Выкинуть, отдать или оставить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Если вещи хорошие - я отдаю, нет вернее не отдаю а просто выставляю в подъезде, а кому надо забирают. Причем я и не знаю толком кто именно . Но раз взяли- значит надо. ( а еще кучу вещей соседям отдала чтоб они в деревню отправили - от мебели, стройматериалов - до одежды ) Много посуды на работу унесла - у нас компания молодая, развивающаяся, лишних денег ПОКА нет. А как появятся - все новое купим а это - выкинем. К тому же офис у нас в обычной квартире. Сегодня вот шторы унесла . Повесили - сразу так уютно стало. 😃 У нас уже все смеются - говорят скоро весь дом перетаскаю в офис. Ну и что такого? Да я на работе больше чем дома нахожусь 😃

Перетряхиваю шкаф - хочу половину в детдом отдать. По ходу дела нашёлся весьма объёмистый пакет с девичьими бюстгальтерами, моими и сестры. Они, конечно, сложены там аккуратно, выстиранные все - но это всё-таки нижнее бельё. Этично ли будет его отдавать? С другой стороны, слышала мнение, что в этом приюте пару приличных носков попробуй найди. Как поступить?

Делаю это всё специально, пока родителей дома нет, потому что у мамы главный аргумент "внуки носить будут". Блин, да не будут мои дети донашивать мои трусы столетней давности. У меня у самой первый комплект собственного белья появился лет в 15, до того носила какие-то совковые панталоны с вышитыми инициалами П.И. (совпадает с моими, но я подозреваю, что это всё-таки мой дядя Павлик И., а не Ирина П., 😃 ) Не буду так над своими измываться.

Девочки,как хорошо что такая темка есть!Я случайно на нее набрела.Спасибо осиночки что подсказали!На антресолях столько всякого добра накопилось - остатки тканей,пряжи,разные ленточки-тесемочки пристроить которые совершенно некуда,а выкинуть...жалко!И вот вчера позвонила в наш детский дом,предложила им все это в подарок.Сегодня отвезла,полный багажник.Радости педагога по домоводству не было конца,сто раз спасибо сказала.А уж я то как рада!И в шкафу свободнее стало,и все таки детям будет польза!

Mal U! Какая Вы молодец! Особенно приятно, когда из этого что-то получается...Загляните к ним через некоторое время-получите большое удовольствие! ТОлько договоритесь о встрече заранее с педагогом. Не случайно у на сна Осинке целая тема по этому поводу появилась! Уже два года детям помогаем.

Tineoidea

Перетряхиваю шкаф - хочу половину в детдом отдать. По ходу дела нашёлся весьма объёмистый пакет с девичьими бюстгальтерами, моими и сестры. Они, конечно, сложены там аккуратно, выстиранные все - но это всё-таки нижнее бельё. Этично ли будет его отдавать? С другой стороны, слышала мнение, что в этом приюте пару приличных носков попробуй найди. Как поступить?

Tineoidea, а если позвонить туда и поинтересоваться, что им нужно ❓ 🙄
Я сама перебираю вещи раз в один или два месяца, и постоянно что-нибудь да выкину 😈 Выкладываю обычно возле помойки. Пакет не обнаруживаю где-то через полчаса, только не уверена я, что это на благое дело идет 😕

Дома есть двухъярусная кровать. В очень даже хорошем состоянии. Ума не преложу, что делать с ней: уже год как пытаюсь продать, но... видимо, никому не нужна 🙁 только лишнее место занимает 😡 уже хотела выкинуть, так папа заявил, что не даст добру пропасть 😡 И стоит-то между прочем, в моей комнате 😡 Не подскажете, куда можно пристроить 😊

Падший Ангел! Не знаю как в Томске, в Алмате есть газета - Из рук в руки. Объявления в ней бесплатные. Там есть такая рубрика - Подарки. В ней люди дарят вещи которые им стали не нужны, или просят подарить им что то. Иногда конечно жо маразма доходит - просто хорошее дело на корню рубят такие податели объявлений как - Прошу подарить мне квартиру, машину, дачу и т.д. Но много и нормальных, где многодетные семьи просят помощи, попавшие в затруднительное положение и так далее. Вы не пробовали найти такие объявления? Уверена что и у вас такие газеты должны быть. А еще можно подойти к батюшке и попросить его помочь пристроить кровать в семью где она нужна.Обычно такие семьи всегда есть на примете у церкви. Ну это конечно если ваш папа не против ее просто отдать в хорошие руки.

Падший Ангел, если от вас недалеко общежитие Томского Универа или какое-нибудь семейное общежитие, то думаю, там на доске объявлений можно наклеить "отдам кровать.. самовывоз". Или есть есть форум Томский, то там, наверняка, есть подрубрика, куда можно заметку поместить. Как вариант 🙄 .
Про газету по совету Махабат - очень удобно, "Из руки в руки", если не ошибаюсь, в электронном виде тоже выходит.

Да, навреняка и детдом есть. Позвоните 09, по телефону договоритесь. Если надо-приедут заберут сами.

Знаете девочки, я несколько раз пыталась пристроить в детское учреждение пианино. Стоял у меня дома старый инстврумент, от бабушки остался, довоенный "Красный Октябрь" Кабинетная форма - маленький, очень компактный. Абсолютно исправный, только старый. Выкинуть рука не поднималась, думаю отдам в школу или в детский сад! Не взяли. Мотивировка - в одном месте сказали, что в музыкальной комнате есть, а больше нигде не нужен.
В другом - вы нам его привезите!!!, а там посмотрим как он выглядит да в каком состоянии и, может быть возьмем, а может быть и нет, в третьем тоже сказали, чтобы я его им сама привезла и т.д. и т.п.
В общем ощущение, что я предлагаю абсолютно бесплатно хороший инструмент, а прошу мне его подарить. В результате пианино с благодарностью забрала дальняя родственница, которая вызвала настройщика, тот инструмент за полчаса привел в рабочее состояние и поздравил с удачным приобретением, сказав, что инструмент очень хороший, а такая модель вообще редкость.
так плачевно закончились мои попытки сделать подарок детскому учреждению. Больше пытаться не буду!

Спасибо за ответы 😃 Газета "Из рук в руки есть". Чего-то я и не додумалась в нее заглянуть 😳 Надо будет попробовать. А про детский дом я уже думала, папа меня заверил, что детям там ничего не надо 😈 Сомневаюсь я как-то в этом 😈 Попробую, пока он в командировке предложить бесплатно, возмущаться он если и будет, то не сильно. В конце концов деньги от продажи все-равно договаривались, что я возьму... Лучше уж отдать тому, кто действительно нуждается, чем ждать, пока кто-нибудь соизволит купить ее 📌

Tineoidea

Перетряхиваю шкаф - хочу половину в детдом отдать. По ходу дела нашёлся весьма объёмистый пакет с девичьими бюстгальтерами, моими и сестры. Они, конечно, сложены там аккуратно, выстиранные все - но это всё-таки нижнее бельё. Этично ли будет его отдавать? С другой стороны, слышала мнение, что в этом приюте пару приличных носков попробуй найди. Как поступить?

А Вы позвоните в тот приют, спросите воспитателей. Всё-таки ношеное бельё -- вещь специфическая, но девушек, которых в детских домах к растут, обычно никаким не балуют. А скажут, что не нужно -- выбрасывайте с чистой совестью/к мусорке выносите.

Не знаю, в тему или нет, но я на днях выбросила (вынесла к помойке) деревянную стойку для ножей вместе со всеми ножами, 10 штук.
Дело в том, что ее мне когда-то подарил бывший муж. Это случилось вскоре после нашего развода, т.е. больше 10 лет назад.
Общение у нас сведено к минимуму (есть общий ребенок), т.к. любой почти разговор заканчивается ссорой.
И вот после очередного общения по телефону я вдруг решила выбросить эти ножи.
Вспомнилась еще примета, что вроде и нельзя ножи дарить. Исчезли, конечно, почти сразу.
Не поверите - даже вид пустого места на столе, где эти ножи стояли, доставляет мне удовольствие. 😃

Kalinka, я тоже слышала, что ножи не дарят ! 😈

Неолина

а отдать кому то это очень хорошо. я просто отлично помню моменты когда мне нужна была помощь. и я считаю своим долгом помочь тем у кого положение вещей немного не такое как у меня.

ппкс.
и благодарности ждать не надо, в особенности за барахло которое ты все равно бы выкинул.

Когда мы собирались на ПМЖ, оставалось много вещей: и мебель, и кастрюли-сковородки, и много чего - хозяйство. А подруга говорит, что у ее дальней родственницы сгорел дом и они остались без всего. Даже одежды не осталось, а зима на дворе. Поверите, они пригнали самосвал и в нем места не было свободного, так загрузили. Я даже удивилась откуда столько вещей. Были довольны и мы, и они. А сейчас я аккуратно складываю вещи в мешок и вешаю возле мусорного контейнера или на ручки на нем. Если кому-то надо - возьмут. А нет, так я и не узнаю. Могу для себя считать, что кому-нибудь подошло.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания