Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Elizaveta85, Янв 12, 2019

Elizaveta85
Подшивать что-либо им исключительно неудобно, нужно правильно сложить материал в 3-4 слоя и ничего при шитье не сместить и чётко при шитье контролировать край, если висячие петли справа окажутся недостаточно большими, то нитки не перераспределятся и изделие не расправится. Уж лучше двойной иглой на машинке обойтись.

2-ниткой он делается точно так же, как и 3-ниткой, только выглядит потом лучше с той стороны, где не полоски.

шатл, Янв 11, 2019

шатл, Шатл а про джуки вы писали "что он с характером, надо больше шить что б быть с ним на ты". Вы что имели ввиду? Это у всех джуки характер или только у 654?.
Это мне для расширения кругозора об оверлоках чтоб знать))).
А так я хотела посоветоваться с вами по поводу выбора овера между Бернетта б44 и брозерс 1034? Б44 по функциональные и поплавней с виду работает.

Ну и заодно хотела бы услышать ваше мнение по оверлокам бернина l450,460 или джуки b950?

Inna_ss, Янв 12, 2019

Inna_ss, Старая система заправки у 654 иной раз чувствительна к ниткам их качеству,т.е поменяли нитки,этого же бренда на другой цвет или купили такие же нитки ,но немного с другими характеристиками,так бывает,или шить начали на более высокой скорости чем раньше,и все хороводы на ровном месте,если вы с овером на ты,то поймете почему заваливаются нитки петлителей,как правило проблемы именно с ними,но если садитесь за овер раз в месяц,то понять в чем проблема не сможете и будете изменять натяжение,ножи двигать ,дифференциал крутить,но результата можно не добиться,такая особенность этого конструктива,У Джуки 950 современная система система заправки,которая не столь сильно реагирует на качество ниток,поэтому швы у него более стабильные при прочих равных,это относится и ко всем перечисленным вами оверлокам,что касаемо b44 или Бразер 1034,Бернетте оверы неплохие ,но это все же Меррилоки,т.е технологически,по культуре производства,материалам они уступают и Бразеру и Джуки,шьют они неплохо,но для своего сегмента,но не лучше Бразера,Джуки и Бернины,здесь на мой взгляд 1034 будет предпочтительней,а вообще Джуки 950 среди всех этих,на мой взгляд,оптимальный вариант,да Бернины 450 и 460 как бы и по параметрам строчек,по регулировкам,по плюшкам .удобствам уровнем повыше и в шитье не хуже,но на мой взгляд ценник не соответствует ,все же это изделия Ягуара,да для Ягуара это хороший уровень,но для Бернины это сыровато,ощущение какой то недоделанности,нефирменности что ли,особенно касаемо конструктива,материалов.

шатл, Янв 12, 2019

шатл, пожалуйста, помогите с выбором коверлока juki mo 735 или bernette fanlock b48. Плюсы минусы?

Luud, Янв 13, 2019

Luud, У 735 хороший овер,всегда,но не всегда удается освоить плоскошевную часть,ну и культурнее они конечно,технологичнее,Меррилоки ,а b48,это какая то модель МЛ,у них плоскошевка стабильнее,овер вроде как бы неплохой,но сам конструктив,исполнение,материалы,сборка ,все какое то сыроватое,как бы не доведенное до ума,не фирменное что ли.

Уважаемый Шатл, здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение о Оверлок Brother HF4000 STRONG & TOUGH, заранее благодарю Вас за ответ)

шатл, Янв 13, 2019
Alena300879, Янв 13, 2019

Alena300879, На сейчас у Бразера есть три базовых конструктива,1034 и его аналоги 1334 и 355 ,это хорошие варианты и для Бразера и в общем и целом для этого сегмента,3034 и куча клонов ,в том числе и рассматриваемый вами,и это самые неудачные на сейчас конструктивы,и 4234 в принципе тоже самое но с расширенным функционалом,т.е на сейчас из Бразеров на мой взгляд конечно,только 1034,1334 и 355 имеют место быть,все остальные модификации ,а их десятки на нашем рынке,это не варианты.

Уточню, что подразумеваются 1034D, 1334D и 355D.

Но никак не 1034DX (уже появился на постсоветском пространстве), 1334DE или ещё что с какими-то другими буквами, эти всё новые модели, маскирующиеся под старые.

Хотела поблагодарить за помощь в выборе машинки. Я пришла сюда советоваться по-поводу коверлока с уже конкретными моделями, даже оформляла уже заказ. Но уговорили-таки меня на две отдельные машины! Оверлок взяла Бразер 1034 и не нарадуюсь) Ни разу ещё с оверлоками не имела дело, но тут с первого раза по инструкции минут за 5 его заправила, во второй раз уже по памяти за две минуты)Это очень просто! И сразу идеальная строчка на обычном хлопке с самыми обычными нитками. С трикотажем пока осваиваюсь, с иглами и нитками, но тоже уже вполне сносно.
На подходе распошивалка. Мне советовали меррилок 009, кучу отзывов прочитала, исходя из моих потребностей и бюджета ее наверное и возьму!
В общем, спасибо огромное ещё раз. Теперь не шитьё, а сплошное удовольствие!)))
Все-таки коверлок, как и любое устройство «два в одном» - это всегда компромисс. Что-то в машине обязательно страдает. Хорошо, что вовремя это поняла благодаря вам 😊

Добрий день, прочитал почти всю тему но однозначного ришеня так и не принял, склоняюсь к Дженоме т99д что можете сказать о данной модели, поработал на нэм очень понравилось, тихий, обробляэ разние типы тканей.

шатл, Янв 12, 2019

шатл, Спасибо за ваше мнение и помощь!). Значит кто готов платить за плюшки и навороты то могут брать бернина l450 или 460 а кому эти клюшки безразличны то джуки b950 отличный вариант, в любом случае в обоих вариантах оверлок хороший и строчка будет качественной без лишних плясок с бубном😄

Inna_ss, Янв 13, 2019

Inna_ss, Да,Джуки 950 в любом сравнении хороший вариант,ну разве только в шитье вредных,сопливых,холодных трикотажей,масла,в некоторых моментах он уступит Бразеру 1034.

Привет всем! Кто-то сталкивался с таким оверлоком Medion MD easy home? Очень цена приятная, что одновременно и радует и пугает.

Добрый вечер. Осиночки посоветуйте пожалуйста. Уже больше месяца выбираю маме в подарок оверлок. Шьет часто, ткани тонкие и толстые. Выбор между джуки 654 и мерилук 007. Первый понравился по отзывам. Второй по наличию плоского шва и цена. Сейчас на озоне мерилук 007 стоит 21т.р. со скидкой. Все никак не могу решится. Что же выбрать? Джуки или мерилук?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания