Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Гость, Янв 03, 2020
NochnayaSowa

...
А Джаноме 714 не сможет тянущиеся ткани шить? Просто я еще иногда домочатцам шью

Сможет, я же шью, и даже на еще более дубовом Нью Хоум 7940. Просто с проблемными трикотажами придется немного пошаманить (прижим, дифференциал, стабилизатор...).

Гость, Янв 03, 2020

NochnayaSowa,
Нить не при чем, если она изначально запутана нигде не была. Иглы вы новые ставили? Может старые или гнутые уже, что угодно. Сейчас крайнюю причину не найдете наверное, но и 45ЛЛ он шьёт спокойно(для статистики 😳 )

Natella77, Янв 04, 2020

Natella77,Да верно истинную причину не найти уже. Все равно поломка произошла у меня и платить конечно мне. Кстати я вспомнила что нити все я связывала к предыдущим нитям (так всегда делает моя знакомая из ателье)

Перечитала пол форума, да ягуары больше нравятся визуально, но начиталась что они не любят скользкие трикотажи, и как говорится с лиц воды не пить, главное чтоб шил хорошо, заказала все-же на сайте рбт оверлок Juki 654, стоил он там 15990,нормальная цена? Хотела самовывозом... Фокус не удался(((( Для самовывоза оказался доступен только витринный образец, его брать побоялась, мало ли кто в машинку свои пальцы засунул и что то там сбил или сломал. Теперь привезут только 11 числа из Челябинска запечатанный с завода. Надеюсь не прогадала с выбором. Подскажите на что обратить внимание, когда проверять буду?

Lenchic80, Янв 04, 2020

Lenchic80, брала в rbt, цена нормальная для этого магазина. Проверить вам там кроме комплектации ничего не дадут. Максимум включат в сеть. Все что можно проверите дома. Мой шьёт из коробки.

kerry89, Янв 04, 2020

kerry89, Привезут с доставкой прямо домой, соответственно и проверять на месте буду.

На озоне он сейчас 16724, попалось ещё несколько сайтов с ценами от 12500, думаю это развод и по такой цене мне его не продадут, а если бы и продали то за доставку было бы накручено нормально, хотя блин задумалась, не переплатила ли...

Lenchic80, Янв 04, 2020
Lenchic80

На озоне он сейчас 16724, попалось ещё несколько сайтов с ценами от 12500, думаю это развод и по такой цене мне его не продадут, а если бы и продали то за доставку было бы накручено нормально, хотя блин задумалась, не переплатила ли...

Если Вы про сайты Швейное кололевство, Веритаз, София и т.п., то не переплатили, это развод-конторы, хорошо известные на Осинке.

Lenchic80, Янв 04, 2020

Lenchic80, ну так в чем проблема. Отмените заказ и закажите за 12500. Для пущего экстрима можно предоплату отправить. Так-то эти разводилы тут на каждой странице описаны, но если хочется лично по граблям походить, почему бы и нет.

flymammy, Янв 04, 2020

flymammy, Спасибо, успокоили! Буду ждать свою машинку.

Добрый день. Я новичок. И очень прошу помощи, пожалуйста растолкуйте.
коверлок и оверлок...
если в оверлоке 4и5 нитей это уже коверлок или нет? И какое количество нитей о чем говорит? Я совсем запуталась
🤖
Может есть ссылки на видео-уроки по этому поводу?

diamond_alenushka, если бытовой, то 2-3-4 нити - еще оверлок. 5-ниточных бытовых сейчас вроде бы нет, если 5 нитей, то это уже коверлок и может также делать плоские распошивальные швы. Посмотрите разницу между, например, джуки 654 (4-ниточный оверлок) и джуки 735 (коверлок), будет понятнее.

i_avi, Янв 04, 2020

i_avi,
Большое спасибо!!!

kerry89, Янв 04, 2020

kerry89, Здравствуйте! С Рождеством Вас!!! Можно вопрос, а вам машинку в коробке запечатанную привезли? Просто отзвонились из магазина, и сказали что привезут машинку 8 числа. Я уточнила про коробку, говорят, что все коробки в обязательном порядке вскрывают. Переживаю, чтоб не вручили витринный образец...

Lenchic80, Янв 06, 2020
Lenchic80

говорят, что все коробки в обязательном порядке вскрывают. Переживаю, чтоб не вручили витринный образец...

Никакой необходимости вскрывать коробку перед продажей - нет. В порядочных магазинах есть услуга предпродажной проверки, но только по желанию покупателя. Так что можно ждать чего угодно. Зато дешево 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания