Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

пожалуйста посоветуйте оверлок, чтоб и кулирку хорошо шил и футер трехнитку в несколько слоев?! ❓ Сама только Бернина Л460 подыскала к данным параметрам, но он дорогой. Может быть есть подешевле немного, не уступающим ему по функциям. Нужно чтоб четырехниточная обметка еще была обязательно. 😏

Д.Света, Июл 05, 2022

Д.Света,
Когда изобретали бытовые оверы, футерной эпидемии не было. Если с умом, а не как в магазинных вещах пошито, то любой из оверов, которые здесь советуют.
Все оверы шьют текстурой, она бывает разная.На тоненьких, нежных трикотажах мне больше нравиться аман-гутерман, польские, марку не помню. На кулире -.все что по цвету подходит и выше перечисленные, и еврон, и базис с бестексом. Можно текстурой вообще не заморачиваться

ленчик-карелочка

Д.Света,
Когда изобретали бытовые оверы, футерной эпидемии не было. Если с умом, а не как в магазинных вещах пошито, то любой из оверов, которые здесь советуют.

Так мне нужен не абы какой, чтоб буксовал на каждом шве и жевал тонкие ткани, а нормальный оверлок, 😈 иначе бы не просила советов. 😏

ленчик-карелочка

Д.Света,
Все оверы шьют текстурой, она бывает разная.На тоненьких, нежных трикотажах мне больше нравиться аман-гутерман, польские, марку не помню. На кулире -.все что по цвету подходит и выше перечисленные, и еврон, и базис с бестексом. Можно текстурой вообще не заморачиваться

Спасибо. Но я про конкретный овер спрашивала, но если все точно текстурой шьют, 😳 тогда хорошо.

Д.Света, Июл 05, 2022

Д.Света, Текстуру именно для оверлоков и создали. А может Вам про промышленный оверлок подумать? И дешевле и ничего ему не будет никогда. Не сломается, вечный в домашнем пользовании и недорого совсем.Бытового Вам на футер ,надолго не хватит.

matrona, Июл 05, 2022
matrona

Д.Света, Текстуру именно для оверлоков и создали. А может Вам про промышленный оверлок подумать? И дешевле и ничего ему не будет никогда. Не сломается, вечный в домашнем пользовании и недорого совсем.Бытового Вам на футер ,надолго не хватит.

У промоверлоков свои заморочки))
К примеру фиксированная ширина строчки.
У моего 6 мм- с 2мя иглами. (Четырехнитка) и нет ролевого.
А так- я им больше довольна чем бытовым.

Хотя бытовой прекрасный -бернина 880. Купила его первым. Оставила его на ролевой.
Ну и иногда когда нитки менять лень.. - а быстро надо другого цвета.
-главное стол/ и уже стоит/ доставать не надо..
а даже бернина заедала на толстом.
—-
А так- у Мамы промовер трехнитка ещё 51й и другого не было никогда- довольна и хватает.
Никогда проблем не было с проходимостью)) и не знала такого до покупки бытового)) чуть ли не коврики оверложивали))
—-

matrona, Июл 05, 2022
matrona

Д.Света, Текстуру именно для оверлоков и создали. А может Вам про промышленный оверлок подумать? И дешевле и ничего ему не будет никогда. Не сломается, вечный в домашнем пользовании и недорого совсем.Бытового Вам на футер ,надолго не хватит.

Толстое шью мало, но всё же, когда нужно не хочется чтоб буксовал. 😂 Промышленный был 51 кл, но продала, т.к нужны были более эластичные строчки, да и место для пром нужно больше, а его у меня дефицит. 😃

Д.Света, Июл 05, 2022

Д.Света, У меня есть 460,чуть не угробила его на футере,все таки надо еще послать в сервис на обслуживание,да пока лень,потому что купила промышленный..Тонкие ткани 460 шьет идеально,толстые тоже,но в какой то момент меня разум покинул и я поплатилась.Продавать Бернину не планирую,оставляю на ролевой и какие нибудь деликатные ткани,с толстыми к нему даже не подхожу

buklya, Июл 05, 2022
buklya

Д.Света, У меня есть 460,чуть не угробила его на футере,все таки надо еще послать в сервис на обслуживание,да пока лень,потому что купила промышленный..Тонкие ткани 460 шьет идеально,толстые тоже,но в какой то момент меня разум покинул и я поплатилась.Продавать Бернину не планирую,оставляю на ролевой и какие нибудь деликатные ткани,с толстыми к нему даже не подхожу

Скажите, как он на швах утолщённым проходит, не буксует? А то мой бывает немного. Я футер крайне и крайне редко шью, в основном кулирку или похожие ткани.

Д.Света, Июл 05, 2022

Д.Света, Он прекрасно шьет все, на толстом не буксует ,но я ,как говорила,просто затупила с этим футером и пришлось отдавать в ремонт,местный,там сделали не очень.В общем,когда идет толстое у меня чуть нож что ли отходит,хочу в Воронеж отослать когда нибудь.До этого и толстый футер шил в несколько слоев прекрасно,но я теперь понимаю,что для такого он не расчитан, у меня кажется он костюма 3-4 пошил.Поэтому купила промышленный оверлок
Но несмотря на это свою Бернину не собираюсь продавать,потому что если идут остальные ткани,особенно тонкие ,он идеален

Мне тут в Со*дбике посоветовали наряду с Bernina L460, оверлоки: Babylock BLE1EX Enspire (думается там только фишка в заправке и цена соответственно). Bernette Funlock 44, Juki B950N (хотя у меня он под сомнением почему-то).
Скажите кто на них шил и можете их охарактеризовать? И какой бы вы выбрали?

Д.Света, Июл 08, 2022

Д.Света, 1 место конечно же Енспаер бэбилок! (шьёт безупречно!)
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 место Бернина
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 место-Жук.
Бернетту не рассматриваю.

matrona, Июл 08, 2022
matrona

Д.Света, 1 место конечно же Енспаер бэбилок! (шьёт безупречно!)
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 место Бернина
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 место-Жук.

Спасибо! 🌸

matrona

Д.Света Бернетту не рассматриваю.

Почему? 😈

Может кто-нибудь подробнее расскажет, если есть у кого эти машинки? 😏 Если что, вопросы все те же в работе, как швы утолщенные или просто жестковатые проходят и шьют тонкие ткани?!

Д.Света, Июл 08, 2022

Д.Света, поиском по теме посмотрите 😃

i_avi, Июл 08, 2022
i_avi

Д.Света, поиском по теме посмотрите 😃

Спасибо, смотрю, но как-то больше про коверлоки и других моделей. 😈

Д.Света, Июл 09, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания