Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Июн 17, 2020

katzyn, видимо нет смысла изобретать колесо,возьму Bernina и будет мне счастье)Ещё такой вопросик знатокам,а в забугорье (Америка) швейная техника возможно будет стоить дешевле?

matrona, Июн 17, 2020

matrona, посмотрела я ценник на овацию,раскинула мыслишки пасьянсом и поняла,что впереди покупка новой швейки и распошивалки,которые тоже будут прилично стоит,купить один плюшковый овер и сидеть над ним чахнуть-ну такое себе удовольствие)Подкоплю денюжку и разживусь бэбиком в будущем)

peresvet23, Июн 18, 2020

peresvet23
Если под Америкой вы подразумеваете США, то там на L460 сейчас очень большие скидки, поэтом там они сейчас стоят столько же, сколько по обычной цене в России.

В США и западноевропейских странах новая бытовая швейная техника, как правило, стоит очень дорого.

katzyn, Июн 18, 2020

katzyn, Новые модели на подходе, сливают остатки.

Здравствуйте, осинки! Задалась вопросом о покупке оверлока/коверлока. Больше 2 недель практически 24/7 изучала форум по данной теме и поняла, что почти всем рекомендуют Juki 654 DE (или 950 модель, если есть возможность затратиться больше) и Brother 1034D и 1334D. На данный момент в магазинах нет Brother 1034D и 1334D, а только обновленные модели DE, которые на форуме не советуют к покупке. Обновленные модели совсем не стоят внимания и плохого качества, быстро сломаются? Или из хорошей техники, кроме Juki, в пределах 20000-30000 больше ничего нет?
Оверлок будет первый и нужен для работы с кружевом, сеткой, микрофиброй, бифлексом, трикотажем. Т.к. шью и трикотаж, то задумалась о том, что неплохо было бы иметь и плоский шов, а раз шью только для себя и родных и пока что это как хобби (но осваиваю пошив нижнего белья и в планах развиваться в этом направлении), то покупать еще и распошивальную машину не входит в планы, поэтому, узнав о существовании коверлока задумалась и о нем.
Засматривалась на коверлок Merrylock, но сложилось мнение, что не очень надежная техника этого производителя. Качественного коверлока за эти деньги нет и лучше остановиться на оверлоке? Хочется все же технику, чтобы сильно нервы не трепала, а удовольствие приносила. Что можете посоветовать под мои нужды до 30000 руб, кроме Juki 654 DE (отталкивает он меня внешними натяжителями)?
Заранее спасибо за ответ!

Tatyanka17, Июн 19, 2020

Tatyanka17,
Я тоже перечитала форум несколько раз перед покупкой своего оверлока. Я очень хотела Бернину l460, но тут резко взвинтили цену на него и я "не шмогла". Следующие для выбора были Juki. 654й я дарила маме и знаю, что он капризен в плане настройки. По крайней мере у нее. К примеру, если вечером его настроить на пошив определенной ткани, то на утро прошить эту ткань без новой настройки не получится. То же самое случается, если его переставить с места на место. Но моя мама терпелива и любит свою технику. А у меня подобное вызывает только расстройство и раздражение. А хочется получать удовольствие от пошива. Поэтому я решилась на Juki 950. Заказала на Sodbik(сорри за рекламу не в тему форума), поскольку под день рождения они дают скидку в 10% и доставка бесплатная, поэтому он мне обошёлся около 33тыс(точно не помню) Пока шила на нем мало, но настроила его лишь однажды на кулирку и сшила несколько изделий с временными перерывами. Плюс ещё у моего оверлока,к сожалению, пока нет постоянного места и частенько кочует по квартире, но новую настройку на ту же кулирку не требует. Поэтому я довольна, что приобрела именно 950 модель.
Теперь подумываю зарегистрировать мужа на Содбике и под его др купить себе распошивалку(надо только будет настроиться на "танцы с бубнами" и вперёд 😃 )

Pahter, Июн 20, 2020

Pahter,
Это не нормально для 654, покажите его мастеру. Скорее всего там настройки на 5 минут, а мама мучаться будет. У меня нынче доктора по машинкам вызывала, автопарк свой проверить. У промки зубчатая рейка плохо работала, на овере - в начале шва ткань стало уводить влево. Пришел мастер, настроил моих красоток, посмотрел заодно распошивалку и бытовую машинку, подарил приятную беседу мне. Все вышеперечисленное заняло примерно час.

Добрый день всем. Поздновато меня осенило, но все же. Подскажите, пожалуйста в 1034d игольные нити нужно заправлять за нитенаправитель или над ним? Три года шила, нитки были сверху. В инструкции так нарисовано. Но на видео некоторых вижу, что заправлены по другому. Фото обоих вариантов прилагаю. Пс: подходящую тему не нашла.

Elina1309, Июн 08, 2020
Elina1309
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Благодарю вас!!!

Всем привет! Зашла вас поблагодарить, уважаемый Шатл! На прошлой неделе приехал ко мне оверлок Bernina 1150, в субботу я его слегка смазала и попробовала в шитье. Осталась довольна даже при всем при том, что примитивно использовала, как 3-х,4-х-ниточный оверлок. Я еще не изучила все возможности, но надеюсь, что мне все понравится 😃 Благодарю вас и ваших родителей за всю доброту, что в вас заложена!!!

Чет как-то я выпал из швейной темы со всеми этими карантинами. Зашел посмотрел на цену L460, а там, простигосподи, 70 тысяч ⁉ Это сколько их новый овер будет стоить? 100? 😃

Azimut, Июн 23, 2020

Azimut, Да ну,какие 70 тыс.всего 69 900 руб,новый думаю поболее 100 будет.

Tiana_Le, Июн 22, 2020

Tiana_Le, Под нитенаправитель,без вариантов,иначе его там бы не было.

Azimut, Июн 23, 2020

Azimut, Если сейчас плюсуем 20 к старой цене, то и новый коверлок будет в районе 120-130 скорее всего

шатл, Июн 23, 2020

шатл, в вашем магазине их вообще покупают за всего 69900? ))

Azimut, Июн 23, 2020

Azimut, Сейчас в основном покупают Ягуары за 15 тыс,хит продаж.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания