Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лена, спасибо за ваши сообения и фото моделей! Очень красиво! 😊 Я на равелри не зарегистрирована, не знаю о такой функции, но может, вам описать ее в разделе обратной связи? Может, админам не сложно будет сделать ее на форуме. Мне кажется, это будет удобно.

TiKoshka-думаю это известно и без меня.Но мы на форуме часто вяжем по фото или авторскую модель ,не покупая описание,что на Р. неприемлемо,зато здесь мы хорошо друг друга понимаем,и при желании всё можно найти.

Леночка, платья потрясающие! Я тоже хочу из виолета вязать. Подскажите. сколько примерно ниточек ушло у Вас?

Osinochki, а у перле 5 какой метраж ... никак не получается найти.

Olly_s-белый сарафан из виолета-450г,бирюзовый из перле5-500г
Olexis2008=перле5 -50г-210м,у него есть несколько аналогов у других турецких производителей,у ярнарт лили-50г-225м,но с более жестой круткой.

Девочки, всем привет! Принимайте себе в компанию! 😃

И сразу о грустном. Связала первый круговой ряд из маленьких мотивов (те, что с двумя рядами шишечек), дополнила его до прямого края полумотивами. Теперь надо размер мотива увеличивать на один ряд шишечек. Вопрос: не могу понять, как соединять большие мотивы с маленькими? Ребра шестиугольников же разными по длине будут? Честно сама долго искала в теме ответ на этот вопрос - не нашла. Люди добрые, помогите кто чем может!!! 😽 😽 😽

Секундная Стрелка я просто "припосаживала" эти моменты - среднюю шишечку одного шестигранника "размещала" и привязывала между двумя шишечками другого шестигранника. И две крайние шишечки ( шестигранника с 3 шишечками) привязывала к двум имеющимся шишечкам ( шестигранника с 2 шишечками) Вроде всё хорошо получается.Сумбурно как-то объяснила. Попробуйте, вообще не получается " конфликта" шестигранников. 😃

Abuchka, спасибо большое за ответ! Получилось красиво посадить мотивчики. Результатом довольна. Вяжу дальше...

Янтарная Леди

Дорогие осинки, а вот и мое свадебное платье + еще сумочка, вязала из Тюлипа (уж очень понравилась сама ниточка, похожая на шелк), ушло примерно 12 мотков по 50 гр. Извините за качество, свадьба была только в пятница, профессиональных снимков еще нет. Огромное, просто гигантское спасибо Куле за схемы, Лелу, за вдохновение и всем-всем-всем осиночкам за советы, помощь и просто поддержку!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!! 👻

Янтарная Леди

Дорогие осинки, а вот и мое свадебное платье + еще сумочка, вязала из Тюлипа (уж очень понравилась сама ниточка, похожая на шелк), ушло примерно 12 мотков по 50 гр. Извините за качество, свадьба была только в пятница, профессиональных снимков еще нет. Огромное, просто гигантское спасибо Куле за схемы, Лелу, за вдохновение и всем-всем-всем осиночкам за советы, помощь и просто поддержку!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, только недавно нашла эту темку и была поражена, какую красоту вы тут творите. А увидев платье Янтарной Леди просто в него влюбилась - оно полностью выражает мои мечты о свадебном платье.
Я в вязании новичок, но небольшой опыт есть, но увидя его я загорелась такое платье связать..
Но мне очень нужна ваша помошь. Т.к. Янтарная Леди вероятно больше на форум не заходит, то может кто-нибудь мне подскажет. 😳
Может я пропустила, и вы в теме описывали, но спрошу - как правильно вязать "юбку"? Если я правильно понимаю, то надо связать образец, простирнуть, отпарить, замерить, и высчитать сколько шестигранников необходимо по ширине. А как тогда делаются прибавления? Или в данном случае от груди оно прямое, но может слегка присобранное под грудью? А дальше? С уровня "ананасов"? Оно вроде расширяется книзу? Там должны быть прибавления?
И еще вопросик - я взяла на пробу белоснежный Виолет. Кто вязал из виолета - подскажите, пожалуйста, не будет ли оно тяжелое и растягиваться под собственным весом, как тулип?
Извините, что пристаю может с глупыми вопросами, но очень хочется блистать, а времени не так уж и много на пробы и ошибки..
Заранее благодарна всем, кто ответит

У TiKoshka в посте на стр. 105 полностью длинное платье расписано.расширение получается за счет количесвтва шишечек в шестиграннике. сверху по 2 ряда. потом увеличение по 3, по 4, по 5 ..... на схеме всё есть.юбка вяжется с талии и вниз.

Да,платье конечно шикарное!Я тоже из кустов облизываюсь!Вот взяла из магазина что было белое и буду пробовать 🙄 Продавцы сказали что нитка не плохая и по цене 21 грн за 100гр вполне сносно и метраж радует 600м на 100гр,в руках мягенькая 😊 на фотохостинг → Хочу сотворить вот такое только короткое 😊 на фотохостинг →

Abuchka

У TiKoshka в посте на стр. 105 полностью длинное платье расписано.расширение получается за счет количесвтва шишечек в шестиграннике. сверху по 2 ряда. потом увеличение по 3, по 4, по 5 ..... на схеме всё есть.юбка вяжется с талии и вниз.

спасибо большое за такой оперативный ответ, я еще не дочитала всю тему.
пойду разбираться.
и у меня созрел еще один глупый вопрос 😳 - как думаете, сначала нужно связать "юбку", а потом под него шить атласный подклад, или наоборот?

svetlyshok

Да,платье конечно шикарное!Я тоже из кустов облизываюсь!Вот взяла из магазина что было белое и буду пробовать 🙄 Продавцы сказали что нитка не плохая и по цене 21 грн за 100гр вполне сносно и метраж радует 600м на 100гр,в руках мягенькая 😊 на фотохостинг → Хочу сотворить вот такое только короткое 😊 на фотохостинг →

давайте вязать вместе! 😃 образец у вас красивый
у меня правда скорость невысокая)) но я буду стараться))

ksyunyaD30,можно конечно вместе,только из меня тоже вязальщик не очень 🙃 🙃 Тяжело мне даётся то,где конкретных указаний нет 😳

ksyunyaD30 я думаю- сначала связать,а потом подклад. Я туничку связала, теперь вяжу платье длинное. Правда, туничка у меня секциооная, а платье цвета пепельной розы. Так что я тоже вяжу, и Секундная стрелка тоже вяжет. Я тоже медленно вяжу, но второе изделие - гораздо легче дается 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания