Пропустить

Заболевания глаз, проблемы со зрением

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • tovoice Не в сети
  • Сообщения: 1129
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 22:05
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 395 раз
тема прошлогодняя, но интересно как автор решила свою проблему. от себя скажу, что с 2 лет носим очки, высокая степень гиперметропии с косоглазием, посещаем спец. садик, очки носим постоянно, есть улучшения теперь у нас средняя степень. много объездила врачей, мне объяснили, что все индивидуально но как правила при таких степенях и косоглазии надо чтобы глаз работал, типа если нет очков он ленится и постепенно снижается острота зрения. и по мере роста ребенка и тренировки зрение улучшается. но самое главное чего достигли мы за эти долгие годы это бинокулярное зрение-самое главное в нашем деле.
но у меня вот другая проблема: где есть хорошие оптики специализирующиеся на детях. Очень трудно выбрать и оправу и достаточно тонкие асферические линзы. у меня есть опыт с роденштоком и иссилором, но оба не совсем устраивает. а оправу подобрать это беда какая то. а цены -жесть, после кризиса это нечто, нам очки насчитали на 13 тысяч и это без оправы.
  • Gule4ka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 7, 2009 19:52
  • Откуда: Москва
Здравствуйте всем. неужели очки для ребенка так дорого стоят? :shock: у нас такая же примерно проблема,скоро 3,5 года будет - пойдем выписывать очки. Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, т.к. уже сейчас предвижу большие проблемы - как заставить ребенка носить очки?.. и еще - с сентября пойдем в специализированный садик. Как я заметила, у многих есть этот опыт - скажите, действительно ли стоит ходить в такой сад? (так как придется переводить дочь из того, к которому она уже привыкла, в совершенно незнакомый, боюсь ужасно сама ее стрессов :(
заранее спасибо всем откликнувшимся :D
  • Аватара пользователя
  • tovoice Не в сети
  • Сообщения: 1129
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 22:05
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 395 раз
Привет. смотря какие очки покупать. от того и цена. я начинала с простых стеклянных линз они были очень толстые и сильно давили на носик и без того очень маленький, поэтому почти сразу перешли на пластиковые линзы, они в свою очередь различатся на сферические и асферические, прежде всего отличаются они формой более выпуклые первые и более плоские вторые, асферика лучше тем что под каким углом не повернешь очки видно хорошо по всякому. я беру конечно ;t асферику она дороже всегда. и еще цена зависит от оптической обработки пластика, то есть чем "сильнее" нужны линзы тем дороже, еще один важный показатель это некий коэффициент счас немогу вспомнить как он называется который влияет на толщину линзы. и вот все эти параметры и влияют на то как легко будет носить очки ребенок. второй и такой важный момент это оправа. объездила много оптик в москве и только в одной я нашла приличный выбор детских оправ, если надо могу сказать, потому что удобная и хорошо сидящая оправа и при этом чтобы еще и красивая, это залог того что ребенок будет носить очки. он так же как и мы не наденет то что ему не нравится, поэтому очки выходят дорого, но есть альтернативы. про покрытия линз отдельная тема, если надо расскажу.
по поводу садика. у нас так в городе: очень много детей, кому необходима такое лечение и поэтому все по очереди так сказать курсами посещают, кто 2 раза в год кто как вобщем. мы посещаем 2 раза в год, прошлые года когда были дошкольникам то во время учебных четвертей, а с этого года мы идем в школу и поэтому попали в дни школьных каникул. не вижу оснований не отдать дитя туда, но все сады разные и воспитатели тоже, поэтому отдайте и посмотрите как реагирует ребенок, подмаслите ее пребывание там, поблагодарив воспитателей например. ну время сейчас такое что поделать. в данный момент мы ходим туда, программа у нас такая. ходить бум месяц-июль. 5 раз бассейн, 2 местных музея, пикники на дворе садика, посещение типографии хлебозавода, выезд в москву в конно спортивную школу. ребенку нравится, и это помимо всего того что с глазами занимаются, делают массаж спины и шеи, гидромассаж стоп. я если честно сама ходила бы туда)))
ну а вобщем всегда лучше когда ребенок здоров!!!! и если так приходится ходить в такие заведения, то поддержите ребенка все ж таки новый коллектив.
  • Gule4ka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 7, 2009 19:52
  • Откуда: Москва
Tovoice, спасибо Вам большущее за такой оперативный и развернутый ответ :)
Конечно, если можно, мне хотелось бы знать адрес или телефон той оптики, заранее еще раз спасибо.
Садик у Вас, судя по всему, хороший. Не уверена, что у нас будут делать гидромассаж стоп и проч... Ну в любом случае поведу дочку туда, иначе позже не прощу себе, что в свое время не сделала все, что возможно, чтобы ребенок в итоге избавился от очков. Сама в школе заимела близорукость с очками, помнится, стеснялась ужасно и дразнили...
  • Аватара пользователя
  • tovoice Не в сети
  • Сообщения: 1129
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 22:05
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 395 раз
Aдрес: Москва, ул. Селезневская, д.34, стр.1
Режим работы:понедельник-суббота 9.00 - 20.00 воскресенье 10.00 - 18.00
Телефоны: (495) 684-43-37, 681-65-53

Aдреса в Интернете: optika8.ru, optika-8.ru


Но там есть одна женщина продавец консультант, к которой я бы идти не советовала она очень равнодушна. по имени не знаю, но по виду могу описать: женщина средних лет ок.40-50, с короткой ч\стрижкой и светлыми кажется даже седыми волосами. вот к ней не идите.
  • Gule4ka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 7, 2009 19:52
  • Откуда: Москва
Tovoice, спасибо большое! :)
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
[quote="tovoice"]тема прошлогодняя, но интересно как автор решила свою проблему. [/quote]

да пока не особенно решила, честно говоря :oops:
одно достижение - мы все-таки надели очки, дома и в саду носит без вопросов, а вот на улице не надевает (мы надели зимой, вроде как снег-дождь, да и гуляли не так много, поэтому привык, что очки - это в помещении :Hm: ) сейчас у бабушки в деревне - на улице тоже бегает без очков, дома надевает...
когда надели очки - мне кажется, стал немного спокойнее и уравновешеннее (хотя до идеала еще далеко :oops: ).
взяли направление в КОЗД - осенью по приезед от бабушки собираемся идти (он у нас далеко расположен, а ребенок не любит ездить на транспорте - укачивает, но будет пытаться, что ж делать :oops: :(

очки нам обошлись около 4 тысяч - к сожалению, я не владею всей терминологией, знаю только, что линзы облегченные :oops: оправа металлическая тонкая, носит - вроде нравятся, привык, вот только уже погнулась, нужно новые осенью покупать...
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
У моего старшего сына тоже проблемы со зрением. с3 лет ходит в очках, переживала, что во дворе дети начнут спрашивать, типа" а что до этого не ходил" пока думала, чтоб ответить. вышли во двор знакомые мальчишки спросили. сын сказал, как отрезал " я дядя врач" :D и больше никто вопросов не задавал!!! даже чемоданчик доктора ему купили :Cc: сейчас ему 4 ,5 . правда очки приходиться раз 2-3 месяца новые покупать. ломаются, да еще и младший братишка помогает баранки с них гнет :)
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
Несколько не в тему.
Ребенку 4 года, до этого не могли определить зрение по таблице.
Отклонения в структуре мышц видели, но точно зрение определить не могли
Наконец-то стал отвечать что видит и нам объявляют: у вас дальнозоркость. Нужны очки +2.
Ну отклонение, куда деваться решили мы и уже задумались где ближайшая оптика и как с ребенком на эту тему разговаривать. А вечером пришла мысль сходить еще к врачу.
Записались, через неделю приходим. Что слышим? У вас отклонение (я согласна полностью, поскольку у самой зрение не идеальное и вижу как он таблицу читает). Но дальше - БЛИЗОРУКОСТЬ -2!!!
С точностью до наоборот :shock:

Пока лето, очки решили не одевать. А осенью опять проверять будем
  • Аватара пользователя
  • Knopka Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 22:12
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Милые осиночки, подскажите, пожалуйста, кто знает хороший офтальмологический центр, либо может порекомендовать отличного десткого офтальмолога
Моему сынишке 5 лет, два года назад сильно упало зрение, один глазик -3,5
В местной частной фирме заметили (а то в поликлинике на ежегодных осмотрах вообще ничего не говорили), но назначили кучу разного лечения, часть которого отсеклась из-за неврологического диагноза, а часть стали выполнять (платно все), пока...
Пока в прошлом году не съездили в Москву в Гельмгольца, где врач Акчурина Н.П. провела обследование, первая, кто заметила непостоянное сходящееся косоглазие (мы до этого врачам пытались сказать, что в расслабленном состоянии иногда глаз подкашивает), а эта врач сама заметила... прописала очковую коррекция и сказала, что в назначенном нам платном лечении нет абсолютно никакой необходимости: "Хуже не станет, но и зрение вы этим не улучшите"
Теперь опять проверяться надо, причем стали чаще замечать, что глазит косит без очков :(
В Москве будем 19-20 августа, в Гельмгольца запись платников уже на середину сентября - не попадем никак ... Подскажите, пожалуйста, порекомендуйте, куда еще можно сходить, может конкретного врача - детского офтальмолога хорошего
А то поиск в Москве выдает много-много центров, а вот комe-то довериться без рекомендации страшно
  • Аватара пользователя
  • Gleep Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: июн 13, 2006 13:59
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 71 раз
Прочитала название темы и сразу подумала про Гельмгольца, а у них, оказывается очередь........
Мы туда едем 26 августа в стационар по квоте, правда квоту нам до сих пор не утвердили, я уже волноваться начинаю. В прошлом году в августе совсем мало было народу - даже койки свободные в палатах были, что же в этом году случилось?
  • Аватара пользователя
  • Knopka Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 22:12
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Gleep, вот и мы удивились... в прошлом году записались без проблем, в идеале хотели в этом году туда же к тому же врачу, НО... продолжаем искать
Кто-то может какие-то отзывы дать про Центр восстановления зрения?
  • Аватара пользователя
  • Красаваря Не в сети
  • Сообщения: 1572
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 09:53
  • Откуда: Москва , САО
  • Благодарил (а): 4270 раз
    Поблагодарили: 555 раз
а в МНТК "Микрохирургии глаза" не пробовали записаться?
не знаю, как там с вашим диагнозом, к какому специалисту, мы просто ходили зрение проверять в год, т.к. у нас в п-ке нет окулиста.
а вообще, на вашем месте, не упускала бы хорошего врача. может позвонить ей, лично договориться, объяснить ситуацию?
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
http://www.centrglaz.ru/ophthalmology.htm
Я уже где-то хвалила врачей из Центра глазного протезования. За последние несколько лет многократно обращались всей разновозрастной семьей, впечатления самые положительные.
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
http://www.niigb.ru/index.php?id=1
Правда, не знаю на счет детского отделения....
Ответить
Вернуться в «Моя семья»