Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Окт 14, 2019

шатл, Спасибо большое!

всем спасибо за ответы и советы. бегала за бразер 1034 д, но купила джуки 654 де. надеюсь с "барашками" подружусь))), главное, чтобы работала хорошо.

Ребят, мне грустно спорить с Вами и, считаю, что не к чему выносить здесь в очередной раз явную, хотя и скрываемую Вами заинтересованность в продвижение одного и "принижении" другого абсолютно одинакового по качеству товара. Несмотря на все это Вы здесь огромное дело делаете помогая реально людям, когда у них с чем то затыки происходят. Наши мастера свысока редко когда что напишут, а я сам "продавец" и только чуть чуть пользователь.
Никто Ваши "лавры" здесь не оспорит никогда. Я реально без подколок! уважаю и труд здесь и мнение профессионалов.
Написал девушке, чтобы поделилась впечатлением от работы на моем товаре. Зачем зубоскалить сразу так явно и вдвоем?
С Уважением, Александр!

aleks66, Окт 15, 2019

aleks66, Уважаемый Александр, я понимаю, что вам как то надо 9880 продавать, и желательно подороже 714,иначе смысла нет в этих переименованиях, так же кому-то надо продавать якобы новинки, которые я уже перечислял ранее, и тоже желательно не дешевле 714,это понятно, бизнес есть бизнес, но, писать ахинею про износившиеся прессформы, это как то не очень, здесь на форуме есть люди которы вживую знакомы с производством техники на заводах Джаноме и оверов в том числе,не я, но знаком лично, не вам рассказывать о производстве этой техники, придумайте что нибудь другое, ну например контроль качества на конвейере, или материал корпуса из экологичного биоразлагаемого материала, или освещение светодиодное, это да, ну и т. д. Что касаемо предпочтений, скажите какой из часто рекомендуемых мной оверов на ваш взгляд плохой и является продуктом недобросовестного маркетинга и скрытой рекламы Бразер-1034 и его клоны, Джуки 850,950,МО-1000,Джаноме 204,714,4852,Бернина 1150,Ягуары,любые,но сборка Вьетнам. Я что где то писал, что Бразер 1334 или 355 лучше базового 1034,нет конечно, они одинаковы, мне не особо нравится новые оверы Бернина, ну я их особо и не рекомендую, или может я Астралюксы тут продвигаю, да упаси бог, есть удачные оверы у всех брендов, есть неудачные, на мой взгляд конечно, удачные - рекомендую, неудачные-нет, все просто.

шатл, Окт 15, 2019

шатл,
Все, что хотел я написал. Про прес сформы - это официальная информация. Не думаю, что это выдумка, т.к. не так давно завод Ягуар по той же причине отказал нам в заказах 055 и 087. Наряду с новыми моделями пришлось их уговаривать продублировать старые названия, чтобы не потерять рынок. Люди знают эти оверлоки еще с СССР. Их продавали через магазины Березка. Видимо Вы стремитесь к славе чудика из Ленсервиса, который прославился на Ютубе зная все лучше самих производителей. Флаг Вам..

aleks66, Окт 15, 2019

aleks66, Пруф есть,по прессформам,или на слово поверить,ну и опять же я понимаю там,ТДШМ или Элфорт могут получать инфу из первых рук,а вы там каким боком,что касаемо Джаноме вы обычные перекупы..может по Ягуарам что расскажете чем например отличаются мод.082,350,095 и 065,по мне так одинаковы или их тоже на разных прессформах шлепали.Что касаемо народной любви,ну скажем так 644 он же 714 от Джаноме ,тоже своего рода знаковый овер ,как 18W например,один из самых удачных оверов,и сейчас конечно его спрашивают в первую очередь,а не 777 или 9880 и прочие.

| Выбор оверлока

Выбирала я оверлок,выбирала 😃 . Изначально советовали brother 1334d,потом juki 654de.У меня швейная janome 605, Я бы взяла ДЖУКИ 654,он и надежен и все шьет,как почитала и отзывы отличные,хоть и пишут что капризен к ниткам,но думаю это решение настройки 🙄 И все бы ничего,но вот эти барашки ну никак не заходят мне,понимаю что в шитье мои нравятся не нравятся не нужны вовсе,но вот нет и все! я люблю шить,а шить с хорошим настроем для меня важно 😃 Уже вроде выбрала меррилок 006 или 008,еще джаноме 9880,ягуар 4982 про,вообщем блуждала среди них,зашла сюда и все мои блуждания разбились об мастерство и опыт форумчан 😃 бюджет до 20 тыс.шью для дочек,в основном трикотаж(платья,футболки)джинсовая временами.Подскажите что можно глянуть в эту маленькую сумму,если все же не джуки 654 с его барашками. Читала на форуме что меррилок рассматривать стоит бюджетную распошивалку только,но есть те у кого этот меррилок.? Видео в инете много,наверно все пересмотрела уже,у них там все машинки идеальные 😊 Спасибо за советы!

Kotessa, Окт 16, 2019

Kotessa
Если очень лёгкие ткани и лёгкие и сильно растяжимые трикотажи у вас не в ходу, вам Janome типа 714, EL 777, ML785D, ML844D, 9880 и тому подобных вылезших как грибы после дождя будет достаточно. Только не ведитесь на разные странные магазины с их удивительными ценами. Перед тем, как обращаться в магазин, выясняйте, что это за магазин, а потом уже с ними связывайтесь.

А Jaguar и Merrylock в сравнении с ними и в сравнении с MO-654DE как-то не к месту получаются.

| Re: Выбор оверлока Kotessa, Окт 16, 2019
Kotessa

шить с хорошим настроем для меня важно 😃

Это вы, видимо, вокруг глючной техники с бубном не плясали) когда надо сшить прямщас, а у овера то пропуски, то натяжение гуляет. Не только на барашки - на свинушки согласишься, лишь бы шил, а не выделывался. Подумайте еще раз 😃

i_avi, Окт 16, 2019

i_avi, А што тут думать то, надо покупать Джаноме 9880 пока прессформы новые, не изношенные, Джуки то 654 давно выпускается, прессформы на ладан дышат уже, может в ём брак какой уже произошёл, скрытый, все говорят я в интернетах читал.

шатл, Окт 16, 2019

шатл, да будет новый критерий оценки качества машинок на нашем форуме - состояние прессформ на заводе 😈

Azimut, Окт 16, 2019
Azimut

шатл, ... критерий оценки качества... 😈

Хотя Мы и сильно отстали, но для рос. заводов повторить прессформу для отливки алюрамы с тиражестойкостью в 900 тыс. шт. около 1 мес.

Azimut, Окт 16, 2019

Azimut, По информации из первых рук оверлок Джаноме 714 выпускается и будет выпускаться в обозримом будущем, так что,, господин соврамши,,конечно.

Lomaster, Окт 16, 2019

Lomaster, Да даже если бы и перешли на новые прессформы, то не будут лить и в старые и в новые, в любом случае это будут одинаковые изделия, там с этими якобы новыми моделями есть некоторые нюансы, как я предполагаю не в плюс им, но надо кое что ещё посмотреть на железе.

С бубнами не плясала,верно 😁 надеюсь и не придется, почитав еще пару сотен страниц и чуть не ослепнув🤣 ,почитаю еще когда веки чуток откроются😁техника brother для трикотажа идеальна,джаноме дубильная(хоть у меня машинка швейная джаноме и шьет все что можно было сшить и норм),ягуар что то не айс(аж кто то писал пиленный край был), хоть и собирают на заводе этом и детали к другим маркам оверлоков🤔 ,на заводе меррлока собирают детали для джаноме и той же бернины,но этот меррилок ноуннйм и меня ждет или рай или танцы🤣 даже незнаю что и делать😁закрыть глаза и шить на похвальном жуке 654 де или покупать бубен🤣 или на бразере капризном воевавать🙈 спасибо всем за советы,пока я надумаю уже наверно новую марку изобретут😁 покупать свыше 20 тыс имело бы смысла если я шила бы на продажу или день и ночь,а пару раз в неделю все же не критично наверно🤷‍♀️

Авторы
Теги
Упоминания