Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приглашаю всех желающих связать такое вот платье.
К нему есть вот такая схема, почти подходит.
Я собираюсь вязать из софиста, нитка конечно по-моему толстовата, зато красивый цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Теги для воплощений (копировать с кавычками)
"галерея 41115"
"галерея 41115 купальник"
"галерея 41115 платье"

Мурмурик Восхищению нет предела! Может поскажите какие ниточки использовали?

Safina

Мурмурик Восхищению нет предела! Может поскажите какие ниточки использовали?

Спасибо, очень приятно 💟
Ниточки Vita Rose 50гр-150м, ушло 6 моточков ровно, крючок №2

Мурмурик вам очень идёт,связано классно-молодец!!!

| Re: Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник

Ленка-пуфик , какую пряжу использовали?
Я начала вязать из Lanas stop chicago - это вискоза с люрексом. Форму держит прекрасно, немного эластична, но жестковато будет в носке, как мне кажется. Кто-нибудь вязал из этой пряжи? Как ощущения?
скоро выложу фотки полуфабрикатов:)

NatellaS

Ленка-пуфик , какую пряжу использовали?
Я начала вязать из Lanas stop chicago - это вискоза с люрексом. Форму держит прекрасно, немного эластична, но жестковато будет в носке, как мне кажется. Кто-нибудь вязал из этой пряжи? Как ощущения?
скоро выложу фотки полуфабрикатов:)

На верхней части не помню как называется, что-то искуственное с люрексом, в работе - ужасная, рвалась постоянно, но вид мне нравится. Низ -YarnArt diamond, нитку тоже надо распускать в работе, не рвётся, тоже вискоза с люрексом, хотя юбка сминается если посидеть и надо сушить на горизонтальной поверхности.

Ленка-пуфик очень красиво! 🙉
а юбочку как вязали?

Иринка82

Ленка-пуфик очень красиво! 🙉
а юбочку как вязали?

Спасибо большое! Юбку вязала вкруговую. К вехней части привязала цепочку сзади, так чтоб она немножко висела, но не сильно, и по ней уже вперёд:). Сначала одними нитками с ажурным узором - получился поясок, а дальше просто ст. с н. В конце - кайма.

Девочки, а вы подклад для купальника для нижней части делаете?

antenna29

Девочки, а вы подклад для купальника для нижней части делаете?

Думаю, лучше сделать

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот нитки и полуфабрикат. Фоткала вчера в 2 часа ночи, простите за качество))) На мне вроде ничего смотрится, но трусики не очень нравятся: высоковаты на талии и низко на бедрах, жмут немного. Перевязывала второй раз (первый были наоборот, велики), больше сил нет, буду худеть))) теперь вот грудь буду подгонять.

NatellaS

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот нитки и полуфабрикат. Фоткала вчера в 2 часа ночи, простите за качество))) На мне вроде ничего смотрится, но трусики не очень нравятся: высоковаты на талии и низко на бедрах, жмут немного. Перевязывала второй раз (первый были наоборот, велики), больше сил нет, буду худеть))) теперь вот грудь буду подгонять.

Я вообще за купальник сдельный побоялась бы взяться, как намокнет, он же может и по-другому себя поведет. Вы когда всё свяжете, советую под душем в нём постоять, посмотреть, как он на воду реагирует. Главное - часто примеряйте, я так и делала, по другому не угадаешь. Пряжа такая как для купальника, думаю, будет быстро сохнуть, и инструкцию по уходу за ней гляньте, а то я когда-то постирала шерстную кофту... правда не ручной работы. Удачного вам клубка:))

Стирать-то можно. Гладить только не рекомендуется))

NatellaS

Стирать-то можно. Гладить только не рекомендуется))

Да, только при температуре не больше 30, я постирала на днях, боялась ⁉ как высохло одела - тьху-тьху вроде форму держит, только примялось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания