мение о модели, стоит именно ее приобретать или лучше обратить внимание на что-то другое. И на что? Почему? Спасибо.
Шить хочу все: хлопок, трикотаж, шифон, джинса и т.п. Но проблема в том, что я еще новичок, многих функций незнаю, поэтому мне сложно сориентироваться по набору функций. Нужен нормальный современный набор функций, чтобы не получилось так, что одного какого-нибудь широкоиспользуемого шва не хватает и качество швов, конечно, хочется профессиональных. И удобной в использовании.
Главное, соориентироваться и приобрести хорошую качественную машину, а дальше будем учиться это все использовать.

ОксанаС, на мой взгляд купить - это всего полдела. Я бы сначала узнала, как в Вашем городе организовано сервисное обслуживание для разных марок швейного оборудования. Себе в свое время выбирала именно так, в результате выбор стоял между Бразером и Джаноме, победила Джаноме - запчасти и аксессуары для Джаноме оказались дешевле - но это у нас в Харькове так было, у Вас может быть по-другому.

| оверолк или коверлок.

Здравствуйте,девочки.... читала эту тему долго,сомневаясь что купить ... Шью не много-только для себя,но хотелось бы обеспечить себя оборудованием навсякий случай(если работу потеряю),всегда на хлеб заработать можно.
НАшла тут(в инете) интернет магазин с хорошими ценами... И получилось ,что коверлок бы вышел дороже,вместе с транспортными расходами (доставка через транспортную компанию) и дешевле мне обошолся (мерилок) оверлок + распошивалка...Все пришло я довольна.. Вот только теперь встал вопрос... А ведь ниток нужно вдва раза больше.... Если учесть ,что я шью постольку-поскольку... Вот пойду пробовать свои машинки новенькие....

я такая, кто-то из девочек (не помню кто именно, к сожалению 😳 ) рассказывал о своем подходе к покупке ниток - оверлок + распошивалка = нужно 6-7 бобинок. Так вот покупаются эти бобинки не точно одного оттенка, а 2-3 разных, но близких - тогда к разным тканям можно подобрать более подходящие на видимые места, а немного отличающиеся ниточки - прятать с изнанки.

здравствуйте, подскажите мне пожалуйста какой оверлок лучше брать мерилок или джаном, 3 или 4 ниточный?

а может зингер

Девочки,я за помощью 😳
Выбираю оверлок. До этого шила только на машинке, с оверлоком не сталкивалась.
Чем больше читаю, тем больше вопросов 😳
Присмотрела Оверлок Janome MyLock 644D и BROTHER M-1034D (или Brother 3034 D)
Отзывы и о том и о другом хорошие... Что посоветуете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания