Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Мар 06, 2019

шатл, С коврами не собиралась работать))))) Текстильторг предлагает заманчивую скидку на жаноме 777 (16500 в итоге). И это настораживает)))

Horzhik, Мар 06, 2019

Horzhik, А почему нет, он примерно и должен столько стоить, 714 можно найти до 17т.р, а 22 т. р цена 777 это и есть накрутка на новизну и все прочее.

шатл, Мар 06, 2019

шатл, Тогда я почти определилась))) Контрольный вопрос: если иметь ввиду ткани поплотнее (вельвет,бязь,плотные костюмные и подобные),то лучше жаноме?

Horzhik, Мар 06, 2019

Ну и с тонкими,надеюсь, справляться будет?

Horzhik, Мар 06, 2019

Horzhik, Если их будет больше, а тонких, деликатных тканей и главное, трикотажей, меньше значительно, то да, Джаноме, но только перечисленных выше моделей, будет предпочтительней.

шатл, Мар 06, 2019

шатл, По плотным перестраховываюсь🤔, чтобы при необходимости не пришлось насиловать оверлок. Покупка на длительный срок и хотелось бы поуниверсальнее. И финансовая сторона не последняя...

Horzhik, Мар 06, 2019
Horzhik

предлагает заманчивую скидку

Откройте яндекс-маркет (а не е-каталог), отбросьте крайние цены, остальное и будет реальной ценой на технику, за нее Вы в итоге овер и кУпите, когда надоест бегать по граблям.

i_avi, Мар 06, 2019

i_avi, Сейчас уже последний шаг: определиться межу brother и janome))

Horzhik, Мар 06, 2019

Horzhik, у них разница в цене 5 т.р., если что. У 1034 и 714.

i_avi, Мар 06, 2019

i_avi, 1334D у всех продавцов ок.15 т.р., janome ... 777 предлагают с хорошей скидкой за 16500,поэтому разброд и шатание)))

Horzhik, Мар 06, 2019

Horzhik, Вам же уже объяснили про 1334D

katzyn

HorzhikБыла модель 1334D, которая то же самый 1034D и которую вполне можно было купить, но сейчас вместо неё привозят 1334DE, а эта модель не имеет с вышеназванными ничего общего и покупать её идея довольно плохая, а почему именно — написано выше в теме и не один раз.

Janome ML 785, Janome Excellent Lock 777 и тому подобные это тот же самый Janome 714.

И Вы уже общались с ТТ

Horzhik

на 777 отзывов практически нет (но есть заманчивая скидка от Текстильторг 😊 (читала,читала про родимого и сама столкнулась с их нечистоплотностью при заказе Brother 1334D)).

Логика где? Просто нравится шататься?

Если вдруг кому-то понадобится: я, как владелица и 1034 и 654, скажу, что с покупкой 654 я на 1034 еще ни разу не шила по причине того, что из шкафа доставать лень 😈 В общем, шила я на 1034 и горя не знала, села за 654, притерлась немного к нему, и так же нечасто шью простые детские вещи без проблем. Шить больше или как-то лучше я с покупкой 654 не стала (больше-потому что времени нет, а лучше-потому что особо сложное не шью). Пресловутую двухнитку так пока в деле и не опробовала 🙄
По тех. части я думаю, что 654 получше, но для нечастого шитья не принципиальна его надежность.
В общем, я к чему-какой бы из двух оверлоков вы ни купили хорошо работать они будут оба (при условии, что экземпляры изначально хорошо отлажены), поэтому, если не шить по несколько часов в день и наличие двухнитки не жизненно важно, то выбирать оверлок можно а даже и из внешнего вида.
И еще-если бы можно было изменить решение, то сейчас я бы 654 не купила, ибо незачем. В смысле, ничего нового он мне не открыл. Но, конечно, я не жалею о покупке-оверлок хороший, был у меня, можно сказать каприз (а точнее-дурь и блажь 😈 ) его купить, я его купила. Если бы взяла где на недельку попользоваться, то не купила бы.
Кстати, не отпускает меня мысль сделать своим оверложкам ТО у хорошего мастера, но...как найти мастера-то? Эх. В принципе, оверлок не настолько сложный механизм, чтобы его испортили, но все равно страшно свои машиночки отдавать в чужие руки 🙄

i_avi, Мар 06, 2019

i_avi, Извините,но в таких комментариях с претензией я не нуждаюсь. И здесь я не для того,чтобы обсуждать мою логику. Прошу не реагировать на мои сообщения. Спасибо.

Гость, Мар 02, 2019
OldFartNemo

Strickfee, Bernina L460

Ура! Я его купила! Мой первый оверлок! Сама не своя от счастья, как же долго я на него копила. Работает плавно, тихо. Лапку можно поднимать коленом при помощи специального рычага. Он еще и плоский шов делает.

А как его удобнее всего чистить? Пылесосом что ли? 🤖

Швейцарочка моя, берниночка! 😍 😃

Strickfee, Мар 06, 2019

Strickfee, Кисточкой проще всего, только не той, что в комплекте кладут, а нормальной кистью для красок, шириной 10-30мм, а перед этим пылесосом с насадкой в виде тонкого сопла или феном (многовато пыли будет) продуть.

P.S. От Швейцарии там только название на корпусе )))).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания