Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

sorandei, Окт 19, 2019

sorandei, тоже такой выбор был у меня,только жук 654 и плюс меррилок еще к вашему. Почитав выше сообщения и послушав советы,пойду сегодня жука смотреть,хоть и раздражают эти барашки его и к ниткам "капризен",но посмотрю в живую....мало ли

sorandei, Окт 19, 2019

sorandei
У вас две ошибки. Первая — в этом магазине с такими запросами ловить особо нечего, они на доверчивую публику рассчитывают, и таких магазинов больше, чем нормальных. Вторая — MO-634D очень давно снят с производства и купить такой можно разве что на вторичном рынке пожелтевший от старости, и то навряд ли в России. Наверное, вы всё-таки хотите MO-644D или MO-654DE и 12 тысяч, как в этом магазине, они стоить не могут по определению, они раза в полтора дороже, так что возникает закономерный вопрос о бюджете покупки. Если он позволяет по реальной цене такой оверлкок купить, то имеет смысл выбирать между MO-654DE и Janome 714 (и всеми ему аналогичными, их очень много почти одинаковых), сравнение между ними в теме происходит постоянно, почитайте.

katzyn, Окт 19, 2019

katzyn, Да, конечно же имел в виду juki 654DE. В любом случае буду более основательно вникать. Об "Осинке" узнал не так давно и понял сколько недостоверной информации присутствует во всемирной паутине(ох уж этот бизнес). 654-я есть у знакомой, долго разбиралась, но сейчас очень довольна надёжностью и качеством строчки. Благодарю за ответ.

flymammy, Окт 19, 2019

flymammy, и katzyn спасибо за советы,посмотрела я на жука 654, построчила даже) тихий,быстрый ход и цена 16 к, заправка с виду не сложная,видео в помощь как говорится. Если бы не барашки то взяла бы сразу,посмотрю на меррилок еще и уже решусь. Спасибо еще раз вам!

Спасибо участникам за тему и советы, я с овером.

| что выбрать из Оверлоков ?

Добрый день , сижу читаю, выбираю, мечусь, уже пар идет. Помогите плз. Я начинающая, но задумок много. У самой сейчас швейная машина Janome 18 уже 5 лет ,шью помелочам , но очеьн довольна. в свое время на Осинках мен и помогли с ее выбором, и вот подошел вопрос к оверлоку, конечно душа лежит к модели этой же фирмы. Но начиталась ,что они шумные и даже слишком, каждый чем-то недоволен, но пока не теряю надежды, может все-таки среди них есть и работающие обыкновенно.

вот мой послужной список, среди которых я мечусь
1 Janome ML 844D - вот душа лежит к джаному, может у когото есть модель эта и я всетаки услышу хоршие отзывы 😃
2. Elna 664 pro
3. Leader VS350 D
4. Brother 4234D
5. Bernina L 450 , говорят и 1300 МDC - но я не нахожу ее у нас в магазинах.
6. Juki 654 DE ili 735

Хотелось бы чтоб у машин был контейнерчик для "муссора" и сьемный рукав. Буду очень признательна за ваши отзывы и советы, может порекомендуете что-то еще.

Malinka_M, Окт 19, 2019

Malinka_M
У большинства хороших оверлоков нет рукавной платформы, и у очень многих плохих и совсем плохих оверлоков она есть. Да и не налазит на эту рукавную платформу разная мелочь всё равно, не говоря уже о том, что оверлок — не швейная и не распошивальная машина, рукава им не подгибают.

У Janome лучше посмотреть 714 и ему подобные. Если трикотаж, по крайней мере лёгкий или сильно растяжимый не шьёте, то на этом можно и остановиться. Elna 664 PRO этим моделям близкий родственник, но отклоняющийся иглодержатель у неё сломается раньше, чем всё остальное в оверлоке.

Если шьёте, то Juki B950 посмотрите. Он и шьёт разные сложные материалы получше, и тише будет, не столько даже в плане шума, сколько в плане вибрации.

Bernina L450 шить будет хорошо, но эта модель на рынке недавно, производитель у неё (Jaguar) такой себе и какой ресурс будет пока непонятно. Да и L460 тогда больше смысла смотреть, у неё другой мотор и за счёт него шить будет комфортнее, но это ещё дороже.

И вообще поиском в теме воспользуйтесь и поищите информацию о заинтересовавших вас моделях. А то парочка из вашего списка совсем уж такая себе, смотреть можно, покупать — не стоит.

katzyn, Окт 19, 2019

katzyn,

список и был составлен исходя из анализа форума.
Плюс то ,что в моей стране имеется на рынке - что могу купить. Увы .
Из всего списка получается ничего особого внимания не стоит. Только Жук.. вопрос почему 950 , а не 654? Что подскажете о плюсах и минусах этих моделей?

Гость, Окт 20, 2019

vipmodistka,
Огромное спасибо👍🏻👍🏻👍🏻 ответ исчерпывающий, я аак то на 950 не заглядывала, но однозначно уже думаю о Жуке💐

Malinka_M, Окт 19, 2019

Malinka_M
Я не понимаю, как можно было анализировать форум, чтобы получить такой список. Половину моделей из списка вам бы тут адекватные люди не посоветовали по разным причинам.

Juki B950 потому, что судя по списку деньгами какими-то вы всё-таки располагаете, а эта модель будет удобнее в заправке за счёт других натяжителей и с ней будет меньше вопросов с разными неровными лохматыми нитками из ближайшего магазина, за счёт более короткого и прямого их пути. А в остальном они одинаковые, за исключением ещё и корпуса, конечно, и в принципе можно брать любой. Нюансы-то дурацкие зачастую. MO-654DE в коробке идёт не полностью собранный, нужно защёлкнуть половинку подставки под нитки на своё место, и много людей не защёлкивает её до конца, потому что боятся приложить усилие (а в магазине и вовсе это не нужно, потому что потом надо откручивать другую часть и после этого только можно их разъединить, чтобы сложить всё обратно в коробку, как было), а нитки потом стягиваются под углом и с некоторыми катушками это вызывает проблему. У MO-654DE надо не забывать с усилием затягивать нити в натяжители, а у B950 достаточно лапку понять и натяжители разойдутся. Если не забываете — нет проблемы, если забываете — есть. У MO-654DE планка перед натяжителями дурацкая, четверть века оверлок выпускают, но переделать её так и не догадались. Если нить нормальная — заправлять как обычно, но если нить лохматая, то незачем эти петельки делать, надо пропустить через неё напрямую, а то все эти неровности будут тормозить нить и уродовать шов. Если всё нормально делать, то оба шьют хорошо. Просто с одним заморочек больше, чем с другим.

Сегодня купила Juki B950.
Это мой первый оверлок, поэтому опыта никакого. Но с заправкой ниток справилась сама и без ошибок, оказалось не так и сложно. Сделала первые швы на разных тканях. Все прекрасно, работает не шумно, шовчики красивые,инструкция понятная, уверена, мы подружимся.
Радуюсь приобретению и благодарю местных мастеров за помощь в выборе этого оверлока!!!
Хочу добавить еще одно спасибо ребятам за их терпение отвечать по 1000 раз на похожие вопросы, за доступные и понятные объяснения и вообще за их труд. Ведь только благодаря вам я, ничего не понимающая в швейной технике, смогла выбрать хорошую швейную машинку, а теперь и замечательный оверлок!

Q3, Окт 21, 2019

Q3

Поздравляю !

Возвращаясь к своей теме
Я написала поставщику, он же унас один из технических обслуживателей , в результате вместо Juki B950 , меня стали уговаривать на Elna 664 Pro , мотивируя тем , что если бы брали себе, то выбрали ее.

или у них Жуков нет на данный момент, а есть Еллна, и ее хотят засунуть, или всетаки эта модель тоже достойная внимания 💡 ❓

Malinka_M, Окт 21, 2019

Malinka_M, она достойна внимания, это хороший оверлок, но качество шитья у Джуки будет получше. И обычно Элну рассматривают, если нет возможности купить Джуки.

Azimut, Окт 21, 2019

Azimut,

Спасибо за совет. 😃 У нас разница в цене не большая. Элна всего лишь на 30 еур дешевле Жука. Эти и сбивает столку, что Элна практически на одном уровне с Жуком ❓

Malinka_M, Окт 21, 2019

Malinka_M, Елна это Джаноме, и хоть 664PRO сделан на базе самого удачного, на мой взгляд конечно, 714 овера от Джаноме, но все же в шитье тонких натуральных тканей, трикотажей и закрутке рулика Джуки будет предпочтительней, Елна удобнее в комплекте нож запасной, мусоросборник, но в шитье преимуществ перед Джуки у него нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания