Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

один из вариантов мусоросборщика ,поставить самому направляющие на клей\силикон пара минут
на фотохостинг →

Уважаемые профессионалы в сфере оверлоков 😽

Подскажите, в чем подвох с этим оверлоком Comfort 110 /140 оверлок 2/3/4-х ниточный

Цена меньше 10 тыщ,куча + отзывыв, хорошие характеристики.

Такое бывает?

Стоит брать совсем начинающей швее ?

lindemann, Мар 28, 2018

lindemann, Подвох в том в том, что это китайская копия Jaguar. Сами то Ягауры не являются специалистами по шитью трикотажа, а тут вообще какая-то левая копия. Возьмите лучше какой-то проверенный вариант, типа Бразер 1034. Немного дороже, зато с гарантией качественного шитья любых трикотажей.

А куча хвалебных отзывов написана самими же продавцами ИМ.

шатл, Мар 27, 2018
шатл

sammer75, Это вопрос ,или утверждение,я не особо силен в электротехнике,но щетки , угольные,в ассинхрониках есть,или как?

А кто такой быт. овер выпустил? Асинхронник и частотник - это очень круто! Этот набор - это 500 зеленых. Или это менеджер магазина выпустил?

Lomaster, Мар 28, 2018

Lomaster, А вдруг,у меня на стиралке бошевской инвенторный мотор,вроде как без щёток,может и здесь что то подобное.

подскажите по модели Merrylock 0115A
в двух практически всем известных (крупных) магазинах есть цена около 24к рублей
во всех остальных цена 40к
в чем подвох? стоит ли он своих денег?
жена уже замучила с требованием покупки

Botvyak, Мар 28, 2018

Botvyak, 24к это не реалистичная цена на эту модель. Это или ошибка (перепутали с предыдущей моделью) или просто замануха. Денег он своих не стоит. Автоматическое натяжение на Меррилоках не настоящее, фейковое, не дающее каких-то выраженных преимуществ в сравнении со стандартными крутилками. Здесь об этом несколько раз уже подробно писали, можете найти через поиск, почитать.

Azimut, Мар 28, 2018
Azimut

Botvyak, 24к это не реалистичная цена на эту модель.

цена 24 к в плеер.ру и сайдексе
есть на авито еще такой же в ноябре купленный (в онлайнтрейде (он сейчас там 40))
тогда поставлю вопрос так... стоит ли он 24к или нет?
с автонатяжением фейковым все мне давно было понятно, если что)

Botvyak, Мар 28, 2018

Botvyak, вы внимально посмотрите на плеере. Там написано, что цена в Интернет магазине 39к, а при регистрации на сайте 23к. Ну вы же понимаете, что такой огромной разницы быть не может. Т.е. это или ошибка прайсинга или разводняк. Позвоните по телефону им и уточните. Скорее это шибка, потому что плеер не та контора, которая занимается фейками.

За 24к его брать можно. Но я бы не взял именно модель с автонатяжением. Потому что оно не только фейковое, оно еще и может доставить неприятности, потому что в каких-то ситуациях будет ограничивать настройку правильного натяжения. Когда у тебя просто крутилки, то там все наглядно и понятно. А ту вообще будет не понятно, какое натяжение оно выставляет у себя там внутри.

Azimut, Мар 28, 2018

Azimut, сделал заказ в плееере, посмотрим перезвонят или нет)
мне кажется просто хорошая уж очень цена
а что в альтернативу есть?

позвонили с плеера, в наличии есть, в резерве до 21 часа.
забирать?)

Подскажите, что лучше взять: Janome 1200D или Bernette Funlock b48? В основном для пошива трикотажа (кулирка, рибана, кашкорсе, футер с начесом). Думаю, чаще буду использовать как оверлок; плоские швы тоже пригодятся, но реже. Или лучше накопить и купить Elna 845. Прочитала, что качество сборки лучше, чем у Janome 1200. Оверлок/коверлока никогда не было, как с ними работать ещё не знаю. Нужно что-то не прихотливое.

Billjones, Мар 28, 2018

Billjones, Janome 1200D и Elna 845 это одна и та же машина, которую Джанома продает под разными названиями. У Елны разве что какой-то там отсек для аксессуаров есть. Так что копить на Елну не имеет смысла.

А взять лучше Бернетту b48. Это хоть и Меррилок, но шить он будет лучше Джаномы на мой взгляд. Как минимум там будет приемлемый овер и более стабильный, чем у Джаномы, плоский шов.

Azimut, Мар 28, 2018
Azimut

lindemann, Подвох в том в том, что это китайская копия Jaguar. Сами то Ягауры не являются специалистами по шитью трикотажа, а тут вообще какая-то левая копия. Возьмите лучше какой-то проверенный вариант, типа Бразер 1034. Немного дороже, зато с гарантией качественного шитья любых трикотажей.

А куча хвалебных отзывов написана самими же продавцами ИМ.

Не думаю что только продавцами отзывы написаны. Очень часто пишут что довольны им в швейной группе в ВК,но как правило это те же новички которым и сравнить -то не с чем не говоря уже об опыте в работе с оверлоком. Думаю берут их из-за цены и так как на раныке они не давно еще "-" его работы не проявились. У меня он тоже доверия не вызывает, я бы его и за 5000 не купила (уж лучше провернные фирмы)думаю что он неочень надежный за такие -то деньги и наверняка со временем у некотроых пользователей этого оверлока будет как в поговорке -скупой платит дважды ...

Azimut, Мар 28, 2018

Azimut, Спасибо за оперативный ответ! Сама попробую в магазине и, тогда окончательно решу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания