Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Безумно понравились шишечки на сетке,очень эффектно и красиво смотрятся
на фотохостинг →
Это к ним схема, подготовительный ряд можно не вязать , но с ним красивее смотрится.
на фотохостинг →

Как вязала шишечки, подробно можно посмотреть здесь

Вот мой образец из SOPHISTа.
Мотивчик получился 18см, вязала крючком №2, ушло около 30гр.
на фотохостинг →
немножко с размерчиком рапорта промахнулась, поэтому схемка такая расплывчатая получилась 😳 😳
Осторожно фото большие

на фотохостинг →

А это в помощь, как углы стыкуются

на фотохостинг →

МухаZZ - спасибо за темку, боже-какая красота!!

Как же это разорваться, чтобы успеть одновременно вязать 5 вещей и довязывать быстро?? 😈 У меня список хотелок перерос все границы... 😊

Куля- спасибо за схемки, Вы как всегда- на высоте!! Умничка!!

У...соблазнительницы.🎈 ..платье, действительно великолепное, а кайма, кайма 😊

МухаZZ, Молодец, что открыли тему!
Куля, спасибо за схемки!
Вяжу образец. Ниточки у меня тонкие (530м/100г), вот и мечусь, куда их пристроить. Купила из-за цвета. Если все завяжется, я с вами! Хотя думаю, что это будет капитальный долговяз. Но платье того стоит.

Мне немного неловко спрашивать как эти самые шишечки вывязываются, но уж очень хочется освоить... Обьясните плиз....заранее благодарна

Я бы тоже хотела знать 😳 Пожа-а-а-луйста!!
Красиво то как... !Ещё бы одну жизнь 😈 все связать!

Каррица

Я ж его в "ЖМ" №495 видела...

Точно! И я на это платье заглядывалась именно в ЖМ. Кстати, оно там было помещено вместе с другой "шишковатой" моделью - юбкой от Sitka Semsch. И почему-то тоже было присвоено Ситке, а не Ребекке Тейлор. Вот еще как вариант использования тех же мотивов и каймы с шишечками (картинка из ЖМ 495):
на фотохостинг →
Вообще-то эти модели (в том числе, и "Летний зефир") были показаны на Неделе моды в Москве весной 2007 г.
Вопрос пряжи меня все больше и больше волнует. Мне очень понравился образец Кули из Софиста, совершенно шикарные шишечки и размер мотива подходящий. Девочки, кто-нибудь знает, растягивается ли Софист? Все-таки там много вискозы, а наша цель - графическая четкость линий мотива + игривая подвижность шишечек на кайме. 😏

Славное платье. Может и я решусь. Вот только ниточки должны быть легкие (уж как акрила не хочется). А образец 18см -30г "тяжеловат" получается. Это сколько же на платье нужно - почти кило?

| Re: шишечки
Olgina

Мне немного неловко спрашивать как эти самые шишечки вывязываются, но уж очень хочется освоить... Обьясните плиз....заранее благодарна

Olgina, во втором сообщении этой темы Куля дала ссылочку, где подробно объясняет как эти шишечки вяжутся, за что ей большое спасибо. Вы уже посмотрели?

| Re: шишечки

Какая благородная красота!!! Давно я не примыкала к вяжущим в он-лайн. А тут прямо руки зачесались!
Я вот думаю, если на мою тушку размером от 52 и выше сделать такую тунику, должно быть даже ничего, как вы думаете? Или не заморачиваться?
И ниточки, как сне кажется, должны быть не очень крученые, или я ошибаюсь? К меня лежит Анна. Подойдет или нет? Она крученная, достаточно сильно. Вот думаю.

tangerin

Девочки, кто-нибудь знает, растягивается ли Софист? Все-таки там много вискозы, а наша цель - графическая четкость линий мотива + игривая подвижность шишечек на кайме. 😏

Я вязала из софиста очень много.
Эта пряжа хороша тем, что вязать ее можно разными крючками и эфект будет абсолютно разный: от жесткого , до струящегося.

Девочки, как вы про платье это "вкусно" рассуждаете! Я не выдержала - мотивчик один связала. У меня тут немножко ниток осталось: вискоза с акрилом 50/50. Где-то 10 грамм ушло. Мотив - 14 см. Вот что у меня получилось: на фотохостинг →
Как смотрится? Как вы думаете, можно из таких ниточек вязать?

i-leon, такие ровненькие шишечки у Вас! А у меня какие-то какашки получаются, все никак образец не довяжу. Я думаю, вязать из Ваших ниточек очень даже можно. Если так прикинуть, то на фотке диаметр мотива приблизительно равен длине кисти модели. А это 16-18 см все равно. Если размер небольшой, то может и 14сантиметровый мотив в аккурат впишется? У меня вообще сантиметров 10 выходит. Вот и думаю. Может столбиками с 2мя накидами попробовать? Уж очень хочется именно из тонкой пряжи связать. Кольчужку из толстой летом носить...

ОООоооо! Какая теплая компания здесь подбирается! 👯 Лето обещает быть подиумным! И правильно, когда же как не летом восхищать окружающих. 🎀
natallius, я думаю, что такая эффектная девушка как Вы, обязательно должна иметь в гардеробе нечто подобное! 😏 А что за нитки "Анна", какой метраж и состав? Я остановилась именно на буклированных нитках- шишечки очень хорошо держатся из них.
Связала правильный образец и взвесила его- 18 грамм! Прежний неправильный восьмиугольный потянул на 22 грамма. Так что похоже, что один мотив 18-20 г вполне реально. Вяжу слабо и крючок выбираю всегда меньшего номера, чем рекомендуется. Пряжа Poly , 65% полиэстер, 35% вискоза, 200м/50г. Мой мотив получился 18см- измеряла уже постираный и высушенный образец.
на фотохостинг → на фотохостинг →

МухаZZ, а сколько столбиков Вы вяжете в шишечках? Я все бьюсь со своими. Поняла, что делала не так. Перевязываю. 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания