Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

mLakshmi, Июн 08, 2022

mLakshmi, Коверы мне не нравятся,за исключением БЛ и новой Бернины 890,те же МЛ новых моделей в принципе неплохие ,но овер у него не очень,плоскошевка боле-менее,перестраивать опять же,сами коверы всегда тяжелее,грубее в шитье,две отдельные машины ,на мой взгляд конечно,предпочтительней.

Ledushka, Июн 07, 2022
Ledushka
SudarS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да это у Персткова в голове "Фантазии Веснухина"(был такой фильм для детей) бродят, вот он и "фонтанирует" разными сказками. 😁

если у вас друзья в северном Гондурасе только, это не означает что у других их нет по всему миру…. Купить для меня не проблема, как и в Европу сейчас с ездить…. Дорого блин только получается….

Perstkov, Июн 11, 2022

Perstkov, Ну вот опять тему загаживать начинаешь своими Гондурасами и мнимым бахвальством. Пошил бы панамочек што ли... Успокоился, отвлёкся от коверлочной темы. А то вроде уже лето, а всё весеннее обострение не проходит.
Уберу сама.

matrona, Июн 11, 2022
matrona

Perstkov, Ну вот опять тему загаживать начинаешь своими Гондурасами и мнимым бахвальством. Пошил бы панамочек што ли... Успокоился, отвлёкся от коверлочной темы. А то вроде уже лето, а всё весеннее обострение не проходит.
Уберу сама.

Не назвать фантазером это нормально, а получить ответ по существу это сразу обострение…если у кого-то нет никого за кордоном то это его проблемы… и по себе других ровнять не стоит.

PS чтобы не убирать за собой надо не писать пошлости в адрес не знакомых людей. Панамки скучно, горку 4 гораздо интересней ….

matrona, Июн 11, 2022

matrona,
Нынче тему можно практически закрывать. Все , что универсально работает в бытовом сегменте и не только вышло в свет 5-10 лет и более назад

Доброго дня всем! Выбрала себе Оверлок Juki MO-654DEN. нашла не дорогой https://www.sewing-house.ru/id/overlok-juki-mo-654de-154.html пропустила момент когда он был еще дешевле... Сижу читаю тему и понимаю, что шить то, что я хочу он не будет..
я думала от шифона до костюмчиков футер, но Шатл пишет, что сломается он.
Подскажите пожалуйста что лучше взять. может лучше
Промышленный 5-ти ниточный оверлок Aurora A-757E https://www.sewing-house.ru/id/promyshlennyy-5-ti-nitochnyy-overlok-aurora-a-757e--1484.html Я не профи. У меня только годичные курсы по конструированию и пошиву одежды. И я не знаю будет ли работать это промышленный оверлок дома от сети 220 и какой мотор.
Спасибо всем за ответ!

lana2580, Июн 14, 2022
lana2580

Доброго дня всем! Выбрала себе Оверлок Juki MO-654DEN. нашла не дорогой https://www.sewing-house.ru/id/overlok-juki-mo-654de-154.html пропустила момент когда он был еще дешевле... Сижу читаю тему и понимаю, что шить то, что я хочу он не будет..
я думала от шифона до костюмчиков футер, но Шатл пишет, что сломается он.
Подскажите пожалуйста что лучше взять. может лучше
Промышленный 5-ти ниточный оверлок Aurora A-757E https://www.sewing-house.ru/id/promyshlennyy-5-ti-nitochnyy-overlok-aurora-a-757e--1484.html. Я не профи. У меня только годичные курсы по конструированию и пошиву одежды. И я не знаю будет ли работать это промышленный оверлок дома от сети 220 и какой мотор.
Спасибо всем за ответ!

Промышленный-это хороший выбор, но нужно подумать какой брать. Пятинитка-вообще не вариант. Пятиниткой трикотаж не сшивается, разве, что только очень тонкий. На трикотаж нужен только 4-х ниточный оверлок, а пятиниточный его не делает. Объясню: по технологии шитья простые(нетянущиеся), стабильные ткани шьются на прямострочке и потом обрабатываются трехниткой (краёвкой), но если шить по технологии и как положено, то детали на оверлоке не стачиваются на обычных тканях (шерсть, плательная группа),пятиниточный же оверлок можно перенастроить только на краёвку(трехнитку,) допускаю, что сейчас многие стачивают детали сразу пятиниткой(постельное бельё сейчас так шьётся и некоторые трикотажи, но вот футер толстый или 3-х нитка футер шьётся только 4-х ниточным оверлоком и никак иначе. Очень толстый и широкий будет край на 5-ти ниточном оверлоке.Пятинитка же четырьмя нитками шить не может! Только краевкой(трёхниткой), а он идет без укрепления (без дополнительной строчки второй иглой) и поэтому не будет держать нагрузку., А шифон на оверлоке не шьётся. Боковые швы , там выворотный шов идет, а края московским швом шьют. Если хотите универсальный оверлок, который можно перенастроить на 3—4—5—6нитку, то Вам нужен именно 6-ниточный оверлок. Мотор нужно выбирать серво ,его вообще слышно не будет, он не гудит, работает от сети 220... Так что думайте ещё. Если будете шить трикотажа много, то 4-х ниточный, если постельное, то 5-нитку. А на всё остальное, (кроме шифона) краёвка пойдет, трехнточная.. Вот я бы Аврору и Типикал оверлок не взяла. Нареканий множество, мастер должен быть рядом. Наилучший вариант—это брать Джак 6-нитку, либо Кансай 6 ниток (но он дорогой и не бюджетный), то нужно будет записать на видео и запомнить перенастройку на разные швы. Там кстати не сложно это.Просто время нужно немного, а мы же в основной своей массе ленивые. Лишних телодвижений не хотим и не любим.Поэтому количество машин дома растет, чтоб только кататься на кресле от одной к другой и не заморачиваться.

matrona, Июн 14, 2022

matrona, спасибо большое за ответ! Я уже посмотрела сколько весит промышленный и мне не вариант его таскать.. Поэтому бытовой. Жук этот давно нравится, но очень смущает, что не пошью толстовки, хотя девочки пишут, что шьют на нем. я для трикотажа хочу. Я шью на обычной машинке футболки, то хочется более эстетичной изнанки...

lana2580, Июн 14, 2022
lana2580

matrona, спасибо большое за ответ! Я уже посмотрела сколько весит промышленный и мне не вариант его таскать.. Поэтому бытовой. Жук этот давно нравится, но очень смущает, что не пошью толстовки, хотя девочки пишут, что шьют на нем

Да можно на нём шить футер, только не быстро и не в промышленных масштабах. Главное смазывать почаще и чистить и ниточки ставить тонкие , хорошие. А зачем промышленный оверлок таскать куда-то? На него поставить с краю бытовую прямострочку, там места вполне хватает. У меня все промки стоят на колёсиках, поэтому перемещать их по квартире могу легко и непринуждёно. Без каких-либо усилий. Просто промка шьёт тихо, шелестит. И ночью шить можно,никого не разбудишь рядом,а вот бытовые очень громкие, поэтому много на них шить-нервов не хватает.Да и промки есть не дорогие же, если взять домашнюю б/у например. Не рассматривали такой вариант? А Жука 654 взять на роликовый для низа платьев.

matrona, Июн 14, 2022

matrona, У меня нет места и приходится убирать в стол и доставать все машинки. Я же для себя шью и что бы они постоянно стояли пылились- не вариант. И действительно обрастаешь.. У меня бытовая джаномка. И 3 Подольска по наследству перешли ( не спрашивайте для чего 😃)) но шью только на одной из них (джинсовые утолщения джаномка не шьет) 2 стоят на "черный день" Посоветуйте пожалуйста не дорогую промку для всего. и джинсы и футер и кулирку шить

Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста за машинку ZOLE ZJ -A6000-G-02 и оверлок Janome T-34. Стоит ли покупать. Как ведет себя при шитье лёгких и тяжёлых швейная машина.

Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста за машинку ZOLE ZJ -A6000-G-02 и оверлок Janome T-34. Стоит ли покупать. Как ведет себя при шитье лёгких и тяжёлых швейная машина.

ZOJE A6000-G/02 дороже на 7000 р ZOJE A6000R-G/02, какие ее преимущества? У меня машинка Brother RS-36 с 1996г. Ни разу не была в ремонте. Очень ей довольна. Но шить стала больше и лучше. Хочу купить оверлок и промышл машинку. Посоветуйте пожалуйста.

| оверлок

Добрый день! Помогите с выбором оверлока. Нужен оверлок для трикотажа, тонких и толстых тканей. Мощный, надежный, чтобы не буксовал на утолщениях.Максимально металлический, но не промышленный.С дифференциальной подачей ткани и ролевым швом. Бюджет 25000-30000.

Здравствуйте, читала форум и теперь окончательно запуталась, что лучше, коверлок или оверлок + распошивальная машина. Помогите, пожалуйста 😑


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания