Выкинуть, отдать или оставить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Выкинуть, отдать или оставить?

Хомяк в лице меня нынче сидит и перебирает закрома. Есть там много чего интересного. Например две моих огромных юбки отроротых от свадебного платья с мыслью что рожу дочу и сошю ей роскошное платье. Есть 2 кусочка тафты купленных два из них для одного проекта а третий случайно попался в силльной распродаже. Храняться уже 3 года с мыслью что на какой нибужь праздник сшью невестке топ и юбку.Угумс.. тафту у нас уже не носят. Есть куски ткани от кроя брюк. мне теперь две длины надо а я купила полтора метра. Пришлосьидти докупать еще одну длину. теперь есть осттатки от этих полтора и от той длины. Хотела юбочку сшить, но те штаны мне так раскатали что я тепеь и сама вижу что брюки крсивыми не кажуться. Есть раскоенная куртка из купры, когда я ее одела сметав поняла что купра сейчас меня зверски полнит. докупила еще длину рукава(а вдруг кончиться ткань) и оставила на тот день когда я похудею. И все это добро хранить у меня на антресоли и еще все время докупаются новые ткани. Скидки в одном знакомом магазинчке бещшеные или вдруг где то наткнешься еще на что-то. Ткань с большой скидкой купленная чистая темносерая красивая шерсть. Сначала мыслился костюм себе. Потом брюки сыну и бойфренду. Угумс. Воз и ныне там.
Вот сижу сейчас и думаю. Что мне с этим добром делать? Хранить больше не хочу.
Ну положим серую костюмную я оставлю. Но остальное. Еще есть дверь от вигвама)) которая хранить на предмет того вдруг потребуется Ничего что мы год не были с сыом на той даче где фигвам храниться?
В общем. Выношу вопарос на ваше голосование. Что делать со всем этим добром?
Как решите так и будет. Пока мысли - выкинуть, отдать в ЖЖ по объявлению какой нибудь рукодельной девочке. Но там набор тканей такой специфиный мне стыдно и опять же естьь неновые ткани а например от свадебного платья которое дважды одевалось, на свадьбу и на спектакль в театрльном вузе.
Жду ваших советов.
Нашла почти сшитую целиком юбку(шила маме) которую нечаяно прорезала на попе когда шила. Мама и я примено одинаковых размеров, перешить на невестку например мне не хочеться потмому что она никгда не была замечена в попытках потртить на меня неклько вечеом своего свободного времени. На их ребенка перешить- лень и своему то шить некогда.

Перешить на себя! Найти какой-нибудь интересный, необычный, экстравагантный фасон и поэкспериментировать, ничего не боясь - все равно же собирались выкинуть, значит не будет жалко, если не получится. А если получится - дополнительный повод для радости 😊

так)) один отзыв есть. А остальные что думают?

Я бы тоже не стала выкидывать, лучше сшить что-нибудь, пусть мелочь, но приятно 😃 . У меня были 2 джинсовые юбки мамины (у нее размер 5..., у меня 4.., то есть носить не вариант), ткань очень хорошая, но фасончик устарел (вареная джинса начала 90-х))))))так я над ними поиздевалась всласть, сначала из одной сделала юбку моего размера, чтобы дома ходить, потом надоело, сделала сумочку, только потом, когда сумка надоела, выкинула ее)))) а вторая до сих пор жива в виде рюкзачка сыночку, сшитому по мастер-классу с осинки 😃 А так моя антресоль всяко больше вашей 😏 Тык все равно что нить сделаю с ними, не буду выкидовать просто так, это же самое простое, а мы не ищем легких путей 😂

Ох, тема не только для вас актуальная. столько добра, которое можно во что-нибудь переделать, что всего даже и не упомнишь, но как начнешь перебирать - все надо, все ценное. а как делать - времени не хватает даже если круглые сутки шить. если хватит силы воли - выбрасывайте или отдавайте, особенно если так и не удалось определиться, на что использовать - верный знак что еще веками лежать будет и место занимать.

Стеллочка, отдайте всё в швейное училище или в школу на домоводство, отправьте в детский дом http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=23286- пусть шьют те, кто хочет это делать.

ме стыдно отдавать такие вещи наверное( типа юбок от платья(

А кучки тафты или ткани, купленные с большой скидкой?
Судя по Вашему посту - Вам это всё явно не надо. Так отдайте же рукодельницам. 💐

Стелла, а ничего постыдного в этом нет, объясню почему- во-первых, детдомовским детям действительно надо на уроке домоводства чем-то заниматься, я сама там выросла и знаю не по наслышке, как хочется что-то свое, не "инкубаторское" одеть, а талантливых девочек и там хватает и сюда очень подходит поговорка не в обиду сказано, ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА, поэтому не раздумывая позвоните в любой детдом и вам будут только благодарны!

P.S. извините меня за невнимательность я назвала вас Стеллой вместо Стеллочки 😳

| Выкинуть отдать или оставить?

забрать еще и мое и отдать 😂

Меня можно как угодно называть) Стелла, Стеллочка, ведьма практикантка)

Отдайте в ЖЖ, не найдутся желающие - бум думать дальше.

Тут как-то собирали ткани для швейной мастерской для деток в приюте православном, в Малоярославце (как-то так, точное название не помню). Мне кажется, подобное вполне может повторяться, для других детских домов, приютов и т.д. Вот тогда и можно все это передать.

Идея из флай-системы: на каждую ткань или вещь на перешивку, которые жалко, поставить "Срок хранения". И если за это время вещь не будет перешита или пристроена - на выброс.

А так, что не жалко - вывесить предложение "отдаю даром". Большинство предметов пристроится. А если никто не захочет взять, то зачем вам-то такая никчёмная вещь? На выброс, уже без сомнения в нужности.

Авторы
Теги
Упоминания