Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Июн 07, 2019

шатл, у нас на ягуары цена в основном выше:((
В пределах бюджета Jaguar HQ095D, но отзывы в интернете 50/50 🤷🏼‍♀️ Не подскажите модель, к которой присмотреться?🙏🏼

T337, Июн 07, 2019

T337
У Jaguar три похожих друг на друга базовых модели с разными натяжителями и наличием или отсутствием 2-ниточного шва, одна из которых весьма экзотическая, а всё остальное многообразие моделей — фиктивное, ничем особенным они друг от друга не отличаются. В этом ценовом диапазоне только самые простые модели, из них — любую. Лишь бы не была непонятно где завалявшаяся старая китайская.

Добрый день. Всем спасибо за помощь в выборе. Купила juki 850. Продавец в магазине всё показала заправила и меня заставила всё повторить. Дома без проблем сама перезаправила и прошила все швы. Тут же футболку дитю сшила. Всё легко и просто. По звуку намного тише моей швейной машинки. Ооочень довольна. Спасибо всем кто консультирует и помогает с выбором. Вы суперррр!!!

Добрый день, помогите пожалуйста с выбором оверлока, выбираю между Merrylock 006 (14 299₽) и Juki MO 654 DE (17 990₽), разница в цене почти 4 тыс. Форум почитала, но определиться так и не смогла, на форуме многие рекомендуют жучка, а по Merrylock 006 ничего нет. Они оба 2/3/4-ниточные, количество операций разное, но меня это не смущает. Мне нужно, чтобы оверлок был по качеству строчек хороший и менее капризный к ниткам, и дольше прослужил. Шью для себя, в основном легкие и средние ткани, но возможно, что плотный ждинс обрабатывать придется.

Aminel, Июн 13, 2019

Aminel, Тут без вариантов Жук

matrona, Июн 13, 2019

matrona, Можете мне объяснить чем он лучше? а то так и не могу понять, так как про Merrylock 006 не нашла подробной информации

Добрый день.
Сейчас нахожусь в процессе выбора оверлока и если честно, как и у всех новичков, голова идет кругом.
Сначала запала на Jaguar 935D, насмотревшись обзоров Папы швея. Но поразмыслив трезво и обзвонив местные магазины, поняла, что в моей тмутаракани он доступен только под заказ в лучшем случае через месяц с непонятной ценой, да еще и сервисных центров, ремонтирующих швейную технику Jaguar у нас нет.
Пошла я искать дальше и смотреть обзоры и читать ваш форум. Выбор пал на модели Juki 645DE, либо Brohter 3034, либо Janome 785.
План состоял в том, чтоб прийти в магазин и на месте определиться уже в процессе.
Но сегодня опять печаль. Позвонила в Белошвейку, и они сказали, что ни Juki 645DE, ни Brohter 3034 у них нет уже в наличии. И что эта модель уже снята с производства и больше её не будет. ПО Juki на замену предложили модель Juki MO 54e или Juki MO 55e, но последняя уже прям ощутимо дороже. По Brohter предложили на замену 4234D, но он тоже ощутимо дороже 🙁
Знаю, что модель Janome 785 (я так понимаю это бывшая 714?), есть в другом магазине. Подскажите, как лучше поступить? Взять Juki MO 54e, или купить уже Janome 785? Или может предложите еще какие-то варианты?

Aminel, Июн 13, 2019

Aminel, я купила меррилок оо5, времени нет собирать на жука 654, нормально всё качественно шьёт, но если бы было время, поехала бы потестила обе машины в магазине, все-же небольшая вибрация у него есть, и при больших объемах это может напрягать.

tachtogde, Июн 13, 2019

tachtogde, спасибо, у меня есть возможность взять и жука и мерилок, а возможности посмотреть и сравнить нет, в нашем городе их только заказывать через ИМ. Думаю закажу жука, столько отзывов и обзоров про него и в случае проблем, надеюсь, мне подскажут на форуме

Aminel, Июн 13, 2019
Aminel

про Merrylock 006 не нашла подробной информации

Вполне достаточно информации, если воспользоваться поиском.
https://club.osinka.ru/topic-4167?p=17618680#17618680

NavyBlue, Июн 13, 2019
NavyBlue

Но сегодня опять печаль. Позвонила в Белошвейку, и они сказали, что ни Juki 645DE, ни Brohter 3034 у них нет уже в наличии. И что эта модель уже снята с производства и больше её не будет. ПО Juki на замену предложили модель Juki MO 54e или Juki MO 55e, но последняя уже прям ощутимо дороже. По Brohter предложили на замену 4234D, но он тоже ощутимо дороже 🙁
Знаю, что модель Janome 785 (я так понимаю это бывшая 714?), есть в другом магазине. Подскажите, как лучше поступить? Взять Juki MO 54e, или купить уже Janome 785? Или может предложите еще какие-то варианты?

Juki MO 54e и Juki MO 55e - аналоги Juki 644D и Juki 645DE, но дороже.
Janome 785 - аналог Janome 714, но они оба больше по тканям, чем по трикотажу.
Купите Juki 645DE в нормальном интернет-магазине.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста про оверлок Juki MO-51eN, плюсы и минусы, шью не очень много, но разные виды ткани, и летнюю одежду, и верхнюю. Или лучше такой Juki MO 654 DE?

Оле4ка79, Июн 15, 2019

Оле4ка79, 51 это Меррилок, 654 безусловно лучше.

Оле4ка79, Июн 15, 2019

В верхней одежде для оверлока работы не так уж и много, а то и вовсе нет.

Но в любом случае MO-654DE намного лучше.

MO-50 и MO-51 с разными буквами сзади от Juki только название имеют, эти машины заказываются на стороне у Tsang Yu для расширения ассортимента. Это простенький Merrylock типа 005 и ему подобных под другой маркой и по завышенной цене.

i_avi, Июн 15, 2019

i_avi, если это Меррилок, почему в магазине пишут Juki?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания