Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Фев 25, 2020

шатл, спасибо большое за советы,выбрали все-таки джуки,цена и качество перевесили.Элна все-таки дороговато

Добрый вечер. Шью мало и крайне редко, но иногда все-таки возникает необходимость - нужен оверлок. Выбираю между Brother 1034 (3034) или Janome 714. В бразере привлекает его всеядность, а в джаномке - наличие дополнительных лапок (уж не знаю, нужны ли они мне. И если бразер, 3034 хуже 1034? Или все-таки они одинаковые?

puzyna, Мар 10, 2020

puzyna, Клоны бразера 1034D - 1334D и 355. 3034 уже отличается. С одной стороны уступает в качестве шитья, с другой - пользователи отмечают, что он тише, мягче и удобнее. Вбейте в поиск 1034 3034, почитайте сами.

i_avi, Мар 10, 2020

i_avi, качество шитья у них одинаковое. 3034 уступает в износостойкости, но думаю в режиме редкого домашнего пошива его надолго хватит. У меня семь лет пашет родненький и не кашляет 😏

Памагитииии!
Я торжественно перечитала ВСЮ тему, и поняла, что оверлок нужно было покупать пару лет назад. Есть ли альтернатива brother 1034 d (и остальных из линейки "любят трикотаж"). Помогите разобраться, пожалуйста. Буду шить для себя не ЧАСТО (НАВЕРНОЕ) . Поняла, что джуки через весь форум красной нитью
Но его "характерность" останавливает. Боюсь, что отобьет тягу вообще к шитью. Запрос классический всеядность (трикотаж. ТКАНИ обрабатывают ВСЕ, ВИДИМО) и ПРОСТОТА в заправке. Бюджет изначально планировала до 20+/-. Смотрела brother. Теперь думаю, может плюнуть и взять бернину 870 или Джуки 850 до 30. СУЩЕСТВЕННАЯ инвестиция в хобби, которое может быть не на долго. А если машина хорошая, может и войду во вкус....
ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!

Tat_ya, Мар 13, 2020

Tat_ya, да чего вы так боитесь, я в свое время взяла сразу коверлок джуки и ничего не отбило. Ну есть нюансы у 654, а у какой техники их нет. Это же не ужас-ужас.

i_avi, Мар 13, 2020

i_avi, спасибо, за ответ!!! И снова Джуки вспыл))))))) глупую причину назову - внешний вид.... Да, так технику не выбирают. Но важно, почему то.
Неужели не придумали оверлок как джуки по приемлемой цене? Или только 30+?

Tat_ya, Мар 13, 2020

Tat_ya, а зачем им придумывать? Они деньги делают. Хотите внешний вид - платите. Все просто.

Добрый день! Пришла за консультацией ☺️. Выбираю оверлок между производителями
Janome и Bernina. У J. заинтересовала модель Janome AirThread 2000D Professional
У B. 450L 460L . Разница в мощности, скорости, пневмо-заправка. Кто пользуется моделями?
Расскажите впечатления. И какой производитель вечная дилемма ...Спасибо🧐🙈🤷‍♀️🙏🤗

Yfirman, Мар 13, 2020

Yfirman, L-460 ,если можно так сказать,в сегменте топ как вариант имеет место,уже,450 менее интересен именно в шитье ,обычный неплохой ,но дорогой весьма овер,что касаемо Джаноме нового,мне бы тоже хотелось услышать о нем конкретные впечатления реального пользователя,но их похоже нет,ну по крайней мере здесь на форуме,это конечно Джаноме ,но скорее всего будет сильно отличаться в шитье от прочих,конструктив практически другой,все другое.

| Bernina 460 Azimut, Ноя 16, 2018

Azimut,
Вы по прежнему довольны bernina 460?
Спасибо,

а я все таки не дождалась ответа и купила Juki 654. В кредит на Озоне, он там стоит 15890. Он такой красиииивенький!!!! 😘 Что не нравится во внешнем виде не понимаю? Заправку надо изучить, это да, но со временем будет на автомате. Я даже не пыталась еще попробовать 😃

У меня другой вопрос появился. Посоветуйте пожалуйста! На работе нужен новый оверлок. У нас ритуальные товары на продажу: комплекты, тапочки. Ткань в основном жаккард, атлас, стеганка не толстая. Какой лучше взять? Чтобы к ниткам не придирался и работал каждый день, по 1-3 часа. Китайский зеленый есть, такого не надо.

Yfirman, Мар 13, 2020

Yfirman,
Я немного шила на Janome 2000. Очень красивый, удобная заправка. Но по сравнению с моим Juki 654 тарахтит как трактор. Строчка ннмного грубовата для трикотажа. Но смооотрится! Как рол-ройс!)))

Lunachka, Мар 13, 2020

Lunachka, Джаноме самый недорогой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания