Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Qwerty123456, Ноя 24, 2021

Qwerty123456, определяться Вам самой, как бы то ни было. Мнение форума Осинки по этой паре : Джуки 654 - ДА, Меррилок 220 - Нет. При этом наверняка существуют пользователи Меррика, вполне им довольные.

Qwerty123456, Ноя 24, 2021

Qwerty123456, Не тайваньская сборка,разработка тайваньская,это все же не японцы,сборка может быть любая китайская-Джуки,тайваньская у Бразеров или вьетнамская Ягуары,но даже Ягуар на сейчас как бы фирмовее что ли любой тайваньской болванки и делает оверы L-450 и 460 для Бернины,а МЛ делает овер b44 для Бернетты,т.е уровень хорошо так пониже.

Qwerty123456, Ноя 24, 2021

Qwerty123456, здесь очень много писалось про оверлоки, про выбор оверлока. И если совсем коротко, то советы одни, есть возможность- бебилок или бернина, нет- джуки. У меня джуки 950. Довольна, но он дороже несколько.

Qwerty123456, Ноя 24, 2021
Qwerty123456

Ну не могу определиться, реально голова кругом.

в поиске в разделе Швейное оборудование:
"голова кругом" - 45 страниц
"запуталась" - 114 страниц
и как вы думаете, какая может быть реакция на очередное "голова кругом"?

Сообщение было удалено

Доброго времени суток! Смотрю - тут человек мучается выбором, прям как я недавно. Я сегодня целый день забавляюсь на даче с новеньким Juki 654. Это ж просто праздник какой-то 😃 мягкий ход, не гремит. Дома у меня коверлок Merrylock 011, девять лет уже. Какой же он был гремучий ⁉ Я его побаивалась поначалу, но шила. Потом был долгий перерыв в шитье и ковёр мой совсем засох. Нашла на ютубе подробнейшее видео разборка- чистка - смазка -сборка. Может кто-то - смогу и я ( а не смогу, то сервис в соседнем доме). Смогла! И о чудо - работает намного тише и мягче, чем раньше. Ещё у этого коверлока иглодержатель из мягкого металла и быстро сломалась перегородка между иголками. Сначала решала эту проблему, вставляя в пустую ячейку колбу от сломанной иглы. Потом в велтексе нашла эту запчасть и купила сразу три))) Заменить минутное дело, хватит надолго.

Вот кстати про мусоросборник. Сегодня шью с пакетом подсунутым под ножки оверлока. Нисколько не напрягает.

Luchs, Ноя 24, 2021
Luchs

Какие 45?
Всего Пять страниц назад

45 страниц ссылок на голова кругом

Tatryb, Ноя 24, 2021

Tatryb, Спасибо вам большое

Рукодельницы, всем здравствуйте! Искала на Осинке по поиску отзывы на оверлок brother HF 4000 ST и что-то так и не нашла... отзовитесь, пожалуйста, кто имеет такую машинку или, может быть, подскажете тему, где она может еще обсуждаться. И еще - какие оверлоки в бюджете до 34-35 тыс. можно было бы еще рассмотреть как надежные? Спасибо заранее за любую наводку!

Светлана111, ,
Если кратко, то купите овер джуки. Джуки 654-еще и съэкономите, 950- немного придется добавить.
Какой-то блогер очень сладко пел про этот бразер 4000. И шифон и футер в х-слоев. Не овер, а сказка. По факту, если присмотреться к шитью этого "супер-пупер" блогера на недооверлоке. Ни одного нормального и качественного шва. Ни на тонких тканях, ни на плотных.
К советам блогеров относитесь с юмором, они за свои видеообзоры деньги получают. Из недавнего сравнения мериллока (не помню мод)и джуки 950, победил мериллок. А видеообзоры триумфаторов, эфективов. И ведь кто-нибудь да покупается на эту хрень.

ленчик-карелочка, Спасибо ща мнение! Блогеров не слушала, просто с мужем сейчас ведём поиск в интернете, делаем запросы так и эдак, и нарыли этого бразера. Будем думать дальше. Да, джуки тоже рассматриваем.

Светлана111, А больше можно не думать и не тратить драгоценное время на поиски. Лучше только если покупать, то это уже дороже значительно будет. Вам посоветовали оптимальное из ценовой позиции. Сразу бы спросили, чтоб не перерывать весь инет. Многие к нам уже как к последней инстанции прибегают,когда уже вроде и выбор сделан практически.

Здравствуйте! Собралась купить оверлок JUKI 654DEN. У нас есть только в DNS. Подскажите, кто там покупал, они уже настроенные идут? Или надо будет настраивать? И надо требовать нераспечатанную коробку, как и с машинкой? И прям там проверять? Я с машинкой только "подружилась", оверлок для меня пока сложно. На курсах, конечно попробую, но будет ли достаточно таких "знаний")))? Спасибо.

Сейчас посмотрела, он на ОЗОН на 2000 дешевле. Продавец ОЗОН. Страшно там брать... Как его проверять в пункте выдачи...

я недавно брала на озоне.. забрала не распечатанную коробку( см. чуть ранее сообщение на стр.1579), дома проверила...всё нормально.. здесь писали, он с завода идёт настроенный с кусочком ткани-так всё и было ... если коробка не вскрытая - то проблем не должно быть..

ArtistN, Дек 14, 2021

ArtistN, если продавец сам озон, то нормально. В пункте выдачи не надо проверять, главное, чтобы коробка была нераспечатанная. Дома проверите. На случай дефектов есть две недели гарантии, но пока никто не писал сюда, что именно этот новый овер пришёл с дефектами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания