Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

lidaart, Июн 15, 2022

lidaart, ,
джуки 654, но без фанатизма, он все таки бытовой

Anna11112002, Июн 23, 2022

Anna11112002,
Лучше одного коверлока может быть только два коверлока. Один настроенный на оверлок, другой на распошив.

Anna11112002, Июн 23, 2022
Anna11112002

Здравствуйте, читала форум и теперь окончательно запуталась, что лучше, коверлок или оверлок + распошивальная машина. Помогите, пожалуйста 😑

лучше это то что нужно под Ваши задачи. Если в приоритете шов пятинитка, либо шьете трикотаж, но редко и не влом перенастраивать с оверлочных швов на распошивальные, то без вопросов ковер. Если трикотаж часто, то раздельно две машины, т.е. овер и распошивалка.. Или два ковера, как совершенно справедливо сказали страничкой ранее, если приемлем такой бытовой юмор:).

levantin, Июн 24, 2022
levantin

раздельно две машины, т.е. овер и распошивалка.

Коверлок и распошивалка вообще перекрывают все потребности по пошиву в быту. Конечно, в присутствии швейной машины.

Anna11112002, Июн 23, 2022

Anna11112002,
Соглашусь с levantin, мой пост, возможно неудачная шутка. Если нужен пятиниточный шов и/или подшиваете футболку раз в год, то можно и ковер купить. Из своего опыта. 5-ниточным не пользуюсь, практически. Пару лет назад подгоняла готовое платье пошитое на 5-нитке. Постельное шью на швейке, запошивочным, мне так больше нравится. У меня ковер+распошивалка

Anna11112002, Июн 23, 2022

Anna11112002,
Удобнее две разные машины.

Добрый вечер. Скажите пожалуйста кто шил на обоих оверлоках Джуки МО735 и Берлина Л 460? Какой лучше шьет все виды ткани и к нитками неприхотливее? Знаю что 735 с плоскими, но мне их не нужно. 😃

Д.Света, Июн 24, 2022

Д.Света, лично для меня минус 735 как овера - что у него из-за плоских швов транспортёр и лапки шире, чем у того же 654 и ширина оверлочного шва минимум 5 мм. Для небольших или нежных вещей это много. Хуже проходит криволинейные участки из-за широкой лапки.

| Re: оверлок lidaart, Июн 15, 2022
lidaart

Добрый день! Помогите с выбором оверлока. Нужен оверлок для трикотажа, тонких и толстых тканей. Мощный, надежный, чтобы не буксовал на утолщениях.Максимально металлический, но не промышленный.С дифференциальной подачей ткани и ролевым швом. Бюджет 25000-30000.

Если настроились пошить футера 3-нитки в 6 слоёв, то любой бытовой угробите очень быстренько, инженеры оверов как-то не рассчитывали на всеобщее футерное безумие.
Для остальных тонких и средних тканей - джуки 654.

Добрый день всем ,подскажите Швейное королевство нормальный магазин.
Juki 654 дешевле 20 тыс у них сейчас,это акция такая?или в чем подвох

Lyboff, Июн 29, 2022

Lyboff,
сама почитала последние несколько страниц и ответ нашла,спасибо

Забрала сегодня своего красавца! Пока только любуюсь. Не знаю как пока шить 😃 почитаю тему

Lyboff, Июн 29, 2022

Lyboff, я взяла в "Швейный Дом" Питерский интернет магазин. Сегодня только забрала. Очень переживала, потому что здесь сказали, что фирма не известная и боялась что обманут. Очень активное было общение до оплаты. Хозяйка помогла выбрать транспортную компанию, где будет дешевле доставка и сделали хорошую скидку. Потом больше недели отправляли и шел 2 недели. За эти 3 недели думала сойду с ума 😃)))

lana2580, Июл 04, 2022

lana2580, поздравляю! Добро пожаловать в профильную тему, там подскажут если будут вопросы по оверлоку!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания