Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

азиатка, Фев 12, 2020

азиатка
К сожалению, лучше всего сдать машину в металлоприёмку, 3-игольные распошивалки такого типа настроить на нормальную работу практически невозможно. Да и от 2-игольных аналогичных лучше держаться подальше.

Но если целью шить на ней потом нормально не стоит и хочется просто в ней поковыряться, то надо пройти в какую-нибудь более подходящую тему, в этой теме распошивальные машины не обсуждаются.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором оверлока, есть в наличии бразе 355, джуки мо 55, дженоме 785 .шить разный трикотаж для семьи.

Lyudakos, Фев 12, 2020

Lyudakos
Вы в обычном магазине (не интернет-магазине) Brother видите? Если да, то Brother 355D (угловатый весь такой, игольная пластина с выступом влево спереди, куча регуляторов слева внизу) под трикотаж будет лучшим выбором.

Если с ним не срастётся, то Juki MO-55e, но учтите, что эта модель то же самое, что MO-654DE, но стоит обычно ощутимо дороже, а так в Озоне около 16 тысяч MO-654DE стоит и нужно с этой ценой всё-таки сопоставлять. Конечно, в обычном магазине цена и должна быть выше, но платить за аналогичную модель, допустим, 25–30 тысяч несколько нецелесообразно.

Janome ML785 тоже вполне приличный оверлок, но трикотажи не его конёк и у этого оверлока тоже много разных названий по разной цене, и это название не самое дешёвое.

katzyn, Фев 12, 2020

katzyn, cпасибо большое, дженоме значит не рассматривать, бразе с регуляторами внизу слева, а вот на пластину не обратила внимания, джуки 55 цена всего на 1500грн больше чем бразе . Теперь уже наверное проще, скажите пожалуйста, что брать из этих двух моделей если со стрейч гипюром нужно работать?

Lyudakos, Фев 12, 2020

Lyudakos, Я так понимаю Украина,у вас может еще и остались старые Бразера,и если это действительно 355D,то лучше его.

шатл, Фев 12, 2020
шатл

старые Бразера,и если это действительно 355D,то лучше его.

чисто из любопытства - бразер 355Д "лучше всех", или "лучше всех в диапазоне до 20тр"? И если сравнивать 355Д с, например, овацией (смотрим только на оверлочную часть) - то "кто кого"?

SudarS, Фев 12, 2020

SudarS, По трикотажам,любым,да,один из лучших и не только среди бюджетных.

шатл, Фев 12, 2020
шатл

SudarS, По трикотажам,любым,да,один из лучших и не только среди бюджетных.

то есть предпочтительнее (по результату) будет 355Д плюс распошивалка, чем комбайн-овация? или оверлочная часть (в части трикотажа) у них будет равнозначной по результату?

шатл, Фев 12, 2020

шатл, спасибо, очень доверяю Вашему опыту

SudarS, Фев 12, 2020

SudarS, помнится, кому-то из пользователей оверлочный шов бразера нравился больше, чем бебика, но это единичные случаи. А бытовые распошивалки почти все довольно проблемные, так что по сумме баллов коверы от бебилок выигрывают, насколько я понимаю.

i_avi, Фев 12, 2020
i_avi

А бытовые распошивалки почти все довольно проблемные, так что по сумме баллов коверы от бебилок выигрывают, насколько я понимаю.

мне вот что-то всё зудится "верхний застил, да ещё и 4 иглы", а овация этого не умеет от рождения ))
так что "бытовая распошивалка" даже и смысла не имеет...

SudarS, Фев 12, 2020

SudarS, есть же бебики и покруче, с застилом. Или пром. распошивалка тогда.

i_avi, Фев 12, 2020

i_avi
Нет их с застилом и не было никогда.

katzyn, Фев 12, 2020

katzyn, о как... а я почему-то думала, что Эволюшн 8-ми ниточный застил делает...

SudarS, Фев 12, 2020

SudarS, Мне особо без разницы что написано на машине ,и если в сравнении какой то овер,на мой взгляд ,который конечно не есть истина в последней инстанции,лучше других отрабатывает определенные технологии пошива,то я это озвучиваю,и если нужен овер,для трикотажа,то здесь,в любом сравнении,в том числе и с БЛ,1034 и его клоны будут пресутствовать,а стоит ли переплачивать 5-6 номиналов за БЛ,ну здесь каждый решает сам.я бы остановился на Бразере.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания