Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

NochnayaSowa, Фев 02, 2020

NochnayaSowa
Вы же новый оверлок покупать собирались? Или уже решили б/у поискать? Brother 1034D уже нет и аналогов тоже нет, а Bernina 800DL и 870D нет давно (но есть аналогичные Juki B950 и B850 и стоят они довольно дорого). Если Bernina где-то новые видите в продаже эти модели, то вас обманывают. И с Brother с большой вероятностью тоже, этот разве что в каком-то региональном магазине заваляться мог. Привезут вместо него 1034DLE и придётся заморачиваться с возвратом.

katzyn, Фев 03, 2020

katzyn, Хорошенько порыскав...нашла витринный бразер 1034 именно D....но что то опасаюсь его брать. Так как лично протестировать не смогу. И нашла Бернину правда б/у но как заверяют что из коробки доставали 2 раза.Вот Бернину смогу лично пощупать перед покупкой ( а я дама дотошная... поеду с лупой))) Но вот встал вопросик от той или иной модели какая из них рабочая лошадка

шатл, Фев 03, 2020

шатл, спасибо огромное за совет, уже нашла в Москве сервисный центр именно Бразер, попробую туда, если уж там не сделают, точно на выброс уже тогда

И полезла я с настройками.Девочки так и должно быть .мне кажется в начале так густо на петлителе не было.Это норма или я что то сломала?

Бяша, Фев 04, 2020

Бяша, без ткани именно так густо и должно получаться.
Только эта штука называется "ширитель", а петлители - это две штуки, в которые нитки вставляются, но не иглы.

Спасибо я расстроилась ,,думала что сломала что-то.Раньше не замечала этого.Поменяла ниточки и стала менять длину стежка,увидела это сразу перехотелось шить.

Добрый вечер! Будьте добры, помогите советом!!! Посоветуйте модель оверлока или коверлока. Я новичек, опыта мало. Дорогую модель брать не хочу, пока не наработаю опыт. Смотрела merrylock 007 или просто оверлок, ну очень нужен совет!!! Техника для себя (семьи) ,не для массовки или частого пошива. Заранее благодарю!

roseanne, Фев 04, 2020

roseanne, почитайте последних 10-20 (или больше) страниц темы - рекомендуемых оверлоков немного, они постоянно обсуждаются.

Olesya231015, Фев 01, 2020

Olesya231015, Извините. Только что прочла сообщение. (Не знала,что закрыто у меня). Оверлок 355Д купила в Минске ООО" Астероид -Инвест" тел. +37517 3480544.

Azimut, Янв 12, 2020

Azimut,
Здравствуйте!
ПОдскажите пожалуйста, есть ли существенные отличия у ОВЕРЛОК BERNINA L450 и ОВЕРЛОК BERNINA L 460?
Хочу приобрести оверлок, точно решила что это будет BERNINA, а вот с моделью загвоздка....
у меня уже есть ковер Merrylock 011, но меня в нем перестала нравится оверлочная строчка, это раз, и два каждый раз перенастройка с одной машины на другую это напрягает.

SladkaSW, Фев 07, 2020

SladkaSW, У 460 мотор постоянного тока и регулировка скорости,это плавное и ровное шитье на любых участках и разных толщинах,по качеству строчек и прочему практически одинаковы.

шатл, Фев 07, 2020

шатл,
спасибо вам огромное за ответ! 😃

| Помогите определится с выбором оверлока

Добрый день! Шатл помогите определится с выбором оверлока Jaguar 935 D и Janome ML 735, важно в качестве строчки роликового шва и чтоб был всеядный по тканям ну и вообще мнение ? Очень жду ответа

| Настройка распошивалки

Нашла у матери распошивалку GK-357 хочу настроить Вы можете помочь В интернете не нашла настройку этой модели

Nata2105, Фев 09, 2020

Nata2105
У Janome вроде бы нет оверлока под номером 735, уточняйте. А лучше ещё и тему почитайте для общего представления. И что вы имеете в виду под тканями тоже уточняйте. Потому как трикотаж — это вообще не ткань, и собственно ткани бывают очень разные и некоторые участники форума хотят обрабатывать такие ткани, которые в бытовой оверлок совать нельзя, как, впрочем, и очень лёгкие ткани используют далеко не все.

Авторы
Теги
Упоминания