Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

tanyalissovна первой картинке у меня-золотистый светло-желтый-более тонкая нить с блеском(похожа на тулип)и желто-абрикосовый-потолще без блеска(как вариант-саммер)

И мои желания совпали с новой темой! Я с вами. Может быть кто-то подкинет схемки?

@Lenka, а вот пока все схемки на первой страничке. Прошва для украшения и столбики с накидами (два ст. из одной точки нижнего ряда) как основное полотно.
Кайма под грудью немного измененная в центре.
Вот и все, к сожалению. Наверное, в части схем не хватает еще красивой обвязочки для каймы?
Надеюсь подглядеть у мастеров, когда у них время будет. Выкройки там, схемы прикрепления каймы к основе платья.

Вот думаю к вам в компанию напроситься, возьмете? Нитки есть, желание тоже, а главное время-время-времечко появилось.Ура!

дончанка

Вот думаю к вам в компанию напроситься, возьмете? Нитки есть, желание тоже, а главное время-время-времечко появилось.Ура!

Какая компания звездная подбирается! А я буду вашим фанатом. 😃
А какие у Вас нитки, если не секрет? Чую, мне менять свои придется.
Эта "линате" -веревка-веревкой.

Я тоже хочу. Только пока никак не соображу насчет ниток, какие взять 😊

КрошЕ
дончанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая компания звездная подбирается! А я буду вашим фанатом. 😃
А какие у Вас нитки, если не секрет? Чую, мне менять свои придется.
Эта "линате" -веревка-веревкой.

Нитки у меня "Нежность" и "Мальва" (нежность получается чуть толще Мальвы как раз достигну нужного эффекта) А то я была в раздумьях чтобы связать. И вдруг вы тут такую красотень предложили.
Мальва - цвет салата с серебристым вкраплением, Нежность - цвет изнаночная сторона Мат и Мачехи. в выходные думаю начать т.к довязываю пальто(осталось сшить и планку связать с пояском, как говорится плевое дело - начать и кончить)и я вся с вами. В этой моделе меня все устраивает не появявилось желание пореиначить.

Вот, сижу, косячу какой-то гобелен. Снизу - Анна 16 вперемежку с Линате, крючок № 2, а сверху первой каймы -Анна 16 с Мелиссой крючок 1,75.
Что посоветуете, девочки? Я ведь эту Мелиссу сегодня прикупила. Целых полкила. А Линате какой-то стеклянный. А Мелисса все ж толстая...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Дончанка, по описанию у Вас очень изысканные цвета. Это ж надо так образно вызвать в памяти изнанку мать- и- мачехи. (А Мальву даже вообразить не могу). Вы модная будете по эксклюзивной картинке.А вот метраж, метраж какой примерно?

КрошЕ метраж у "Нежности" 400 м, "Мальва" примерно 350 - не указан. Вот с вечера лежала и думала а хватит ли мне пряжи ее у меня
2 - Нежности и 3 - Мальвы наверное нужно докупить, Но вязать я собираюсь без рукавов, летом у нас очень жарко. Крючок №3 планирую.

дончанка

КрошЕ Вот с вечера лежала и думала а хватит ли мне пряжи Мальвы наверное нужно докупить, Но вязать я собираюсь без рукавов, летом у нас очень жарко. Крючок №3 планирую.

Доброе утро, Ира! (Я прочитала твою подпись наконец-то). Без рукавов может и хватить. Эти ажурные вставки много метров забирают, а рукава сплошь из них.
Все девочки куда-то убежали, наверное, связали уже. А я, как Б.ослик, не знаю, с какого краю приступиться. Хоть бы кто-нибудь отзывчивый мне стрелочку нарисовал на платье, откуда начинать.

• Собралась с наглостью и спрошу тебя - а ты уже решила, откуда начнешь?

Я начала снизу,пока 18 см,размерчик будет 50,внизу 56см,об-106.Срок до середины мая,поэтому пока почти не вяжу.
на фотохостинг →

КрошЕ вязать планирую снизу в верх. Предварительно сделаю выкройку чтобы контролировать параметры. Нечего сложного пока не вижу.
А если тебя не устраивает качество пряжи простирни связанный образец. А может крючок нужно поменять на больший.
Успехов!. А девчата наверное все уже вяжут, потому и затаились 😋

А кто-нибудь уже связал это платье, посмотреть как получается ?

Как раз на днях обсуждала с иужем какое бы платье связать, он выбрал это. Пока правда вяжу вариацию на тему эскады. Думала про нитки, кто-то писал про мелиссу, что она толстая, мне казалось что вроде должна пойти... Думала мелиссу светлую и что-то типа ленточки, той же фирмыы, хелена вроде называется по-темнее. Что думаете?

ledi ti

Я начала снизу,пока 18 см,размерчик будет 50,внизу 56см,об-106.Срок до середины мая,поэтому пока почти не вяжу.
на фотохостинг →

Понравился у Вас образец из этой пряжи. Подскажите, какая имено (точное название). Буду очень признательна 😳

Авторы
Теги
Упоминания