Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Гость, Мар 21, 2021

sevia00, Вы серьезно,что джуки выиграет? В цене конечно.У человека уже есть Бебилок,а не будет разочарования в Джуки? изначально планируется пересесть с премиум модели в бюджетный вариант.
У меня тоже есть бразер старенький,шьет прекрасно,только вот шью почему то только на Бернине (но бразер не продаю,пусть греет мне сердце).Хоть сейчас и планирую покупку промышленного оверлока из -за трехнитки футера(никаких танцев с бубнами не хочу,хочу сесть и шить любое количество слоев в капюшоне и поясе,не переживать.)

buklya, Мар 21, 2021

buklya, а почему нет? В России не такие уж большие зар. платы и оверлок за 100000 рублей не совсем разумен в домашних условиях. Понимаю, без проблем шьет, но и у джуки проблем нет. От оверлока требуется обработка краев и шитье трикотажа. Все. Если много шить, то промышленный, если шить для себя и семьи пару вещей в месяц, то что то типа джуки. Ну а уж если украсить дом дорогой техникой, тогда уж нет предела фантазиям за ваши деньги. На рынке швейной техники каждый месяц новинки. Но вся эта техника выполняет одинаковые функциии и не является промышленной. Как то так.

buklya, Мар 21, 2021

buklya, если беби в порядке, то для коллекции, конечно, еще один бебик или бернину на худой конец.

Гость, Мар 21, 2021
sevia00

buklya, а почему нет? В России не такие уж большие зар. платы и оверлок за 100000 рублей не совсем разумен в домашних условиях. Понимаю, без проблем шьет, но и у джуки проблем нет. От оверлока требуется обработка краев и шитье трикотажа. Все. Если много шить, то промышленный, если шить для себя и семьи пару вещей в месяц, то что то типа джуки. Ну а уж если украсить дом дорогой техникой, тогда уж нет предела фантазиям за ваши деньги. На рынке швейной техники каждый месяц новинки. Но вся эта техника выполняет одинаковые функциии и не является промышленной. Как то так.

Ну судя по вашему высказыванию, тогда и машинку швейную выбирать не стоит.
Есть же старенькие Подолки, шьют то так же, да и цена на них, ох как душу греет в сравнении с той же Джуки 600, а уж про Бернину и говорить не приходится.
Однако что то каждая из нас здесь присутствующих хочет себе машинку покруче и плюшек побольше и многие не сильно заморачиваются по поводу цены.
И раз функции у машинок одинаковые, шили бы себе на Подолке или на Чайке, однако вы купили себе Джуки 600, Подолка то все равно выиграет у 600( это по вашим рассуждениям). Так и с Бебиками.
Как то так.

buklya, Мар 21, 2021

buklya, я работаю на заказах-шью в больших количествах на Джуки спортивные костюмы из футера с начесом и из петли. Прошить несколько слоев трехнитки вообще не вопрос , и с кашкорсе так же. Сложнее с 4 слоя футера с начесом и кашкорсе. Но я не идиот, и шить такой пирог конечно не стану. А обработать по отдельности пояс (к примеру ) и отдельно верх штанов и соединить на швейки - тут и труда нет никакого. Минутное дело и никаких тут танцев с бубнами нет. Ну это конечно от желания швеи зависит.Ну или промышленный купить если заказы массовые Это кому-как.

Ledushka, Мар 21, 2021

Ledushka, в данном случае речь идет о покупке второго оверлока. Если это ателье, я купила бы промышленный, если для пошива исключительно две вещи в месяц и наличии уже хорошего рабочего бебби, то простой джуки или скорее тоже промышленный для грубых тканей. Промышленную технику никакая отличнай бытовая не может заменить. Имея машинку нормальную, я часто думаю о промышленной джуки, но шью не много, а ей надо место, это останавливает. При покупке оверлока тоже смотрела на промышленный и тоже остановили его габариты. Если бы шила больше и мне было бы не 64 года, а хотя бы 50, купила бы промышленный оверлок и машинку.

Гость, Мар 21, 2021

sevia00, дело не в возрасте.. Мне чуток меньше лет , чем вам.. 59 Дело в количестве прошиваемых изделий. Я очень много шью.Всю жизнь и на заказ, и для семьи. За все время всего два оверлока было-Самара и Джуки 654. И Самара до сих пор хорошо шьет , но понятно, что морально устарел..Качество строчки и от модели зависит конечно , ну и от механика который его по необходимости настраивает.

Гость, Мар 21, 2021
sevia00

Ledushka, в данном случае речь идет о покупке второго оверлока. Если это ателье, я купила бы промышленный, если для пошива исключительно две вещи в месяц и наличии уже хорошего рабочего бебби, то простой джуки или скорее тоже промышленный для грубых тканей. Промышленную технику никакая отличнай бытовая не может заменить. Имея машинку нормальную, я часто думаю о промышленной джуки, но шью не много, а ей надо место, это останавливает. При покупке оверлока тоже смотрела на промышленный и тоже остановили его габариты. Если бы шила больше и мне было бы не 64 года, а хотя бы 50, купила бы промышленный оверлок и машинку.

Я вас понимаю.
Но вы ратуете за более дешёвую технику, в случае когда у человека уже есть хорошая. А после хорошей да на менее комфортную пересаживаться не айс.
Представьте, вы в пару к своей 600 купили Чайку или Подолку...
Будете вы на ней шить или она будет стоять мёртвым приобретением? Ну от случая к случаю, что то сильно тяжёлое вы на ней и прошьете, но не более.
Так и здесь.
А по поводу промок здесь речи не было, выбор был из бытовых.
И ваши годы не такие уж и великие 🙂
Некоторые люди только начинают шить в 70 лет.
Так что не переживайте, вы еще "девочка".😀
И шьюшие люди, бросить шить не могут, это ж как алкоголизм, затягивает до конца.😁
Даже если и здоровье не позволяет - все равно шьют для себя и семьи.

BIMAGORIK, Мар 21, 2021

BIMAGORIK, да? Сколько слоев при пришивании капюшона внахлест?,или при пришивании пояса,если есть карманы накладные или любые,при полном совмещении швов
Я поэтому и пишу,что тоже такое не буду на бернине обрабатывать,но и отдельно не хочу,поэтому и выбираю промышленный

Гость, Мар 21, 2021

sevia00, Мне кажется,Вас унесло не в ту степь.Человек не обсуждал зарплаты в стране ,а был конкретный вопрос,есть бебилок,не будет ли разочарования в джуки.Вопрос цены не поднимался.А разочарование скорее всего будет

BIMAGORIK, Мар 21, 2021

BIMAGORIK, всю жизнь и на заказ- это ключевое. Шьющие на заказ не тратят огромные деньги на бытовопюе швейное оборудование. Как правило, имеют промышленную прямострочку, хорошо настроенный оверлок, распошивалку и бытовую швейную машинку исключительно для петель. Этого достаточно для пошива на заказ. Оверлок джуки 654 вполне для этих целей подходит. Если шитье хобби, то тут уж работает сочетание фантазии и возможностей. На заказ шьют, как правило нитками не дорогими, для хобби на нитках не экономят. Сколько стоят нитки хорошие всем известно. Можно хороший дорогой оверлок купить на эти деньги. Хорошего оборудования много. Я выбирала между джуки 950 и берниной 460. Победил джуки не потому, что бернина хуже, а потому что джуки дешевле. Вполне довольна. Купила на съэкономленные деньги утюг с парогенератором lelit ps21 и набор ниток оверлочных мадейра в 24 катушки по 2000 метров180. Для хобби это очень хороший выбор.

buklya, Мар 21, 2021

buklya, разочарование невелируется ценой вопроса. Мы же не бездумно сравниваем.

Гость, Мар 21, 2021

sevia00, Вы опять про деньги,отвлекитесь от них,вопрос стоял об удобстве и возможном и вполне вероятном разочаровании

buklya, Мар 21, 2021

buklya, если есть хороший оверлок, то вопрос в том щачем нужен второй. Если старый оставить для грубыз работ, а новый использовать для деликатных, то конечно, надо выбирать что то в соответствующем сегменте. Но человек рассматривает джуки, значит материальный вопрос его волнует, значит джуки не разочарует. И деньги целы и волки сыты на многие годы. Про подольские и т.д. надо уже забыть, я на них и не шила никогда. У меня стародревний ножной зингер. Строчки лучше, чем у джуки ф 600 в разы, это еще с учетом, что она старше меня.

Гость, Мар 21, 2021
sevia00

.... Про подольские и т.д. надо уже забыть, я на них и не шила никогда. У меня стародревний ножной зингер. Строчки лучше, чем у джуки ф 600 в разы, это еще с учетом, что она старше меня.

Тогда возникает реальный вопрос - Нафига ж вы Джуки 600 взяли, такие траты денег!
Ну и шили бы на древнем зингере, и строчки то лучше, и шьет замечательно!
Зингер то небось теперь пылится без дела?
Ну допускаю, что можно на нем от случая к случаю толстое прошить, что бы джуки не напрягать . И все.

Я, например, после бебика, на чем то другом шить не хочу, после стабильности и беспроблемности покупать технику ниже классом совсем не хочется.
Если только у БЛ появится распошивалка с верхним застилом, тогда будем посмотреть, как говорится.
Можно будет в пару к Овации ее купить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания