Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Slavytuch, Дек 10, 2015

Slavytuch, очень красиво получается и вам идет 👍

lifans
Gl@Murka
Спасибо девочки,мне уже чуть-чуть осталось,хочется закончить и похвастаться 🎄

Хвастаюсь 🎈
Фотосессией чуть не свела мужа с ума 🏆
Пряжа темная Lux Merino,50%-шерсть,50%-акрил,в 100гр-330м
Светло-фиолетовая,Peria Naturel viskoze ,100%-вискоза,в 100гр-475м
Спасибо всем,кто участвовал в разборе темы 😘 Вязалось легко и быстро
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

вот и у меня руки дошли до этого платья только сейчас, хотя модельку давно приметила. Пряжа: шёлк светло золотого цвета 1500/100 в 3 нити и вискоза греческая ярко золотого цвета 1500/100 в 3 нити, крючок 1,75

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ещё один дубль из китайского шёлка 3000/100 ( по виду значительно тоньше) в 7 нитей и два шёлковых подклада к нему ( золотой из шёлка эксодус 2500 в 4 нити и цвета мокрого песка шёлк Botto Giuzeppe SHINE 3000/100 в 6 нитей
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рукодельницы, спасайте - что-то туплю.
Если через ряд пускаю разную пряжу - приходится каждый раз рвать для следующего ряда этой пряжи. Что не так делаю.
Я про рисунок галочками.
По два ряда не хочется пускать - не тот эффект получается... ;((
Заранее спасибо.

Никто ничего не рвет ни в коем случае. Во-первых, боль7ая часть платья и рукавов вяжется по кругу, хоть и поворотным рядами. А во-вторых, таки да, именно по 2 ряда вяжется - ряд галок, ряд простых столбиков.

БабаНата, Янв 02, 2018

БабаНата спасибо.
Хочу не круговыми, а 2 половины. - так бы и вопроса не было.
Не вижу ни у кого ряда простых столбиков - у всех на фото ряд "галок" одного цвета, ряд "галок" другого цвета.
Думаю, 2 через 1 пускать, чтобы нитку не рвать. Всё равно спасибо.

Дык поворотными все вяжут - хоть по кругу - хоть со швом. Посмотрела специально свое платье - не увидела разницы, по идее должна быть заметна. Т.к через ряд разный цвет разница лицо/изнанка незаметна. Как мучилась с поворотными рядами очень хорошо помню - вязала под тв и все время забывала - этот ряд по лицу или изнанке.. пришлось втыкать булавку то в левый, то в правый подлокотник. В ходе вязания обсуждали проблему смены нитки, некоторые связали без поворотов по кругу, части лифа и рукавов, само собой пришлось вязать поворачивая, но писали, что в глаза разница не бросается, т.к кайма отвлекает на себя внимание...

БабаНата, Янв 02, 2018

БабаНата Ооооо... спасибо - я тоже всю тему не перерыла бы - и не догадалась бы, что каждую нитку с одной стороны можно вязать. А потом обе с другой 😃))))

Всем большое спасибо за советы.
Ламбада файн (Сеам) и Lurex Lame 250 - крючок 2,5

Авторы
Теги
Упоминания