Выкинуть, отдать или оставить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Osinka

3. Выбросить на помойку
В общем, я голосую за помойку и околопомоечное пространство!
Беспроигрышный, быстрый и результативный вариант!! 🎈

Путем перебора в течение жизни всех вариантов пришла к тому же одозначному выводу.
Тратить отдельные силы на пристраивание вещей невозможо, ибо иногда это занимает даже больше времени и энергии, чем купить/заработать/сшить новое.
А в ряде случаев, как ни странно, еще оказываешься виноват. 😃 (Хотя, если как следует подумать, то не странно).

Неся недавно очередной пакетик с практически новыми вещами к помойке, случайно наткнулась на дэзовскую женщину, которая этот мусор разбирает.
Чистенькая женщина средних лет в униформе. Я осторожненько поставила пакет рядом с другими такими же, она сказала "спасибо". Я как-то даже успокоилась. Если она заберет себе, или, может быть, родне в деревню, я буду очень даже довольна. А хоть бы и кто-нибудь другой. Мне кажется, об этом надо стараться не думать - новый хозяин найдется и будет рад, полный парадиз.

А избавляться от ненужного надо обязательно - оно же барахло.

Я тоже выещи годные, но морально устаревшие кладу рядом с мусоркой. Или аккуратно стопочкой на бак или рядом. Обычно вещи исчезают в течение получаса.

Знаете ли!!! НУ КАААК можно выбрасовать хорошие вещи?!!! Если они действительно, могут кому-нбудь пригодится?!!! Вы ,наверное, НИ РАЗУ не проезжали мимо валки! Оттуда просто ВОНЯЕТ! И все никому не нужно! А сколько сил потрачено было, чтобы создать эту вешь?! (я не про старые, изношеные вещи) Это самое легкое и простое - выкинуть, мы выкидываем из своей квартиры, а это все потом гниет и зловонит на свалке, вместо того,чтоб приносить кому-то радость.
да по мне так уж лучше на половую тряпку пустит, и то польза будет.
а про книжки, недавно увидела такое - в моем любимом кафе предлагают оставить интересную книгу, это, оказалось движение «bookcrossing». http://www.bookcrossing.ru/about.php
СКолько книг с дачи можно унести туда!

Какие эмоции! Весь фокус в том, что хранить негде. Любую вещь жалко, сделанную своими руками - жальче вдесятеро. Так давайте умрем под ворохом любимых тряпочек!Свалка? Почему сразу свалка? Как писали выше, так я и делаю - аккуратно ставлю пакет метрах в 2 от контейнерах - ну честное слово, через полчаса пакета нет, кто-то прибрал - или бабушка, которая на рынке продаст и своей маленькой удаче порадуется, кто-то себе приберет. Детским вещам, я думаю, люди радуются. Много у нас социально бедных людей.... По-моему Вы усложняете....
Книги-то тоже оставляете просто так, на столике, кто-то ж берет и радуется... Ну и вещи так же.

А я последнее время делаю следующим образом-даю объявление: продам пакет хорошей одежды, допустим, женской, 44 р-р за 100-200 р, очень быстро приезжают и забирают. И не нужно идти к помойке, тем более вещи действительно жалко. А вообще, хочется иметь загородный дом и чердак в нем. У моей подружки они с мамой складывают туда всю невостребованную одежду . И через несколько лет... Залезают в свой "бутик" и новым взглядом смотрят на вещи, причем к просмотру приглашаются подружки и родственницы. Удачи! 😃

Девушки, а вот на этом сайте бывали? Может, кому пригодится, чтобы избавиться от ненужных вещей? Там возможна помощь конкретным нуждающимся... Там и игрушки, и детские, и взрослые вещи нужны. Не все так обременены грузом нажитого...
http://www.rusbereza.ru/fund/let.html
Почитайте письма - так живет глубинка...
http://www.rusbereza.ru/fund/let/let13.html

Женя2, спасибо за ссылку! А вы сами или ваши знакомые уже отсылали кому-нибуть посылки?

Я лично за помойку 😃 вынес - и голова не болит. Так всегда и освобождаю шкафы. Контрольный срок лежки ненужного в доме - 1 год, потом - прощайте вещички. Столько всего скапливается - просто удивляешься - когда натаскать успела??? Правда есть одежда которую пока жалко выбросить и в этом году мне это все пригодилось, так как резко похудела и достала все свои ценные залежи, в которые не влезала года 3-4-5. Вот и думай - выкидывать или нет?
Иногда отдаю знакомой старые вищи - она примерно моего размера и роста и потом очень интересно видеть ее в моих вещичках, а куда она ненужное отданное мое пристраивает - я намеренно никогда не спрашиваю ⁉

Раньше с родителями все относили в окружной Красный Крест. Там принимают. Некоторые вещи относила соседке, она посылает за Урал одной бедной семье. Некоторые вещи, в том числе и предметы была, можно в храм отнести или в монастырь.

sylvi,нет(( Мне так хватает тех, кому помощь требуется, родственников и знакомых малоимущих...
Ninok 08, понимаю Вас))) Я много чего поотдавала знакомой, которая была моим обвинителем на Модном приговоре, как это ни парадоксально. И ведь носит!

Почитала и вспомнила какой-то фильм о бомжах со свалки. Одежды,говорят они навалом, вот только белья мало выкидывают, носки редко попадаются 😂 Старые ткани от хранения приобретают какой-то странный запах, причем и шерсть и синтетика, поэтому особо интересные вещи тащу за город. Там же коробка с недошитыми опусами.

Женя2

Не все так обременены грузом нажитого...
http://www.rusbereza.ru/fund/let.html
Почитайте письма - так живет глубинка...
http://www.rusbereza.ru/fund/let/let13.html

О том, как живет глубинка, я, например, знаю, и отнюдь не из чьих-то писем 😃.
Также мне хорошо известно, почему "не обремененные грузом нажитого" не обременены им. (Хотя на самом деле у многих из них вещей куда больше, чем у нас. Это параллельный мир и долгая тема).
Повторюсь, что лично я ношу на мусорку, а не в другое какое место, даже не потому, что мне так удобнее (хотя и на это имею полное право), а потому, что пришла к выводу, что именно это - самый ПРАВИЛЬНЫЙ путь.

pesh

Повторюсь, что лично я ношу на мусорку, а не в другое какое место, даже не потому, что мне так удобнее (хотя и на это имею полное право), а потому, что пришла к выводу, что именно это - самый ПРАВИЛЬНЫЙ путь.

Я встречала практически противоложные суждения на тему "давать или не давать милостыню". Одни считают, что бедный - это его карма и надо ему прожить свою жизнь с таким уроком, другие, что бедному даешь - берешь себе его проблемы, третьи, напротив, уверены, что щедрая милостыня показывает их богатство и оно у них начинает расти, четвертые убеждены, что давать надо не тому, кто просит, а тому, кому хочется. И, пожалуй, каждый из них по-своему прав. 😊

pesh, я понимаю, что это может быть очень личным... тем не менее, может быть, поделитесь с нами своими размышлениями, почему помойка - не просто легче, а именно правильно? 😊

pesh

Прочитала эту фразу и вспомнила рассказ об одной женщине, который вызвал у меня чувство стойкого омерзения. Рассказала мне эту историю моя сестра. У ее знакомой взрослая дочь, уехав жить за границу, оставила после себя пару мешков практически новых, недешевых вещей. Так вот, дама собралась нести это все на помойку, а на вполне резонный совет отдать вещи нуждающимся (а таковые поблизости явно имеются и приняли бы всё это с благодарностью) ответила: "Как же! Я это всё наживала, работала, мне это не бесплатно досталось, а кто-то это всё получит даром!". А чем не аргументация? И унесла-таки на помойку. Не удивлюсь, если она их там еще и порезала или сожгла, чтобы уж точно никому не достались. И ведь, действительно, право имеет! Только как вспомню эту историю - тошнит.

| Re: Выкинуть отдать или оставить?
Стеллочка

В общем. Выношу вопарос на ваше голосование. Что делать со всем этим добром?

Голосую - убить. 😂
Т.е. выкинуть или отдать.

Авторы
Теги
Упоминания