Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

ленчик-карелочка, да уж... даже округлые мешковины карманов обметывать замучаешься, весь край ведёт. От 654 лапку купить, что ли...

i_avi, Окт 17, 2020

i_avi,
А она подходит?. Я вроде приловчилась уже, все таки 10 лет вместе. Но порой по приборам приходится строчить.

ленчик-карелочка
Подходит, но больше смысла взять лапку для шнура для этих же моделей, она вполне работает и как универсальная. Штатные у оверлока и коверлока под тесьму, зачем вам две однотипных разной ширины?

У всех коверлоков штатные универсальные лапки достаточно широкие, всё же через них 5 игл проходит, а не 2, как у современных бытовых оверлоков.

katzyn, Окт 17, 2020

katzyn, спасибо за ценный совет! 🙉

Добрый вечер. В магазине советуют приобрести Оверлок Bernette Funlock B44. Кто нибудь работал с ним? Поделитесь, пожалуйста 😊

AlekaK, Окт 18, 2020

AlekaK
Тут лучше вообще не обращать на советы в магазине, потому что им надо заработать, а вам купить хорошую машину по разумной цене.

Это обыкновенный Merrylock, только в другом оформлении и по совершенно неадекватной уровню машины цене, доплата за другую марку, так сказать.

Это вообще такой ценовой диапазон, в котором ничего особо интересного нет. Машины с хорошим соотношением цена/качество либо дешевле, либо дороже, либо ни рыба, ни мясо.

Juki B850N примерно так же стоит, но у него в комплекте нет конвертера для 2-нитки и заправка нижнего петлителя чудная, регулировка длины стежка тоже.

Juki B950N с конвертером и без этих неудобств дороже уже, и сейчас в нормальных магазинах в наличии его не видно, но в целом лучше было бы рассмотреть его.

Дальше уже совсем дорогие.

Подешевле тоже есть разные, но тоже из тех же Janome самая лучшая модель (под разными номерами) в нормальных магазинах отсутствует, а остальные уже не то.

Jaguar с четырьмя натяжителями вверху в ряд можно купить без проблем, они есть недорогие и пожалуй, получше, чем Merrylock будут, это с Juki (нормальными моделями, типа вышеназванных) им не тягаться.

katzyn, Окт 18, 2020

katzyn, Большое спасибо. Теперь буду думать 🤔

Здравствуйте. Присматриваю оверлок взамен Janome 714. Шью много трикотажа. Я смотрю тут советуют Джуки 654, но прошу посоветовать еще что-то из Бразеров. Например, как вы относитесь к 4100?

furia_16, Окт 20, 2020

furia_16
Это только если вы свой Janome для материалов поплотнее оставите, а то современные Brother на футере могут и ласты склеить, если где-то встрянет, а вы ему за маховое колесо «поможете», хрупкие они. И если вы будете его тщательно чистить, а когда ход станет тяжелее, понесёте обслуживать, пока не сломался.

А так не стоит. Ни эти, ни другие модели.

Juki MO-654DEN можно, он несколько сложнее в использовании, чем ваш Janome, но шьёт лёгкие ткани и трикотажи лучше и с ресурсом у него никаких проблем тоже нет. Только максимальная ширина шва будет поменьше.

katzyn, Окт 20, 2020
katzyn

furia_16

Juki MO-654DEN можно, он несколько сложнее в использовании, чем ваш Janome, но шьёт лёгкие ткани и трикотажи лучше и с ресурсом у него никаких проблем тоже нет. Только максимальная ширина шва будет поменьше.

Вы имеете в виду Juki MO-654DE? Я вижу, альтернативы прям нет... А меня очень смущает верхний нож, я шью много мелких кукольных вещей, мне кажется, в джуки вообще никакого там обзора...

furia_16, Окт 20, 2020

furia_16
Под названием MO-654DEN тот же самый MO-654DE продают, только с лампочкой светодиодной, якобы новая модель. С обычным светом уже в ИМ нормальных их и нет, вроде. В обычных магазинах могли остаться, или в таких магазинах, где всё якобы есть в наличии, а на деле ничего хорошего нет.

Альтернатива есть, но вообще за другие деньги. А чем Janome не устраивает?

Для оверлока верхний привод ножа лучше, чем нижний, ножи не расходятся ни на лёгких и скользких, ни на плотных и толстых материалах и сам привод проще и надёжнее. Справа от лапки у оверлока ничего интересного нет, чтобы там куда-то смотреть, нож там всё срезает, да и всё.

На самой лапке спереди есть метки напротив игл, чтобы понимать, как пройдёт шов. Срез же будет по краю платформы.

katzyn, Окт 20, 2020

katzyn, большое спасибо за ответы! Решение принято в пользу MO-654DEN (действительно, в поиске может стоять MO-654DE, а в самом магазине он MO-654DEN 😃 )

Janome в общем и целом устраивает, просто возникла необходимость купить второй, чтобы не таскать из дома за город. Ну и такой же не хотелось, люблю разнообразие))) Тем более прочитала, что для трикотажа лучше не Janome, хочется сравнить, вдруг я все это время себя обделяла 😈

Я конечно понимаю, что МЛ это средний уровень, подвигов ожидать как бы не приходится, но это по моему не очень даже для машин такого уровня, обе рейки проседают от нажатия пальца, особенно дифференциальнаяhttps://youtu.be/ejyRoUjVbV4


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания