Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Галя ,а мне нравится ваш образец-мне на моем вязании кажется,что светлую нитку нужно бы порыхлее-но вязать двумя крючками не решилась))
Лариса,вяжу обе нитки крючком №2.Устраиваюсь на работу-вязание практически не двигается 😳 Пошла вязать-нужно побыстрее 😏
Natalik42,увы не увидела.что вы написали.если можно повторите.пожалуйста.

И я слижу, хочу себе такое на осень.

Настя, спасибо за быстрый ответ! А как тулип вяжется, читала, что капризная ниточка 😰

Добрый день! Я давно заглядываюсь на это платье. И меня возьмите в команду. Сегодня первый день на "Осинке" .Я вяжу на осень . Из шерсти и сапфира. Постараюсь сегодня - завтра выложить образец с описанием ниток.

Добро пожаловать! Конечно, поможем, если будут вопросы!

на фотохостинг →

Нитки Пехорка и Сапфир. крючок 1,75. Что-то качество фотографий не очень. И цвета на фото совершенно нарушены.

Gl@Murka,да эта ниточка так и норовит свалиться с клубочка и запутаться-а вот вяжется крючком совсем без проблем.
Танчик 2013,как у вас быстренько прибавляется.а моё вязание замерло,к огромному сожалению-не хватает времени,но я ушла вязать))

Я сейчас в отпуске - вот и творю, побыстренькому. Потом опять работа - и не до вязания.

А подскажите мне , пожалуйста, бейка по горловине вяжется перед и спинка вместе или по-отдельности? Как вы думаете?

насчет ниточки - вяжется хорошо где-то до серединки бобины, потом реально сваливается. иногда нужно час потратить что бы ее распутать, потом уже не сваливается. Тулип в этом деле пригоднее по форме, там круглая бобинка и можно ее резинкой обмотать. а здезь так особо не выйдешь из положения. нитка соскальзывает с боков - как ее держать пока идей нет.

Девочки! ННравится очень платье! А если из Бегонии ярнатовской его связать?

С Сапфира не снимают целлофан и держат катушечку вертикально, не давая падать..
Бегония неплохо подойдет для повседневного летнего платья, по толщине подойдет крючок 3 или 3.5, как я понимаю, но кмк платье с ажурными прошвами просит более нарядной пряжи. Я вязала из более толстой пряжи, но чистой вискозы 250г/100м и Софиста.

Спасибо БабаНата! У меня вискоза есть Рива Газаль, но думаю тоже будет не нарядно?
А Виолет?
ALTIN BASAK PERLE S ?

Мне нравится riva gazzal, (судя по платьям Ванессы Монторо, из этой пряжи связанным), а перль можно добавить как тонкую блестящую, для отделки. Главная идея этого платья - использование 2 ниток разной толщины, иначе это просто будничное платье с прошвочкой. Тогда и правда хлопок подойдет.
Отделку горловины есть смысл вязать именно как одну деталь, зачем швы?

Мне тоже очень понравилось вязать из нее- Ривы.
Перле будет потолще Ривы. надо будет попробовать.
Перле и Виолет вроде как тоже сочетаются


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания