Пропустить

Заболевания глаз, проблемы со зрением

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
http://videoecology.ru/ec.php может у них есть десткий врач... мне понравилось в этом центре.
  • Аватара пользователя
  • aeleetah Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 12:14
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4336 раз
    Поблагодарили: 248 раз
А мы теперь ездим в Калугу в МНТК "Микрохирургия глаза" 4842 505-705. Там и лечение, а если запись по интернету, то без очереди (практически).
1 раз в полгода на лечение, многие (кто издалека) снимают на 2 недели жилье в Калуге (говорят, дешевле, чем в больнице жить) - медсестры могут подсказать
  • A2fluence Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: июн 1, 2009 20:34
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 17913 раз
    Поблагодарили: 8115 раз
Первый раз пишу. Тронуло за живое. Мне в десятилетнем возрасте делали операцию по устранению косоглазия. Жаль тогда я не знала про лекции Жданова. Не поленитесь, посмотрите. Зрение можно исправить без операции. Это реально действует. Лично знаю людей, которые благодаря этой методике исправили зрение.
  • Vasilieva Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: май 12, 2006 11:21
Были в Гельмгольце в этот понедельник (3 августа). На счет врачей ничего сказать не могу. Я довольна. Но в целом... Места отвратительнее придумать трудно. Страшные грязные стены, в коридорах темно, народу много, все с больными детками (в основном инвалидами), с которыми еще сложнее в очередях сидеть. С очередью бардак. Сначала сидели час с лишним в очередь в регистратуру!!! Да, да, именно в регистратуру. Потом, час к медсестре. Потом больше часа к врачу. Нам закапали в глаза и отправили еще на час. Мы отделались легко и ушли в 13 с копейками (пришли в 9.00), а большинство еще отправляют на второй этаж за дополнительным обследованием. Что-то мне подсказывает что и там не без очередей. Советую приходить с большим количеством еды, воды и туалетной бумаги. Если бы не врачи... Мы остались довольны. Обращались по рекомендации. Думаю, стоит все это вытерпеть ради квалифицированной помощи.
Записываться не обязательно. Какой толк от этой записи? Только ждать месяц. Все равно всех принимают. И еще. В регистратуре нам предложили заплатить без чека. Мы согласились. Стоимость приема 950 руб. Про дополнительное обследование ничего сказать не могу. Деток-инвалидов принимают бесплатно. Если есть какие-то вопросы, отвечу с удовольствием.
  • Аватара пользователя
  • Knopka Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 22:12
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Девочки, СПАСИБО большое за ваши отзывы и советы, будем читать и выбирать, кое-где звонила и такой дикой по очередности записи во многих местах нет - за 2-3 дня, так что, думаю, куда-то да попадем... если у кого-то есть о конкретном враче рекомендации (просто положительный опыт работы с ребенком), то можно писать, если не тут, то в личку - тоже ведь не только в глазном центре дело, но и в квалифицированном специалисте

Kiren, насчет лекций спасибо за рекомендацию - обязательно поищу и почитаю, что это такое, потому как операцию делать не будем точно, мы и сами не собирались, да и нам тогда еще в Гельмгольца подробно врач объяснила, что к чему и почему моему ребенку ее вообще не нужно делать
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Почему я хвалю центр протезирования.
Там наблюдаются люди( и дети тоже)в основном с одним глазом. Поэтому к целому глазику отношение самое-самое трепетное, все очень внимательно, подробно и бережно. На него двойная нагрузка, и зрение, как правило, неминуемо падает, его разными процедурами удерживают.
Самое большое время, когда я ожидала доктора- час. Но у него был сложный случай. Врачей два, хвалю обоих.
Качественно очки с моим астигматизмом и разными минусами мне только там подбирают.
  • Аватара пользователя
  • Asia13 Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: апр 1, 2009 09:59
  • Откуда: Красногорск МО
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Я честно про детское отделение ничего не знаю, но НИИ Глазных Болезней место оч даже неплохое - я там училась когда-то.
  • nebesnaya lasto4ka Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 20:51
  • Откуда: Украина, Луганск
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Очки не советую никому. Посмотрите хотя бы вступительную лекцию Владимира Жданова - Восстановление зрения. Просто введите в поисковике Жданов - Восстановление зрения. Если заниматься и верить в результат, то обязательно все получится.
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Сколько людей и врачей столько и мнений. из своего опыта. чем раньше одеть очки, тем раньше наступит улучшение. дочка носила очки с 3 лет близорукость - к первому классу единица. У сына вообще астегматизм с чем - то там ещё, линзы выписали какие - то особенные очень дорогие. Доктор предупредила сразу, что полного исцеления не ждите, тем не менее тоже с 3 лет очки и видимый результат к первому классу, т.е. без очков. Мы носили не снимая, не легко было, но результат стоил того.
  • Аватара пользователя
  • Valentina Не в сети
  • Сообщения: 292
  • Зарегистрирован: янв 10, 2009 09:23
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 4041 раз
    Поблагодарили: 777 раз
Frogusha очень вам сочувствую! Нет ничего хуже когда у ребёнка проблемы со здоровьем, а тем более с глазиками. Удачи вам!
  • Аватара пользователя
  • Люсеныш Не в сети
  • Сообщения: 292
  • Зарегистрирован: апр 13, 2009 11:45
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 3230 раз
    Поблагодарили: 108 раз
Вот решила поднять тему. Близорукость это моя семейная болезнь, все в очках. У младшей дочки тоже нашли близорукость. Очки одевает только в школе и дома, когда смотрит телевизор. Врач посоветовала операцию по остановлению близорукости, чтобы не прогрессировала. Мне самой делали операцию в 18 лет в микрохирургии по восстановлению зрения , близорукость к тому времени была -10. У меня вопрос- кто- нибудь делал операцию ребенку и какие результаты ?
  • Аватара пользователя
  • 2uduka Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: дек 14, 2008 16:53
  • Откуда: Алтай
  • Поблагодарили: 564 раза
У моей дочки тоже близорукость.Один глаз +1,5-+2(нам 3 года и доктор сказала что это норма для её возроста),а другой +4. Никогда бы не узнали. Читать не умеем. Проверить практически невозможно при помощи таблиц. А на обследование повела её когда стала замечать что левый глаз начинает косить немного когда она начинает вниматнльно смотреть. Вот при помощи аппарата в краевой офтальмологии всё и выяснилось.Нам прописали очки с постоянным ношением. Вначале переживала очень. И жалко ,и сомнения что носить станет. Мы придумали такое: Вот,Катюша,мы с папой тебе подарили очки. Смотри какие они красивые! Ни у кого в группе нет очков,а у тебя есть. Погляди какая ты в них красивая! Носит с удовольсвием. Воспитатель сказала,что вообще не снимает,только на время сна. Даже серьёзнее стала. Я считаю, нужно доверять мнению врачей. Ситуации разные ведь. Через 4 месяца поедем на контроль. Я верю в успех наших усилий. Посмотрю,конечно методики с гимнастиками для глазок,но только в совокупности с рекомендациями врача. Ещё закрывать здоровый глазик нужно по 3-4 часа в день так чтоб она ходила,но мы решили с этим чуть попозже. Пусть к очкам вначале привыкнет. Дома-то она не особо любит их носить.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="2uduka"]У моей дочки тоже близорукость.Один глаз +1,5-+2(.[/quote]
Наверное, все же дальнозоркость? Близорукость - это "минус" диоптрии 8)
  • Аватара пользователя
  • 2uduka Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: дек 14, 2008 16:53
  • Откуда: Алтай
  • Поблагодарили: 564 раза
Конено! Извеняйте,"оговорилась" :)
Люсеныш, у нас с сестрой врожденная близорукость, в детстве ей врачи посоветовали сделать подобную операцию, а про меня "забыли", хотя показатели зрения были примерно одинаковые. Через пару лет после операции зрение у сестры начало стремительно падать, родители отвезли в Москву, там обследовали и сказали, что после неудачной операции началось отслоение сетчатки. Потребовалось 4 операции и несколько лет переодического лежания в больнице, чтобы остаеовить данный процесс. Правда и операцию делали давно, но у меня сейчас маленький сын, и я точно знаю, что если предложат операцию, то я сначала отвезу его на консультацию в Москву, может и в несколько клиник, а уже потом буду принимать решение. А консервативные методы лечения не помогают, какое у Вас зрение, как сильно оно падает?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»