Платье, от которого нет сил отказаться:-))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Знаю, что очень многим понравилось это платье!
Давайте совместными усилиями повторим и сотворим эту прелесть!
Нарыто ЗДЕСЬ

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 39807" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Lisa_Panelli, Окт 03, 2015
Lisa_Panelli

Тоже связала это платье. Собственно, из-зи него и зарегистрировалась на форуме 😳
Пряжа: Мерсеризированный хлопок, Камтекс (50 г, 200 м). Расход: примерно 12 мотков по 50 г. или 600 гр. Крючок номер 2.0. Цвет: кремовый

Это мое самое первое большое изделие крючком. Вначале думала не смогу, но потихоньку начала делать мотивы один за другим и как-то неожиданно...раз! и сделала 😂

Lisa_Panelli, очень красивое платье получилось. Мне наоборот понравилось, что из более толстых ниток. Мне кажется, очень классно и стильно получилось.
Я тоже недавно платье-медвежьи лапки решила из более толстых ниток связать. Очень мне понравилось, тоже стильно получилось.

Дамы, хочу поделиться наработками.
Схема по-мотивная моего уже связанного платья. Так сложилось, что ориентация мотивов у меня противоположная оригинальному варианту, поэтом пришлось выдумывать что-то свое, и в помощь мне была схема, помогало и думать и контролировать себя при вязании потом.
на фотохостинг →
Схема путаная, но работающая.
Примечания:
работает на фигуру без большой груди и с объемной задней частью (вытачки на спине существеннные)
я делала узкий вариант рукава, по в швах ширину добавляла сеткой, чтобы сидело четко по руке.
Может быть, кому-нибудь пригодится 😳
Сейчас готовлю платье по мотивам, но с юбкой пышной, тоже будет схемка.(уже правильно-ориентированная 😂 )

Платье связала еще два года назад, но случая, чтобы надеть и сфотографировать не было. Вязала к лету, но не успела, а потом оказалась в очень интересном положении)))) И вот, наконец-то, выдался повод. День рождения, 30 лет, юбилейчик.
Пряжа "сапфир люкс" от сеам. Безотрывно, с расклешением от талии. На спинке вырез уголком.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, какие замечательные платья получились, одно краше другого, я вдохновилась Вашими работами и тоже взялась за него. Очень жаль только что поздно увидела темку, но отказаться не сил, вяжу в одиночестве 😃

Ksyusha1269, Сен 08, 2016

Ksyusha1269, не в одиночестве- я тоже вяжу!!

Марина Мандарина, Очень рада компании! так гораздо веселее! Я очень долго мучилась с верхом, раз надцать перевязывала, сейчас все более менее, дошла до расширения 😏 Как Ваши успехи?

Ksyusha1269, Сен 09, 2016

Ksyusha1269, а у меня тельце связано до подмышек , ( я топ дочери вяжу) , а сейчас буду на рукава и верх - плечики переходить, я схему не рисую- меряю сразу на дочери, и тогда уже решаю, какой мотив , где подвязывать! 😏 😃

Мое начало платья, ниточки 50% лен, 25% вискоза,25% дралон, метраж не указан, где-то 700 м на 100 гр, крючек 1,75, Большое спасибо за схемки 🌸

vika_Lu, Июн 18, 2017

vika_Lu Цвет красивый очень!!!!

Платье на заказ. Пряжа Коко, 10 мотков, крючок № 2.

Итак- верх- Вита пеликан, мерс.хлопок, крючок 1.25.
Низ. Фатиновая трехслойная юбка. нижний слой розовый с блеском, второй слой- розовый матовый, верхний слой - серый с намеком на сирень матовый. Нижняя юбка- трикотаж- серо-сиреневого цвета, Под верхним топом маечка из этого же трикотажа.

Всем доброго дня!
Совсем недавно увидела похожее платье в интернете, захотела связать... Перерыла кучу всего, так и не поняла... Безотрывно я вязать не хочу, т.к. люблю именно мотивы. Соединяются они потом отдельной нитью или в процессе вывязывания последнего ряда элемента? И как вы регулируете диаметр крючка? Т.е. для талии крючок поменьше, а для бедер и груди побольше? Т.к. я не очень-то фигуристая, то сильно большие прибавки-убавки не понадобятся, но хотелось бы все-таки по фигуре связать....

RedKate, Окт 16, 2017
RedKate

Всем доброго дня!
Совсем недавно увидела похожее платье в интернете, захотела связать... Перерыла кучу всего, так и не поняла... Безотрывно я вязать не хочу, т.к. люблю именно мотивы. Соединяются они потом отдельной нитью или в процессе вывязывания последнего ряда элемента? И как вы регулируете диаметр крючка? Т.е. для талии крючок поменьше, а для бедер и груди побольше? Т.к. я не очень-то фигуристая, то сильно большие прибавки-убавки не понадобятся, но хотелось бы все-таки по фигуре связать....

Посмотрите сообщения от КУЛЯ в начале темы (или по ходу обсуждения) - она составила схемы мотивов и обвязки. Ее же воплощение стало для многих вдохновением.
Основные - 6-угольные мотивы, для приталивания - 5-угольные, для расширения на бедра - сдвоенные мотивы.
Сначала считаем, сколько каких мотивов надо. Вяжем, отпариваем. Потом соединяем. Соединять можно группами.

RedKate, Окт 16, 2017

RedKate я подвязывала каждый последующий мотив при вязании последнего ряда. при расширении вязала клинышки из нескольких укороченных рядов арочек (по 5 петель)

Дамы, доброго времени!
Подскажите, пожалуйста, вязальщице-новичку....
Я вот почти связала мотивами, мотивы все 6-тиугольные, только крючки были разные. Т.к. фигурки не особо есть, оно садится хорошо, осталось буквально пару рядов нижних для длины по колено.
Два вопроса (ответы желательно как для самых тупых 😃 )
1. Нужна ли обвязка? Мне как-то и без нее неплохо, но может она придаст платью законченный вид? И желательно схему. И как ее начинать? и как вязать? По кругу по всему изделию или как?
2. Пройма получилась прям впритык. И я думаю, что я как-то неправильно ее связала. Более того: я пыталась туда довязать рукав до локтя, но так и не сообразила, как это сделать? Может, мне надо ввязать еще ряд мотивов? Я имею ввиду распустить верхние мотивы, образующие плечо и вот это "крылышко" на него, и добавить два в высоту вместо одного?
Написала сама не очень поняла что про рукав, но надеюсь, вы поймете....
Заранее спасибо за ответы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания