Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Я выбрала оверлок Jaguar 935D,завтра привезут,надеюсь он меня не разочарует!У кого есть такой,как в работе он?Я обзвонила три компании по продаже швейных машин (во время карантина).Пощупать машины я не могу:)))Мой выбор ,5 машин оверлоков : Elna 664 Pro,Jaguar 935D,Janome 785,Juki Re 770,Bernina 880. Самое интересное!в одном посоветовали из всех перечисленных лучшая Elna,а другие консультанты в один голос Jaguar 935D(цена на него меньшая из всех оверлоков).Что скажите?

34566, Май 22, 2020

34566
На Озоне аналогичная модель 14990 стоит, вот это реальная цена за уровень этого оверлока, её он однозначно стоит без каких-либо нареканий, может, плюс ещё немного дозволительно. А плюс 11 тысяч — это уже слишком много, но дело хозяйское.

Bernina 880DL давно не продаётся, этот оверлок на российском рынке продаётся как Juki B950 и он лучше всех остальных вами перечисленных, но и дорогой он довольно.

Juki PE 770 — тот же самый MO-654DE, но намного дороже. Зачем вы выбрали более дорогой вариант? Под оригинальным названием в пределах 19 тысяч найти можно, смысл платить больше?

Janome 785 тоже неплохая машина продающаяся под кучей разных названий, это, конечно, не Juki, но если очень лёгкие материалы не шить, то может быть и более интересным вариантом, чем MO-654DE (но не чем B950).

Elna 664Pro — типа того же Janome, но с некоторыми изменениями, удобнее, но менее ресурсный.

Звонить с кем-то общаться — это к отряхиванию лапши с ушей, у консультантов интерес противоположный вашему, вам нужно купить лучшее за минимальную сумму, а им нужно продать то, на чём можно больше заработать, значит, товар должен быть с низкой закупочной стоимостью и с большой наценкой.

Если вы из какой-то другой страны, то у вас там будут свои цены. В профиле лучше указывать, откуда вы, чтобы было понятно, что вы хотя бы в принципе можете на месте купить, а то могут быть недопонимания, потому как и в два раза могут цены отличаться между странами на какую-то модель, а на другую незначительно, а что-то может и вообще не продаваться.

34566, Май 22, 2020

34566, Ну здесь Ягуар все же аутсайдер,на мой взгляд,не потому что он плох,просто остальные как бы повыше уровнем, предпочтительней в том или ином плане Бернина880,она же Джуки 950,среди них ,мое мнение конечно,лидер по всем показателям,потом Джуки 770 именно в шитье тоже хорош весьма,Джаноме и Елна это практически одно и тоже ,и это самые удачные конструктивы у Джаноме.Ягуар имеет место быть,но до лидеров все же не дотягивает.

Девчата,понятно что я переплачиваю за Ягуар 935 D.Но модель новая 2017года!Производство Вьетнам (сделано в Тайване).Мощность двигателя 135Вт.На эту модель можно найти комплектацию.В комплекте 2 лапки,обрезка нити,устойчивый,он тяжелый 9 кг , стальной иглодержатель и стойки катушек. Стальным иглодержателем не могут похвастаться ни мерилоки, ни juki MO 654..Можно сказать я бюджет сэкономила,не взяла Джуки 950(он на порядок дорогой)Мне сделали скидку на 2.600 тыс.Я его протестирую на трудных тканях,напишу плюсы и минусы,может видос сделаю,выбор сделан.

- Каа, они называли тебя "девчата" 😃

i_avi, Май 22, 2020
i_avi

... они называли тебя "девчата" 😃

Нормальные такие девчата...

Lomaster, Май 22, 2020
Lomaster, Май 22, 2020

Lomaster, Эээ, а в каком контексте здесь изображена эта белокурая джазиль, с, если не ошибаюсь, яйцом страуса.....

шатл, Май 22, 2020
шатл

... а в каком контексте здесь изображена эта белокурая джазиль...

Вот... На вопрос: "Девушка с веслом", Гугл выдал эту фотку. 😳

просто "34566" сильно смахивает на рекламную регистрацию аккаунта.
и текст, стиль написания - всё об этом...

особливо прикольно объединение Вьетнама и Тая.
страна новая, однако))

SudarS, Май 22, 2020
SudarS

просто "34566" сильно смахивает на рекламную регистрацию аккаунта.
и текст, стиль написания - всё об этом...

да уж

SudarS, Май 22, 2020

SudarS, Вам показалось,это не реклама.Отзовов мало об этой машине.И я напишу все плюсы и минусы..Особенно минусы.И либо Ягуар себе оставлю ,либо выберу другой оверлок ...Один значительный уже есть,но опрубую все и отпишусь.Замечу шифон,трикотаж любой,плотную ткань шьет изумительно!

шатл, Май 22, 2020

шатл, А, да тут парней полно 😃))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания