Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Rjabinka, Мар 10, 2019
Rjabinka

Про 5-ти нитку - тоже думала куда применить, и не придумала.. В крайнем, редком случае думаю можно на оверлоке обметать, а на расп. цепной стежок прогнать...
Про промки не задумывалась.. Там наверное всё сложно и дорого.... Приблизительно в какую сумму обойдётся промка?

Вот это крайне сомнительный и даже вовсе ненужный вариант, т.к. трикотаж так не шьют, а ткани я бы в бытовой распошивалке или в коверлоке в принципе не шила бы ни плоским швом, ни цепным стежком.

Fraxine, Мар 10, 2019

Fraxine, Вот спасибо! Вразумили, а то бы все ткани в коверы и распош. заталкала, это точно! 😏 💈

aduytant, Мар 10, 2019

aduytant, разницы особой нет.

aduytant, Мар 10, 2019
aduytant, Мар 10, 2019

aduytant, я вот тоже второй оверлок выбирала и была в сомнениях. Купить ещё один джуки или 1034. Так как 1034 был по скидке. До этого был опыт с бразер другой модели- не нравилось что гремел и вибрировал больше, в джуки мне нож больше нравится - в 1034 он крючком и лично мне это не очень удобно. В итоге вечер в раздумье и купила ещё один 654.

mamazakhara, Мар 10, 2019
aduytant, Мар 10, 2019
aduytant, Мар 10, 2019

aduytant, я двухниткой не пользуюсь практически. Иголку снял одну, нож опустил и роликовый шов. На двухнитку нужно насадку одевать. Пользовалась один раз когда только 2 катушки ниток по цвету подходило и варианта другого не было.

mamazakhara, Мар 10, 2019
Fraxine, Мар 06, 2019
Fraxine

Если вдруг кому-то понадобится: я, как владелица и 1034 и 654, скажу, что с покупкой 654 я на 1034 еще ни разу не шила по причине того, что из шкафа доставать лень 😈 В общем, шила я на 1034 и горя не знала, села за 654, притерлась немного к нему, и так же нечасто шью простые детские вещи без проблем. Шить больше или как-то лучше я с покупкой 654 не стала (больше-потому что времени нет, а лучше-потому что особо сложное не шью). Пресловутую двухнитку так пока в деле и не опробовала 🙄
По тех. части я думаю, что 654 получше, но для нечастого шитья не принципиальна его надежность.
В общем, я к чему-какой бы из двух оверлоков вы ни купили хорошо работать они будут оба (при условии, что экземпляры изначально хорошо отлажены), поэтому, если не шить по несколько часов в день и наличие двухнитки не жизненно важно, то выбирать оверлок можно а даже и из внешнего вида.
И еще-если бы можно было изменить решение, то сейчас я бы 654 не купила, ибо незачем. В смысле, ничего нового он мне не открыл. Но, конечно, я не жалею о покупке-оверлок хороший, был у меня, можно сказать каприз (а точнее-дурь и блажь 😈 ) его купить, я его купила. Если бы взяла где на недельку попользоваться, то не купила бы.
Кстати, не отпускает меня мысль сделать своим оверложкам ТО у хорошего мастера, но...как найти мастера-то? Эх. В принципе, оверлок не настолько сложный механизм, чтобы его испортили, но все равно страшно свои машиночки отдавать в чужие руки 🙄


У меня уже почти два года Джуки 654,а я только недавно узнала что с конвертером для двухниточного шва ещё шьют трехниточным элластичным швом 😲.Недавно одна шея ВКонтакте в группе написала что шьёт им нижнее бельё и на других вещах его можно применять,оказывается он такой же крепкий как четырехниточный ,но при этом более мягкий,думаю его и для детской одежды можно, при пошиве водолазок и других обленающих вещей из хорошо расяжимого трикотажа использовать. Сама ещё не пробовала и не знаю насколько он лучше и удобно ли с этим конвертером шить(как купила так даже за 2 года не распаковывала его).
Уже тут на Осинке прочитала что для такой строчки конвертер устанавливается как для двухниточного шва, но остаётся две иглы.

Malina07, Мар 11, 2019

Malina07
Нет никакой особой разницы в растяжимости, просто припуск будет мягче, а не стоять колом, как это бывает с 4-ниточным швом с некоторыми трикотажами и нитками. А для ещё большего эффекта и нитки в петлитель лучше помягче подобрать.

katzyn, Мар 11, 2019

katzyn, Ну если так ,то и правда нет смысла, наверное,я например всегда только тектстуру ставлю в петлити, так что мягкий шов.
Вот только хотела узнать, этот трехниточный от по ширине такой же как четырехниточный?(по логике должен быть одинаков, так как две же иглы, но вдруг)

Malina07, Мар 11, 2019

Специалисты, подскажите, пожалуйста! Если вообще можно провести такие сравнение ...
Если сравнить оверы Бразеровские 4234D и 1034D (и аналоги). Не принимая во внимание, что в последнем нет 2х ниточного шва, как эти оверы по сравнению друг с другом: качество сборки, качество одинаковых (3х, 4х ниточных) швов, шумности, простота заправки и т.д.
Большое спасибо всем откликнувшимся !

Rjabinka, Мар 10, 2019
Rjabinka

Это называется - "Пока вас не было..."
Добрый день, Осиночки!
И этот день действительно ДОБРЫЙ... По порядку: Средний сын, посмотрев на мои мытарства, позвонил отцу и сказал очень правильную речь -"Папа, нельзя выбирать подарок с чувством вины. Мама не ест, не пьёт и праздник с гостями не в радость......" Дальше случилось чудо - муж сообщил, что ПФР приняли его льготный стаж, и через два месяца муж выходит на пенсию. В данной ситуации он (муж) освободит его домашний кабинет для моих "хотелок", и я могу покупать хоть "100 ящиков" (это его слова). Вы представляете!!! Я теперь спрячу все тряпочки и технику от неутомимых и вездесущих внуков!!!!!!
Ах, какое счастье!!!
На ряду с вышеизложенным, к выбору надо подойти более ответственно, потому что в дальнейшем вряд ли смогу позволить себе обновить "автопарк" шв. техники.(пенсионерам не разгуляешься!)

Здравствуйте! И снова я к вам , достаю добрых людей своим вопросами!
Прочитав множество страниц форума, опираясь на ваши мудрые советы, решила не "пороть горячку", а действовать поэтапно...
- купить оверлок JUKI 654, спокойно присмотреться, не торопясь разобраться и наладить отношения....
- о распошивалке буду думать позже, смотреть по обстоятельствам...

Вопрос: Можно ли покупать Juki 654 без тестирования? покупать буду через ИМ в нашем городе, где удастся оверлок только осмотреть при получении..
И ещё: Гарнтийный срок указывают 1 год, а в некоторых ИМ в Москве, и на сайте JUKI пишут 2 года.. Почему так? (а есть ли он - реальный оф. сайт JUKI в России?!)
Спасибо!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания