Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Доброе утро! Подскажите пожалуйста по janome cover pro lux, как она в работе или все таки стоит обратить внимание на меррилок 009

аля55, Мар 18, 2020

аля55
Вам туда:
https://club.osinka.ru/topic-1537

Здесь только оверлоки обсуждаются.

katzyn, Мар 18, 2020
tutta-nikol`, Мар 18, 2020
tutta-nikol`

matrona,
Что то я на швейной машине своей не дружу с трикотажем. А так да, думаю, голова кипит 😂
Больше скажу. Сегодня жду на пункте 654 жук. Уже почти успокоилась. И тут коверлоки 😈

Если шить(подшивать) трикотаж на швейке, то стОит брать иглы именно стрейчевые или суперстрейч, а для толстой вязки трикотажа возьмите иглы джерси. Может помочь очень даже. И по поводу коверлока не ведитесь и не надейтесь. Я тоже хотела два в одном! И мечтала и рассуждала--Вот куплю Овацию и смогу быстро перезаправить туда-сюда и просторочить. Ну да. Быстро перезаправить-то можно, но это всё равно время и нервы. Через каждые 20-30 мин перезаправлять на шов длинною в 20 см... Это надоедает и невозможно. Хочется шить, как шьют все нормальные люди. По операциям. Стачал, оверложил, подшил распошивалкой. Так что не тешьте себя иллюзией, что у Вас будет по другому как-то. Рано или поздно необходимость покупки возникнет остро, выложите деньги за отдельный аппарат. Так не делайте ошибок сейчас и сразу. Надеюсь-сможете накопить на достойные отдельные машины, а не абы что! Которые не будут огорчать пропусками и подстройками. Не будут раздражать и мотать нервы. Шью совсем немного для себя и своей семьи. Ремонт знакомым. Но считаю, что 2 отдельные машины необходимость. А про распошивалки можно посмотреть их темы. Есть и распошивалка у Бэбилока(она самая дорогая, зато пропусков не делает совсем) А бюджетное-это Бразер и Ковер про. Но тоже бубен и танцульки.

Alyonka_kot, Мар 17, 2020
Alyonka_kot

Доброй ночи форумчане 😃 помогите, пожалуйста, с выбором коверлока, Выбираю между Merrylock 5000, 5550А и 007. Буду шить в основном трикотаж, в планах позже купить оверлок Bernina L460, а коверлок оставить, как распошивалку (распошивальная часть с мерилоком 009 как я поняла одинаковая, а джаноме через им заказывать, всё равно, что в рулетку играть), всё равно распошивалка в будущем понадобится, а сейчас стоит дороже коверлока. Когда бернина стоила тысяч на 20 дешевле, деньги в срочном порядке понадобилось вложить в другое. На данный момент на бернину не тянем, а без оверлока уже не могу. С оверлоком Бернина Л460 уже точно определилась, просто придется покупать позже, другой не хочу, благодаря форуму, давно читаю. Заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста, помогите мне с выбором 🙄 Ещё раз прошлась по теме, нашла только в сравнении с другими оверлоками и коверлоками эти модели. А какую из них выбрать не знаю, именно с расчетом потом оставить, как распошивалку. Бернины мне пока не видать, цена подскочила аж до почти 70000 👻

Alyonka_kot, Мар 18, 2020

Alyonka_kot
Лучше никакой не берите. Возьмите Juki MO-654DE и какую-нибудь самую дешёвую распошивалку из фирменных, только не обращайтесь в магазины с подмоченной репутацией, пока они вам будут лапшу на уши развешивать, может и в других магазинах техника подорожать. А когда будут свободные деньги, купите что-нибудь другое, если вообще потребность будет, а лишнее продадите.

Вообще распошивальные машины намного больше крови выпить могут, но почему-то никто не рвётся покупать нормальную за 75 тысяч. А абсолютно нормальные оверлоки до 20 почему-то сразу фу, некрасивые или ещё что не так.

Но если всё же надумаете брать коверлок, то 5550A не берите, а два других — одинаковые, с поправкой на то что конкретный экземпляр того или другого может быть сделан получше или похуже.

katzyn, Мар 18, 2020
katzyn

Alyonka_kot
Лучше никакой не берите. Возьмите Juki MO-654DE и какую-нибудь самую дешёвую распошивалку из фирменных, только не обращайтесь в магазины с подмоченной репутацией, пока они вам будут лапшу на уши развешивать, может и в других магазинах техника подорожать. А когда будут свободные деньги, купите что-нибудь другое, если вообще потребность будет, а лишнее продадите.

Вообще распошивальные машины намного больше крови выпить могут, но почему-то никто не рвётся покупать нормальную за 75 тысяч. А абсолютно нормальные оверлоки до 20 почему-то сразу фу, некрасивые или ещё что не так.

Но если всё же надумаете брать коверлок, то 5550A не берите, а два других — одинаковые, с поправкой на то что конкретный экземпляр того или другого может быть сделан получше или похуже.

А в чем разница между Merrylock 007 и 5000?

Alyonka_kot, Мар 18, 2020

Alyonka_kot
В названии и рисунках на корпусе.

katzyn, Мар 18, 2020
katzyn, Мар 18, 2020

katzyn,
Я правильно понимаю что 654жук "нормальный до 20тысяч" но его минус именно танцы по настройкам? Без танцев уже в 2 раза дороже 950 жук? А лучше его это уже дороже всякие бебилок?

tutta-nikol`, Мар 18, 2020

tutta-nikol`,

О каких "танцах" вы говорите? Мой полтора года шьет на заводских настройках. Что я делаю не так? Или "танцы" - это нитки в тарелочки заправить? Вы меня пугаете 😃:):)

DmitryTikhonov, Мар 18, 2020
DmitryTikhonov

tutta-nikol`,

О каких "танцах" вы говорите? Мой полтора года шьет на заводских настройках. Что я делаю не так? Или "танцы" - это нитки в тарелочки заправить? Вы меня пугаете 😃:):)

Дык, тут не раз прочитано и в теме по джуки. Сама пока не пользовалась не знаю. Но прочитала не единожды. Надеюсь и сама не столкнусь

В общем, забрала я своего нового друга вот вечером. Но за нитками пойду завтра. Нет дома ничего на чем рискну тестировать. А заказать заранее не успела. Он пришел ко мне за сутки. Он это juki mo 654 de.
Большое спасибо за подсказки за ответы! 😃

tutta-nikol`, Мар 18, 2020

tutta-nikol`, Поздравляю!!! Отпишите потом свои впечатления пожалуйста, а то чую что щас опять выбор будет , внуча решила шитьем занятся 😳

Marfa005, Мар 19, 2020
Marfa005

tutta-nikol`, Поздравляю!!! Отпишите потом свои впечатления пожалуйста, а то чую что щас опять выбор будет , внуча решила шитьем занятся 😳

Обязательно! Теперь буду потихоньку выбирать распошивалку)) в соседней теме


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания