Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
irrenna
Natusik O.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

После стирки она становится мягкая, струящаяся, к телу нормально...проверено...

Спасибо!!!Немножко успокоилась, продолжу работать над своим шедевром))).

мамасына, шикарное платье!

Мамасына, красивое платье получилось! А расскажи, ты по кругу вязала? А то у меня фотография тёмная, не получается рассмотреть.
Я только сейчас к теме присоединяюсь, хотя давно на это платье облизываюсь. Начинаю вязать образцы. 😋
Девочки!, кто вязал! Подскажите, как вы вязали - по 2 ряда каждым цветом, или по одному?( я про столбики с накидом). На картинках похоже, что по одному ряду кяждым цветом, ошибаюсь?

Karasik

Девочки!, кто вязал! Подскажите, как вы вязали - по 2 ряда каждым цветом, или по одному?( я про столбики с накидом). На картинках похоже, что по одному ряду каждым цветом, ошибаюсь?

Karasik, не ошибаетесь. После провязывания ряда другим цветом снова возвращаетесь к началу ряда первого цвета. По кругу в одну сторону лучше не вязать - полотно косит, стоит делать поворотные ряды.

КрошЕ, вот спасибо! Я сама бы фиг догадалась! 😂 А всю темку не хватило терпения перечитать. 😳

Ой, караул! У меня нитки, оказывается, очень толстые для этого платья. И между собой по толщине почти не отличаются. Навязала вчера 3 образца из разных ниток - ни один не нра. То цвет аляпистый получается, то фактура жестковата. Нет пластичности у полотна. 😕
Так жалко! 🙁
И ещё - у меня после ажура полотно из столбиков с накидами почему-то стало фалдить. ⁉
В общем, я пока размышляю - нужно ли мне платье из тех ниток, которые у меня есть и хочу ли я раскошелиться на новые нитки? 😡 😈

Отчитаюсь о своих шуршаниях в кустах 😋

Платье Белый песок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Madame Tricote Almina (100% мерсеризованный хлопок; 50г/169м), расход 7 мотков; пряжа Madeira Lame (65% вискоза, 35% металлизированный полиэстр; 25г/175м), расход 7 мотков; крючок № 3; 4 пуговички; подклад трикотажный "масло".

belochka, у меня аж дыхание перехватило! Вот это действительно, высший пилотаж!
И просвятите меня, что такое трикотажное "масло"?

belochka,обалдеть как красиво!

Девочки, спасибо 😃

*Катя*

..что такое трикотажное "масло"?

"Масло" - название трикотажа. Наверное, потому что его поверхность как бы маслянистая, слегка поблескивает.

belochka, очень красиво! И очень аккуратно!
А что мне больше всего понравилось, так это то, что связано крючком № 3. И смотрится прекрасно,не грубо( я боялась вязать "троечкой" по этой причине).
Кажется, у меня всё-же будет это платье! 😋

belochka, очень красиво!

Karasik

Мамасына, красивое платье получилось! А расскажи, ты по кругу вязала? А то у меня фотография тёмная, не получается рассмотреть.
Я только сейчас к теме присоединяюсь, хотя давно на это платье облизываюсь. Начинаю вязать образцы. 😋
Девочки!, кто вязал! Подскажите, как вы вязали - по 2 ряда каждым цветом, или по одному?( я про столбики с накидом). На картинках похоже, что по одному ряду кяждым цветом, ошибаюсь?


Света , спасибо.
вязала по кругу (один шов) , но с поворотом , два ряда в одну сторону ( вискозный, меринос) , два в другую. до этого вязала всё в одну, когда начала вывязывать кокетку пришлось туда обратно, немного было видно разницу.

belochka,очень красивое платье! посадка и цвет! 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания