Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Да,у меня Меррилок 3000CL он же Меррилок 007.В инет-магазине www.knit.ru в прайсе он значился как Aurora3000D,заказ делала по телефону((495)204-46-18,641-16-09),привезли на дом(дедушка-божий одуванчик)в тот же день вечером.Так что заказывала я Аврору ,а получила Меррилок,чему и была очень рада.Машина вместе с упаковкой весит 11,5 кг.Хочу предупредить заранее:есть" два подводных камня"-если никогда не сталкивались и не работали с оверлоками (как я),дедушка ни объяснить,ни показать-рассказать как он работает не сможет.А "второй камушек"-инструкция к коверлоку прилагается на английском языке. Лично я ,решив проблему с инструкцией(в осинке есть целая тема про Меррилок,в том числе и ссылка откуда можно скачать инструкцию на русском языке)очень быстро по ней разобралась, как заправлять и как перенастраивать машину на нужный мне шов.

Девочки, спасибо.

Девчата! А где же купить дополнительные лапки к этой красавице (или 007, или 011)? Я вот на нее заглядываясь, собираюсь приобрести, а про лапки нигде информации найти не могу.

Про лапки информация есть на официальных сайтах Авроры и Меррилок,и фотографии и описание,что с помощью них можно делать.А вот купить в розницу тоже никак не могу.Перед тем как купить машину,видела их в продаже аж на нескольких сайтах в наборе и по отдельности,а теперь исчезли отовсюду.

Ох как жаль! 🙁 Надо будет поискать.

| Выбор коверлока или оверлока, помогите, пожалуйста!

Хочу сделать подарок, и не жаль денег. Жена часто шьет, у нее машинка "Зингер", которую я тоже поменяю. Оверлока не было никогда.
Я пока склоняюсь к PFAFF 4862 или Bernina 2500. Но уверен, что пользователи видят эти машины под совсем другим углом.
Спасибо!

| Re: Выбор коверлока или оверлока, помогите, пожалуйста!
Caterpilar

Хочу сделать подарок, и не жаль денег. Жена часто шьет, у нее машинка "Зингер", которую я тоже поменяю. Оверлока не было никогда.
Я пока склоняюсь к PFAFF 4862 или Bernina 2500. Но уверен, что пользователи видят эти машины под совсем другим углом.
Спасибо!

Про PFAFF ничего сказать не могу, но на Bernina 2500 работала и была довольна. Во первых он сам перенастраивается на разные строчки. Выполнает все виды оверлочных швов (2,3,4х нитка) весь распошив включая стачивающий и обметочный шов одновременно, и делает верхний распошив (когда у Вас с лица и изнанки одинаковая распошивальная строчка), что немаловажно, если человек Вы шьющий!

| Re: Выбор коверлока или оверлока, помогите, пожалуйста!
Caterpilar

Хочу сделать подарок, и не жаль денег. Жена часто шьет, у нее машинка "Зингер", которую я тоже поменяю. Оверлока не было никогда.
Я пока склоняюсь к PFAFF 4862 или Bernina 2500. Но уверен, что пользователи видят эти машины под совсем другим углом.
Спасибо!

Вместо Бернины 2500, поглядите еще Бернину 1300. Не надо смотреть на цену, у него есть экран ЖК, где выводятся подсказки, при ваших неправильных действиях или упущениях. Да и строки у него почти как у 2500, то есть все есть...

| Re: Выбор коверлока или оверлока, помогите, пожалуйста!

спасибо за отзывчивость! и можно еще пару уточняющих вопросов к бывалым оверлоковцам?
* есть ли разница между pfaff и bernina по ниткам - легкость/сложность заправки нитей и восприимчивость/капризность из-за качества ниток?
* лапка для резинки - нужна ли принципиально и есть ли в комплекте у pfaff 4862 и bernina 1300 или 2500?

| Re: Выбор коверлока или оверлока, помогите, пожалуйста!
Caterpilar

спасибо за отзывчивость! и можно еще пару уточняющих вопросов к бывалым оверлоковцам?
* есть ли разница между pfaff и bernina по ниткам - легкость/сложность заправки нитей и восприимчивость/капризность из-за качества ниток?
* лапка для резинки - нужна ли принципиально и есть ли в комплекте у pfaff 4862 и bernina 1300 или 2500?

По ниткам я думаю критериев нет, по Бернине так точно, она даже с шелком работает. Лапка для резинки идет к бернине 1300 в комплект, к 2500 не помню. про пфафф не знаю))
посмотрите тут: http://www.sewprice.ru/catg/overloki-cpg-16/
на счет наличия 2500 у них, можно уточнить, потому что на сайте вроде нет. они нектороые модели привозят под клиента.

Дорогие девушки! Увидев эту тему - обрадовалась, а прочитав - огорчилась - я мучаюсь тем же выбором - толи Меррилок 011, толи Джуки 735, но в этой теме окромя ее названия выбор так никем и не обоснован и не сделан 😿 , так что же выбрать? - что вы выбрали для себя и почему? Прочитала обе темы и про Мерри3000, и про Джуки, и в одной и в другой и хвалят и ругают...по цене они близки, по описаниям на сайтах тоже...брать буду через инет, и поэтому пощупаю уже тока после покупки, да и до этого у меня оверлоков не было, тока машинка...шить предполагаю бифлекс, трикотаж и т.п. (т.е. купальники дочке и скорее всего бельевые футболки мужу и дочке)
Не дайте голове лопнуть - помогите с выбором! 🙄

katya_iv, многие мучались таким выбором. Я тоже. Спрашивала совета здесь - говорят, что если и выбирать, то juki, вроде как надёжнее. В некоторых магазинах, наоборот, что merrylock качественнее. Судя по отзывам, владельцы juki чаще испытывают проблемы со своими машинами. Потом разбираются и шьют без проблем. В общем-то, самое главное - разобраться. Шьют машины одинаково хорошо. Мне выбирал муж, "пощупал" обе. Merrylock оценил как более простую. К тому же справа от игл у неё больше места, что немаловажно. С точки зрения качества швов - отличий не было.
Простота оказалась решающей. Да и цена всё-таки поменьше. Инструкция на русском, цветная, понятная. Так что в принципе проблем нет.
Но после швейной машины, никогда не держав в руках даже самый обычный оверлок... Ну что, взяла 5 цветных ниточек, х/б ткань, и - по инструкции все шовчики опробовала. Всё оказалось не так страшно 😃 Но первые две недели я радовалась, думая, что с juki бы не справилась 😃 Сейчас думаю, что и с juki бы разобралась и точно так же хорошо шила бы. Всё приходит с опытом 😃
Обе машинки достойные, не пожалеете в любом случае 😃 Удачи!

История galaan - точно про меня. Только я в конце концов Джуки купила. Мне кажется, что ощущение, что с Джуки больше проблем от того, что его больше покупают, при шерстении интернета мне показалось , что Джуки более распространен в магазинах. Каждый от шока встречи с такой машиной сразу бежит сюда и кричит - ничего не получается. Это проходит со временем. Инструкция, конечно, дурацкая, потому что не цветная. Но тут на форуме он уже разобран по косточкам и инструкция дополнена цветными фотографиями 😃

Donya +1 🤗

А я мерри выбрала, только не 011, а 3000 (аналог 007)... у нас и Джуки, и Мерри продаются, причем в крупных конкурирующих фирмах, обе имеют сервис-центры 😃 Ездила смотрела и то, и другое. Открыли Джуки (там, где петлители) - я от страха чуть в обморок не хлопнулась, так все сложно показалось... В Мерри все действительно проще (ИМХО), кроме того, расстояние справа от иглы у Джуки не очень располагает к тому, чтобы использовать его как распошивалку. И Мерри побольше будет (по габаритам), чем Джуки. Не знаю, может, это как раз вовсе и не достоинство, но мне Джуки совсем игрушечным показался... Кроме того, Джуки собирается сейчас в основном в Китае, а Мерри - Тайвань, это тайванская фирма, по крайней мере, мой точно оттуда (во всех местах написано ) 😃
Никоим образом не хочу обхаять Джуки, это тоже замечательный аппарат, сама долго страдала и мучилась - что же выбрать, пишу о тех факторах, которые повлияли на мое решение - может, это поможет кому-нибудь 😃
И спасибо всем, кто писал в этом топике, а также в топиках о Джуки 735 и Мерри 3000, благодаря вам, девочки, я просто 🎉 и 🎈 ! Теперь буду 💈 сутками, наверное 😃:):)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания